Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: dron (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2012
Дата увольнения: Январь 2013

000

Если ты решил устроится в Связной и перед этим захотел прочитать отзывы прежде чем попасть туда, то тебе повезло ! Итак : Обучение 8 дней, бесплатно (это еще терпимо, просто косишь под лоха несколько дней - уже 4 человека ушли с обучения за это время), остальное- это АД (если ты решил побывать там при жизни то добро пожаловать). После обучения -тебя забрасывают на стажировку 14 дней (за 210рублей в день,которые я не получил даже после окончании стажировки, как указано в договоре ). Но это не главное ,ты оказываешься в кругу людей которых так (з.....а) достала эта сучья работа ,что все говно которое у них накопилось они втирают тебе в мозг, причем некоторые из них работают здесь всего по два месяца,но такое чувство ,что их отпежили золотым болтом (кто понимает),да и заплату в первые 1.5 месяца никто не видел, один парень говорил что он за 1 месяц 8000 р заработал . На практике помимо выворачивания себя на изнанку за 210 р.. , ты еще проходишь 6 курсов на компе дома до 4 утра и каждый день ты проживаешь как последний. Ты забываешь, что ты человек, даже если у тебя высшее образование и опыт в торговле 8 лет, человек(мпп) отработавший в связном всего 2 месяца считает тебя лохом, а себя крутым подавцом (короче в первый день стажировки мне уже хотелось разбить еб..о некоторым "Менеджерам по продажам". Но я уже вошел в азарт и ждал когда мне выплатят деньги за стажировку .но этого так и не произошло ( в договоре написано .что выплата осуществляется в последний ее день из кассы той точки где проходила стаж- ка. Но прикол в том ,что договор стажировки заключается на месяц - ЭТО для тех кто по окончанию 14 дней стаж-ки не сдаст итоговые экзамены, т.е. готовься подставлять свою жопу 30 дней за 210р. Короче ты продаешь товар, тут же на компе проходишь тесты (к итоговым экзаменам), не считая того. что разговаривать на личные темы нельзя говорить по сотовому нельзя и даже его доставать из штанов дабы посмотреть- когда закончится этот еб...й день ! Затем это уже для самых терпеливых (потому что вовремя стажировки несколько человек куда то исчезают(я сначала думал,что их продают в рабство))) ,Но нет ,они просто уходят на обед и больше не приходят, так и не получив свои 210 рублей !!!
(что я и сделал но об этом позже)!!!!!!! Но я же не из слабых , я уже начал смиряться с такой жизнью и почти вошел в эту секту. Но тут "о чудо" наступил 14 день стажировки и я сел за компьютер сдавать итоговые тесты (техника, учет и осс). Если честно их можно сдать ,если все две недели тренироваться самому ,но на это нет физического времени (если ты не умеешь перемещаться во времени) потому что на точке надо продавать и впаривать бедным людям все ,что только можно ну и если сможешь чуть чуть того чего нельзя ) -это нельзя описать словами- это нужно попробовать, что бы понять !!! Короче чтобы сдать тесты, нужно набрать не менее 85 баллов. Мне в этом повезло, мне подсказала "маленько" девчонка которая стажировалась уже на 1 неделю больше ,чем14 дней и она действительно выучила все . Я набрал 91% , затем подписал заявление ,для трудоустройства, НО ДЕНЬГИ ЗА СТАЖИРОВКУ МНЕ НИКТО НЕ ДАЛ из кассы точки. И через день уставший как собака ,без сил и эмоций, которые высосали на стажировке я вышел на точку, как выходят солдаты на расстрел или в последний бой. Первый день прошел без потерь и жертв. НО на второй день начался , как вы помните АД. Это опять не объяснить словами, но оказывается я в первый день выхода на работу, уже должен знать что нужно проверять почту, делать переоценку товара, уметь распечатывать ценники на весь ассортимент,знать все тарифы всех операторов на зубок ,без малейших колебаний рассказать их по первому требованию ртт(руководителю торговой точки), даже если это и не нужно (просто надо же до чего нибудь доеб....