Отзыв о компании Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Добавлен: 01:26 11.01.2013
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  metro-cc.ru
Эл. почта: info@metro-cc.ru
Телефоны: +7 (495) 502-10-01

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2008
Дата увольнения: Декабрь 2012

Официальное трудоустройство , белая зарплата 2 раза в месяц точно в срок , как ни странно хороший коллектив (лентяев не видел , все пашут как лошади - а по другому в МЕТРО и невозможно о чём ниже напишу ) , дотационное питание за счёт организации - не нужно таскать с собой из дома ничего , если допоздна работал то отвезут на такси домой или спец автобусом , мне было близко к дому . Сотруднику скидка 10% при покупке в ТЦ. ( Только не берите местные бренды - они откровенно говно ) .

Минусы это сама неотлаженная система движения товара внутри ТЦ , я работал в напитках 5 месяцев (внутренняя логистика оператором - признаюсь хотел увольняться весной так как защитил летом диплом , а работа в МЕТРО просто АД и это я без преукрас ) . Часто было так что ты во смену один и большая поставка напитков ( десятки паллетов ) и тебе нужно всё это куда то распихать с проходов причём быстро , при этом наплыв клиентов ( если кто не знает товарооборот по напиткам в Самаре зашкаливает - берут очень хорошо особенно когда метропочта на некоторые товары - в эти дни полная жопа извините за мой французский ) и часто приходят клиенты с заказами и ты ищешь им заказ , если долго не удаётся найти то тебя обкладывают ласковыми словами , так же если ценник кто то забыл сменить на коньяк который стоил 8 000 а к вечеру пробился как 10 000 ( с ценниками отдельная проблема - они иногда просто с Москвы не приходят а просканировать тысячи артикулов сами понимаете когда ты и так завален работой ) то опять тебя обкладывают добрые клиенты ласковыми словами . В общем работа в Метро в частности в напитках - это постоянный стресс . Почему я уволился в декабре :Так бывает что флорами делают людей которых от руководящих должностей нужно держать очень далеко - дорвались до власти и давай гнобить рабочих, вставлять палки в колёса так сказать . В частности Косарева Елена -новый флор Метро 32 . В принципе я ей благодарен , а то бы ещё долго в этом аду варился . Дело в том что погрузчики и рохли ( самоходные ) и штабелёры должны были отправиться на помойку уже 2 года назад так как выработали свой ресурс и еле уже работали . Из-за этого операторы совершают ошибки когда техника глючит , за это оператора лешают прав вождения погрузчика , а это извините меня всё равно что тебя лишают рук - ведь без погрузчика в Метро ты не сможешь уже спустить и переместить паллет с грузом , а в отделе напитки это вообще 70% работы . Я сбил ночью камеру наблюдения так как у погрузчика медленно работал подъёмник , хотел побыстрее сделать - ведь нужно за ночь сделать всю выкладку ( нужно ещё ведь успеть ) а погрузчик поломался и медленно поднимал , я решил проехать 4 метра с поднятыми вилами и спустить рядом стоящий на 3 этаже паллет - в итоге снёс камеру . Утром её уже повесили на место - но меня Косырева заставила писать объяснительные 5 раз и когда я пришёл на другой день и спускал клиенту заказ - меня обрадовали что я лишён прав . Я ходил к ней лично и просил не лишать так как я стану для Метро бесполезен да и вообще это унижение становиться по сути обычным грузчиком - но она ответила : Это ваше личное дело как поступить . А заметьте на носу был Новый Год - наплыв товара просто колоссальный - а тут потеря одного ОВЛ - большой урон по скорости оборота товара - но ей пофигу , она ведь у нас умная ( поработала бы она в напитках , потягала за день несколько тонн напитков - может бы у неё пара извилин в голове тогда заработала , а так ведь только руководила всегда , руками сама ничего не делала ) . Ходил так же к Нитиевской Ольге - как флор она очень хороший и добрый человек ( они недавно в Самаре - но она сразу всем понравилась так как добрая и человечная ) но она ничего не могла сделать так как Миронова O И ( управляющая ) поддержала инициативу Косаревой . Руководитель отдела напитки тоже человек очень хороший - ушатают они его там .... руководителем в напитках быть это .... но он сильный , держится , завидую его терпению и внутренней силе - таких людей в Метро немного осталось . Сразу хочу о себе сказать что как сотрудник я был хуже других в отделе напитки так как это было не моё - знал что на время , а вот парни молодые студенты 4,5 курсов институтов - вот как они пашут - это нужно видеть , вот на них всё Метро и держится . Да и девушки ( в напитках девушек не было - так как товар тяжёлый ) в других отделах пашут будь здоров , всё потому что в Самарском Метро очень большой товарооборот и стоять нельзя иначе тебя поставками просто завалят и ты просто повесишься .

