Отзыв о компании Химлаборреактив
Добавлен: 13:04 10.01.2013
Другие названия: ООО "Химлаборреактив", тм "Эксперт"
Сайт:  hlr.com.ua
Регионы работы: Киев, Черкассы

Описание деятельности:  Производство лабораторной мебели

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

По факту компания неплохая (я там работал). Только находится под очень полярным влиянием локальных руководителей. а именно: люди насаждают то, что по их мнению хорошо или эффективно, что не всегда так. Вторым несколько неприятным моментом является отношение руководителей к подчиненным. Нет, никто особо никого не “щимит”, но поверхностность в разговоре присутствует. Причем опять-таки по собственному опыту могу заметить, если руководитель состоялся, то барских замашек у него не бывает. А если нет, то ведет себя человек, как аз есмь царь. А по сути руководители – это всего лишь кураторы. Они не приносят в компанию денег. Бабки зарабатывают те, кого они позволяют себе называть “тупыми менеджерами”. Компания является дочерней компании Макрохим. Соответственно и проблемы головной компании дублируются.
Поработать в этих компаниях посоветую людям без опыта работы. Поработав года 2 можно стать востребованным в другой компании данной отрасли. Платят действительно мало, коррупция действительно есть, в основном написана правда о начальниках отделов продаж. Плюсом этих компаний есть то, что платят всегда вовремя + хорошо обучают работе.

Компания является дочерней компании Макрохим. Соответственно и проблемы головной компании дублируются. Во первых нет четкого понимания у сотрудников кто за что отвечает. Директор приезжает наездами ра или два в неделю, закрывается с начальником отдела продаж и придумывают как бы так скорректировать тебе план, чтобы в конце месяца выплатить поменьше. Своеобразное распределение клиентов, позволяет любимчикам снимать сливки, а ЛОХАМ жужжать или придумывать отмазки почему низкий уровень оплат. Отдельная тема начальник отдела продаж. Перестарелая на жестоко молодящаяся тетка, каждый день меняет наряды и следит чтобы в ее стаде безголосых ЛОХОВ ни у кого не прорезался голос и пока овцы безмолствуют все хорошо и МАМА их любит.
Огромная текучка, берут только безголосых, которые молча давать план будут. Мамаша эта вообще пришибленная! Долго там на 3000 грн протягивают единицы, нормальные люди встают и уходят сами! Т к все давно поделено и продавать пипетки или зеленку никому не интересно…все-таки люди шли не сетевым маркетингом заниматься как у них через эти дебильные каталоги.
Макрохим – это крупный диллер, и зря клиенты считают, что тут выгоднее, они ничего сами не производят, а тупо спекулируют и перекупают!!!!
Ни соискателям, ни клиентам не советую иметь дело с этой “компанией”

# Против2014-04-23 16:58:30
Правда - платят вовремя, обучают хорошо (на счет всех отделов не скажу, только о продажах). С остальным не могу согласиться.
На счет решений ТОПов судить не могу: бываю не согласен, но если компания растет каждый год вне зависимости от состояния рынка, то они в своих решениях должны быть правы.
Сам работаю давно. Работой, оплатой в целом доволен. Всякие "плюшки" типа бесплатного обеда, развозки, оплачиваемых командировок и, главное, CRM - отличные штуки.
# Аноним Анонимович2013-06-30 03:13:41
Человек, писавший отзыв выше очень некомпетентен. Правды не более 10% от изложенного. Я работаю в компании более шести лет. Конечно , очевидно, что нельзя прийти сюда, и сразу снимать все сливки. Зарабатывают тут не любимчики, а те, кто работает давно, и успел научиться качественно работать. Если Вы не умеете продавать, то как же Вы думаете заработать деньги? Руководство более чем лояльно относится к сотрудникам. В общем отзыв типичного бездельника, который в своих бедах винит всех, кроме себя
# Петр Геннадьевич2013-02-05 01:10:53
Вся беда в ОГРОМНОМ самодурстве и некомпетентности многих высших руководителей, основная задача которых найти козлов отпущения и списать на них все беды и свои промахи. Человек уважающий себя и имеющий своё мнение никогда не уживется с таким руководством.