я). Но если ты выучишь все тарифы -это тебя не спасет -Ты должен знать все в 1 день( причем нужно еще забыть про то, что тебе еще и не дали эти еб...е стажерские 210р.) Наверное ты должен ходить на работу пешком и ничего не есть, а ну да -ты можешь уже занять деньги , ты же уже работаешь )) Ну и в конце концов ,выдержав 3 с половиной дня этого действия-похожего на гонку ,где один результат -смерть ,меня ранее не ведомая сила одела в куртку и шапку, дабы слава богу -ботинки на мне были, я сказал что поел на обед (но есть я уже перехотел ) вышел из магазина и просто пошел куда глаза глядят и чем дальше я отдалялся от магазина я понимал, что я снова живу, опять засветило солнце, запели птицы ,я вздохнул свежего воздуха и понял ,что те же чувства испытывает человек вернувшийся с того света!!! А я люблю жизнь и мне рано ее терять или дарить ее кому то, я живу один раз, как и все мы и скажу от чистого сердца ,что связной -это не та кантора где нужно потерять себя и продать свою душу дьяволу. Это малая доля того что выещеузнаете, но писать мне уже надоело, они такого отзыва не достойны, даже отрицательного !!!
P.S.
Из всех, кто вышел на 2х -недельную стажировку (1-3) человек ушло еще на стажировке (из 8 человек), итоговые тесты сдали 3 человека. Остальные остались на до стажировку за 210 . в день.Компания уже не такая прибыльная ,если не убыточная и все действующие МПП с момента трудоустройства уже хотят оттуда уйти( как известно - "крысы" бегут с тонущего корабля).И конечно же как и в любой семье ,там есть и хорошие ребята, которых нелегкая судьба туда забросила . Но а тем,кто еще туда не попал я и посвещаю свой не большой рассказ. Если у кого то остались сомнения, вы все вышеперечисленное и не только ,так как я открыл не все секреты можете ощутить на собственной шкуре, устроевшись в эту контору.Не верьте никому, ведь бесплатный сыр только в мышелове !!!!
Спасибо за внимание.

# Артур2014-02-24 16:05:19
согласен, хочешь жить на работе - устройся в связной, выходные в твоих мечтах - ебашь ебашь ебашь, зато получишь опыт работы)) и наконец то свалишь с этого рабства!
# Аля2014-02-02 14:46:20
Полностью согласна с автором, всё тоже самое испытала на своей шкуре!!!Это АД!никому не советую туда идти!
# Андрей2013-08-28 20:48:30
В жопу связной...это лохотрон. на тренингах одно, а на практике СОВСЕМ ДРУГОЕ...дают какую то херню читать "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО" (про конкурсы, поездки и всякие экспедиции) ... от прочтения которой мозг заворачивается...не идите в эту контору...
# улалала2013-07-18 23:06:34
Ты в чём-то прав,но мне повезло больше...меня устроили в более большой город в салон связного 3 где больше перспектив и я как-то не собираюсь валить))
# Александр2013-03-31 23:26:45
Проездом я посетил салон Связной в Южноуральске.В ТК Южный. Нужна была сим-карта. На что девушки продавцы назвали цену сим-карты МТС в 200рублей.На счету сим-карты было 50рублей. 2сим-карта в подарок.Спросил почему ответили что это акция.Заехал в другой связной сказали что не какой акции нет! Зачем так наебывают клиентов! Я из-за принцепа буду с этим разбираться.
# Компания_Связной2013-03-29 02:19:05
Нам жаль, что у Вас остались такие впечатления от работы в нашей компании. Хотим отметить, что работа в торговле специфична и для многих может оказаться некомфортной.
В тоже самое время, просим Вас отнестись с пониманием к тому факту, что ГК "Связной" готовится к проведению IPO на Лондонской бирже.