Ладно буду заканчивать : В общем в инженерной службе мне нравилось , конечно бывало и тяжело когда была перестройка регалов - но всё равно когда у тебя есть своё помещение и свой руководитель это сказка , а вот в напитках ты целый день на ногах пасёшься в отделе - это вот уже ад -просто ад . Информация для тех кто желает устроиться в Метро : в магазине постоянно 2 раза в год происходят сокращения издержек , это касается прежде всего персонала . С 2008 года было сокращено примерно 40% сотрудников ( по собственному желанию - а вы как думали - думали вам будут платить компенсацию - ага ещё догонят и добавят ) и так же сокращены руководители и замы , отделы объединены и на сотрудников положено больше обязанностей . Погрузчики все очень старые и часто ломаются - руководству на это плевать - когда нибудь они насмерть задавят кого нибудь - тогда возможно купят новые . Или уронят на голову покупателю паллет сломанным погрузчиком . Увольняют за молейшие оплошности даже флоров и руководителей ( при мне уволили 2 флоров и 1 руководителя - почти за ничто - но в Метро наказывают сразу если что , решает всё Москва - а они не церемонятся ) так что сотрудников слушать какие то оправдания никто не будет тем более . В частности Косарева Лена флор любит следить за сотрудниками - а за рабочий день обязательно накосячишь так как крутишься как юли и мозни кипят от количества заданий - не знаешь за что и браться . Вы готовы за 17500 ( это зарплата рядового сотрудника ) работать как лошадь целый день на ногах , выслушивать оскорбления от клиентов , находиться в абсолютном хаосе тысячного количества товаров , писать объяснительные за мелкие косяки ( не закрыли например регал перед спуском товара с 1 ряда клиенту который уже слюной брыжет что у него машина за деньги ждёт ) а Косырева тут как тут выглядывает из-за угла и просит писать объяснительную - а это лишение прав и между прочим денег ( если вам повезло ещё стать ОВЛ ) то эта работа для вас . Если хотите на кассу коссиркой - 4 раза лично видел как они в обморок падают . Текучка постоянная , лица меняются всегда , вместе со мной уволилось в течении недели ещё 2 человека - парни один с приёмки , другой с доставки ( доставка товара это вообще ПИПЕЦ) . Спасибо за внимание . Всем удачи в новом году .

# Ирина2014-03-14 01:07:25
да работаю в метро в бакалеи, три месяца единственное что радует это стабильность, а так работа адская, руки, ноги отваливаются за день так натаскаешься, сто к вечеру сил уже нет никаких
# гость2013-11-25 21:44:11
Да, ребята, я думала хоть в России в METRO условия труда получше, а оказывается такая же фигня как и у нас на Украине((((((((((((
# Алексей2013-08-01 12:08:41
В Овощах работать очень сложно. Товарооборот постоянный, выкладка должна быть постоянной, спина и ноги гудят, даже в выходные (И это я здоровый парень!) Складское помещение и холодильная камера очень маленькие для таких обьёмов, буквально приходиться певерх паллетов перемещаться. Цены в метро постоянно скачать ввысь до 500% - вызывают возмущённые клиенты на кассовый контроль - разбираешься с ними, и при это хотя полную выкладку в зале и идеальный порядок при всём этом. В руководящем составе полный матриархат, парни практически не пробиваются с простого оператора, до эксперта, даже при огромном опыте, приктики и высшем образовании за плечами. Зарплата в METRO 50 коллосално несправедлива.
# Нина2013-04-01 14:57:57
Ольга Нитиевская работала у нас в Тольятти некоторое время. Очень хороший человек и флор. Ребята, цените хороших флоров. А с руководителей отделов так дерут, мало не покажется. Простым оператором работать тяжело, держит только стабильность компании, но иногда руки опускаются и плакать хочется.
# Алексей ты кто такой давай до свидания2013-02-09 06:56:54
ты сейчас с кем разговаривал - или даже лучше давай до свидания !
# Алексей2013-01-31 13:20:04
Есть стабильность в работе руководителей или даже - лучше не усраиваться?
# Александр2013-01-21 09:05:25
Извините неправильно видимо выразился : Не прав лишают ( права у меня на руках - их отнять нельзя ) , а лишают права работы на погрузчика ( ударение на первую а ) и при этом ты становишься рядовым грузчиком ( ручками будешь таскать и тележечку толкать как придурок последний ) и при этом ты лишаешься существенной части зарплаты . Надеюсь теперь понятно . 2 девушки так работают по сей день лишённые - уже около года , но я то не девушка .Их кстати тоже лишили за пустяк ( везла паллеты например и при въезде на приёмку они рассыпались - всё прощай работа на погрузчике , здравствуй полная задница и ничего хорошего в ближайший год ) .
# СЕРГЕЙ(ЯРИОСЛАВЛЬ)МЕТРО 222013-01-15 10:12:24
САМ РАБОТАЮ НА ПОГРУЗЧИКЕ,НО У НАС ПРААВ ЕЩЕ НЕ ДОГАДАЛИСЬ ОТНИМАТЬ,А ТАК ДА,НАГРУЗКА ОХРЕНЕТЬ КАКАЯ,ПОГРУЗЧИКИ---ТОЖЕ ГАВНО,С 2004 ГОДА С ОТКРЫТИЯ НЕ МЕНЯНЫ!!!!!РОХЛИ ИЗ 15 РАБОТАЮТ-5-7!!!!
# Виктор2013-01-12 20:47:18
Вы еще не представляете,что в ЦО творится.Я в ноябре ушел, задолбался.
# иван иваныч2013-01-12 20:44:25
А ничего,что Вас прав может лишить только Гостехнадзор?
# Александр2013-01-12 04:59:48
Ответ Саньку : У нас в отделе только 2 человека работали по долгу , один из них даже дорос ( в январе 2013 года получит ) до эксперта но это действительно очень умный , очень шустрый и работящий человек - он честно это заслужил , он по сути и тянул всё так как знал всё досканально за 6 лет работы и всех клиентов оптовиков и вообще - для Метро это очень нужное звено ( с моей точки зрения ) . Все остальные отработали максимум от года и 3-4 месяцев всего лишь , так как текучка . Я до этого 4 года работал у них в ИТС и видел как постоянно в магазине сотрудники новые появляются , а старые увольняются , подолгу работают самые упёртые - но их всего 18 % где то - они потом как раз и напрягают новичков . Остаются ведь сильнейшие -те кто интегрируется ( по каким то своим причинам не дающим им уволиться - например ребёнок родился или ипотека и т д) . Скажу более : В Cамаре открывается 2 ТЦ в феврале и большинство руководителей и один флор и половина сотрудников ( 70% из напитков как раз самые опытные ) перейдут туда . Вот тогда то в Метро 32 и наступит настоящая задница . Так как например в напитках останутся только 2 человека работающие по пол года - которые только начали вникать ( они с другого города - студенты -учатся на последнем курсе -как закончат сразу свалят хорошую работу искать ) то есть в напитках будет 100% новичков !!! Вот это будет жопа - мама не горюй , я уже им ооочень сочувствую кто туда попадёт . Это будет полнейший хаос , постоянные клиенты что привыкли брать по много паллетами и заказывать будут просто в шоке , отдел поставки просто повесится с напитками , а новый руководитель что придёт в феврале будет каждый денькататься на пиз...x от флоров и особенно Мироновой О.И. . Руководство почему то этого не видит - потому что они как мне кажется вообще не понимают как система работает внутри отдела , что всё не так то просто как им там сверху с небес кажется . Но мне нужно о себе думать - но парней 2х что там останутся Азата и Артура - парни я вам искренне сочувствую - крепитесь .