Для достижения наилучших финаносовых показателей мы используем разные схемы:
- Кражи сотрудниками нашей службы безопасности товаров с наших торговых точек. Это позволяет нам получить двойную выгоду: продать товар два раза и обналичить деньги не уплатив налоги;
- Приписывать остатки на торговых точках, чтобы можно было вычесть дополнительные деньги из Вашей заработной платы.
- Недосчитывать Ваши премии и придумывать вычеты. С нашей неясной схемой мотивации это легко!
- Не увольнять из кассы ворующих деньги сотрудников, а переводить их с одной торговой точки на другую. Т.к. большую часть украденных денег они возвращают нам.
- Не давать рабам уволиться, вгоняя их в ужас и вешая на них непомерные долги.

Также Вы должны быть в курсе, что из-за действий Центрального Банка нам пришлось сократить выдачу наших любимых карт "Связного Банка".

Просим Вас с пониманием отнестись к проводимым нами работам.
# Александр2013-03-22 17:14:25
И ещё, ни в коем случае не покупайте там, что-то кроме телефона, mp-3 плеера, фотоаппарата или какой-нибудь другой КОНКРЕТНОЙ вещи!!!!! Иначе присядут на ухо, впарят кучу всяких ненужных побрякушек и что ещё хуже УСЛУГ (за которые деньги вам при любом раскладе не вернут).
# Александр2013-03-22 17:08:23
+100000000000000
Ребята, этот человек прав как ни кто другой!!!!!!!

(Человек отработавший в "связном" 2 года)
# Сыязной-убей свою молодость.2013-03-16 17:03:19
Как пишут сотрудники сидящие в офисе на стульчике: "Мне жаль, что работа в Связном вам не подошла!" А что они знают про розницу?? Нет вам не жаль, что работа не подошла, вы просто пытаетесь держать марку, но её бесполезно держать, когда всё это продолжается и продолжается. Люди теряют свою личную жизнь , здоровье- приходя к вам на работу. Добивает то, что людей изнуряют , не разрешая присесть-это пытка или что? А забыла-это называется лояльность к покупателю. Лучше бы эта лояльность выражалась в обменах и ремонте своевременном.И экспертизе не до 45 дней, а как положено.От того, что работники постоянно стоят они тратят кучу энергии, изнуряя себя, а ведь эту энергию можно направить в нужное русло, а не просто в изнурение сотрудников. Уж поверьти стойкости и выдержки от этого не появляется, а только негатив и раздражение!Я полностью согласна с пред. комментарием.
# Федор2013-03-06 13:52:21
Максим Ноготков, что ж ты не продолжит тряпками то торговать? Про чичваркина хоть книгу написали, а тебя знать никто не знает. Организовал контору, так постарайся организовать условия, чтоб люди говно не писали про твой связной. Из хороших компаний не бегут стаями как из твоих вагончиков, хотя я сомневаюсь что это ты написал. Даже в Маке корпоративная культура выше. Связной - сжечь.
# Мишка2013-03-04 22:37:43
Огонь!!! В общем хорошо там где нас нет! Меня по большому счету не пугают все эти заморочки, за кассу меня вообще ни кто не попросит если я сам этого не захочу, есть кассиры пусть работают они, на данный момент я менеджер нескольких торговых точек одной компании, прошел от стажера до настоящей должности, меняю место работы так как достиг потолка, дальше нет дороги, бывало всякое, но полученный опыт не пропьешь!
# Олег2013-02-26 19:18:31
встречный вопрос, на обучение тренерами про электронную почту не говорится, второе про жалобную книгу, это вообще не вариант, Ом поставит автограф не только в жалобной книге))) а как по факту решается вопрос об учебном отпуске, или о легком труде при беременности, это ВООБЩЕ ЦИРК.)) (москва)
# Svyaznoyofficial2013-02-21 13:06:12
Нам жаль, что работа в "Связном" вам не подошла и оставила негативное впечатление. На стадии обучения и стажировки сотрудникам всегда приходится усваивать массу информации, это необходимое условие, ведь все наши сотрудники должны обладать высокой квалификацией. Если у сотрудника возникают вопросы или проблемы, он всегда может поговорить со своим начальником и получить объяснения, по какой причине ему нужно выходить на работу в тот или иной день. Также, если он считает, что ущемляются его права, он может написать письмо на внутреннюю почту доверия или оставить запись в «Жалобной книге» на внутреннем портале. Компания старается компенсировать все неудобства: предлагает высокую зарплату, ограниченную только личными способностями сотрудника, стабильную работу, разнообразные мотивационные программы, а также возможность овладеть профессией продавца и быстро продвинуться по карьерной лестнице.

Вы пишете, что не получили денег за стажировку. Пожалуйста, укажите ваши ФИО, номер ЦМС, где вы работали и дату стажировки, чтобы мы могли уточнить для вас информацию по компенсации. Вы можете написать нам в личных сообщениях в нашей официальной группе в Вконтакте или здесь. Всего доброго!
# Оксана2013-02-21 00:40:32
Связной ад на земле.
Моя история началась с того,что я приехала в первые в Москву,и решила устроится сразу-же на работу,в обьявление наткнулась на престижную работу МФУ (как мне казалось) решила туда позвонить и записатся на собеседование. Приехала, прошла собеседование,была очень рада тому , что меня и ещё несколько девушек выбрали,а всех остальных отсеяли. Обещали з/п 40000-45000,естесвенно для меня провинцыалки это показалась нереально великолепная з/п. И тут началось обучение , экзамены,тесты которые я естественно сдала,и меня затем отправили на стажеровку. Там я пробыла 2,5 недели,так-же во время нее сдавала тесты и т.д ,,,т.к в технике я не сильна меня это очень беспокоило , но меня мой тренер уверял в том,что мне это знать не обязательно и к клиентам по поводу этого я подходить не обязанна,только если предложить свои фин.продукты,меня это успокоило.Далее я все сдала ,меня отправили на рабочую точку. Когда я пришла меня сразу-же поставили на кассу которую я не знала т.к меня этому не учили ,с деньгами работать по сути не люблю,затем начали заставлять подходить к клиентам меня это напрягло мягко говоря , про коллектив я вообще молчу,они мол начали на меня наезжать - почему же я к этим клиентам не подхожу,а они тогда там на что,спрашивается? Я 1 мфу ,а их 5 мпп,не ужели не кому больше подойти,мало того , что у них з/п больше , их простите не имеют как меня за не выполнением планов и в случае , если приходят не правильные договора не удерживают с з/п деньги и не штрафуют ,где справедливость????больше сил не было работать , приходила каждый день как на каторгу,а домой возвращалась в слезах и депрессии,ну на фиг мое здоровье и нервы дороже, так-что уволилась я и забыла это все как самый страшный кошмар!!!! Так-что народ мой вам совет , даже не суйтесь туда,там просто людей разводят как последних лохов и ещё трясут с них деньги,всем удачи!!!
# Лиза2013-02-20 19:19:03
прочла ваш отзыв, думаю стоит отменить собеседование..)
# Виктория2013-02-19 00:23:58
Все верно! Молодец, что вовремя одумался и не остался.
# Максим Ноготков2013-02-17 15:43:39
Блин, как вы меня все заколебали... То им не так, се не так... Радовался бы, что работаешь в крутейшей компании России. Другой бы на твоем месте возгордился, что своей причастностью к "Энтеру" он укрепляет престиж страны, то есть помогает мне стать долларовым миллиардером.
Мы с Женькой Чичваркиным стояли на морозе и в жару, обвешанные турецкими тряпками, в Лужниках, когда ты еще у мамки грудь сосал. Ты думаешь нам было легко? Едва отбили расходы, так крыше - отстегни, менту - отстегни, за инспекцию-хуекцию - отстегни. Так, по копеечке я и стал миллиардером. А ты как думал? Женёк бы и сегодня рулил своей "Еврейсетью", если б отстегнул кому надо вовремя, как я. А теперь какой-то винной блевотиной в Лондоне промышляет...