# ай тинк2013-01-12 00:29:50
фишка всех сторов и кадровиков - переодическая смена персонала (раз в квартал) это в случае если планы не выполняются. в случаях, когда планы выполняются или почти выполняются (скажем так, почти выполнен) то в таких случаях оставляют только тех, кто либо жополиз либо тех кто по каким то причинам симпотизирует кадровику, флорам либо самому стору. про флоров тоже отдельный разговор - хорошая команда флоров в метро редкость. очень часто, во флорах очень лицемерные и далеко непрофессиональные люди. по типу той, что фигурирует в отзыве. про кадровиков вообще можно книгу писать. хорошие кадровики в метро редкость. большинство кадровиков занимают следующую позицию - вынюхивать, подслушивать, следить, подозревать и пускать сплетни. у нас в тц за сотрудниками следили по удаленке, при чем вообще без палева:) пишешь письмо по заказу байеру и наблюдаешь как у тебя на компе курсор мышки резко перемещается в сторону. кадровики кстати, люди недалекие. спец образования у них нет, в продажах полное непонимание, и видимо из за своей ущербности они пытаются всячески напакостить работягам и специалистам. кстати, бытует мнение, что похожие как в отзыве управленцы (это относится к сторам, флорам и кадровикам) выгодно менять штат, чтобы не выглядеть глупо в глазах новичков. ни кто из них не хочет отвечать на вопросы, почему такие высокие цены, почему система заказов через цо вообще отсутствует, и тд и тп. никому не хочется принимать серьезные меры. им это не нужно. таких вот управленцев устраивает их видимость работы. хотя, если подумать то можно поднять сильно продажи. просто нужно быть специалистом и знать где и как это сделать ;) в общем, проблема исходит всегда от стора - сначала стор, затем флоры, затем кадровики.
# Санек2013-01-11 22:41:38
Ну и что если и косячат, так что теперь увольнять всех. Не косячит, тот, кто не работает. Спрашивается кто работать то будет? Проще, я думаю взять человека, научиить его как следует, и пускай работает себе (если хочет конечно) - я думаю, что всё таки человек проработавший пол-года будет знать гораздо больше, чем новичок. А если постоянно брать новеньких и увольнять старый персонал, от этого лучше не станет работа.
# Санёк2013-01-11 22:34:26
А меня вот просили раза 2 объяснительную писать и я не писал, не собираюсь оправдываться ни перед кем, если не виноват.
Да повезло тебе тоже в кавычках. Вот днище да?
На погрузчике ещё не работал, только ещё собираюсь на права сдавать теперь уже в строймаркете - оень хочется попробовать, интересно.
# Александр2013-01-11 02:06:45
Да и забыл написать почему я из ИТС попал в ОВЛ ( Кстати в ОВЛ попасть в Метро это не так то просто и так же не просто там удержаться на долго как выяснилось - и на права нужно сдавать экзамен , а лишают их на год минимум - политика Метро вот такая ) я же писал выше о сокращениях ( по собственному желанию ) так вот из 4 сотрудников ИТС оставили только 2х ( один работал с самого открытия , второй знает все коммуникации магазина так как работал в сторонней компании которая раньше обслуживала Метро и Метро было выгодно его пригласить так как он знает ВСЁ ) . А знаете как Метро сокращает сотрудников ? Очень просто : Вас лично приглашает Управляющая - представляете да какая на вас обрушивается энергетика ? Вы естественно находясь под психологическим прессингом ждёте что же она скажет , а скажет она следующее : В общем так Фёдор Пупкин , у нас произошли изменения штата (и так далее .... бла бла бла много умных слов ) мы вам предлагаем перейти в отдел оператором торгового зала например ....( где нужно заткнуть дыры и где самая большая текучка ) например в отделе Спорт -игрушки ( между нами бешенный отдел - там нормальных людей нет и быть не может - специфика отдела ) - вы согласны ? Нет . Нет ? Ну тогда пишите заявление по собственному желанию - мы вам предожили - вы отказались . Вы сами не хотите работать . Это был один из способов . Руководителей увольняют куда проще так как они полюбому косячут - просто по другому в Метро не бывает .
# Александр2013-01-11 01:29:43
Сразу хочу сказать : Засланные казачки Метро - жополизы и родственники сотрудников кадровой службы работающие на хороших должностях и сами работники кадровых служб , что пишут опровержения людям что работали в Метро и всё видели изнутри и честно об этом пишут - идете лесом окей !?