# Кристина2013-02-12 06:46:44
Я в шоке!
# Наталия2013-02-07 14:55:21
БРАВО!!!!!!!!Пушкин и Лермонтов нервно курят в сторонке...я прочитала и как-будто пережила всё то,что свалилось на Вашу голову!))Сочувствую и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за предупреждение...а то мыслишка шальная по поводу "Связного" залетела...
# Светлана2013-02-02 17:03:39
Да, действительно все так, и так везде, в каком бы городе вы не были бы!!! Я в последний день на точке летом, где не работал кондиционер, а на улице было +35, думала, что умру ..сказала своему ртт что ухожу, но он меня убедил и отправил домой, проработала в Связном 5 месяцев и уехала в другой город, сейчас вот снова устраиваюсь, но уже в офис
# ххх2013-02-01 16:53:35
да и это всё правда ребята.
# ...2013-01-26 16:38:22
Мдэээ, от те и Связной. После ВУЗа хотел туда пойти, опыта работы не было, но после первого дня (день собеседования) - желание пропало. У этих тренеров в центре обучения взгляд как у зомбированных был, твердили одно и тоже, трех человек с группы по непонятным причинам сразу отсеяли. Да и вообще, иной раз зайдешь к ним в магазин что-нить купить, там продавцы как бобики замученные все, с голоду что ли, не знаю.
# Kate2013-01-26 10:16:38
Потрясный отзыв! Посмеялась от души! хD Спасибо за объективность и предостережение)) Жить-то еще пока хочется, так что Связной буду обходить за версту.
# Акс2013-01-23 17:05:07
Не думала, что связной такое ГОВНО!!!! Спасибо автору! Правда я туда и не собиралась идти работать =) чисто из любопытства читала. Могу сказать, что в Евросети, Мегафоне, Билайне и т.д. и т.п (все что с этим связано) Абсолютно идентично! Тоже самое говно твориться и в др. компаниях!
Автору респект за правду!
# ВЛАД2013-01-23 10:41:55
Спасибо! Думал что это серьезная контора!
# вячеслав2013-01-23 00:48:45
ты просто неудачник, вот тебе мой ответ. работаю в связном уже год. все что ты тут преувеличил, я тоже прошел, косяк тут не твой. а ртт, тебе он если бы заказал штрих код, ты бы сам набрал пароль в закладке сервис-выплата зп, и сам бы забрал свои стажерские. читать надо было методические инструкции внимательно, а не слушать как ты написал жалобы менеджеров. тогда бы ты уже получал свои 40 тыс. и так же пели бы птицы и светило бы солнце. автомойка-это твое.
# Катерина2013-01-22 18:14:37
Здорово пишешь, молодец!))) Получила удовольствие от прочтения!!!
Охотно верю во все то, что ты написал. У меня сегодня должен был быть второй день тренинга, но я с него ушла. То что там ад, почувствовала сразу. Сотрудники в офисе ходят как солдаты, правила - жесть. Мне вчера дали две черные метки, одну за то, что вышли из класса одновременно двое, другую за то что забыла бейджик на снятом пиджаке. Тренинг длился 12 часов!!! Приехала домой около полуночи, а еще надо было выучить свод правил и технические характеристики товара и заполнить анкеты к следующему дню. Легла в три, сегодня встала в шесть. Утром отчетливо представила что так будет всегда работая в Связном. Работать по 10 часов 5 дней в неделю и все время СТОЯ!!! Не иметь свободными субботу и воскресенье (можно навсегда забыть дни рождения и шашлыки - все интересные события пройдут мимо).

К Жанне МПП: Кстати, как это вы получили такую сумму за стажировку? Нам сразу сказали что расчет будет от официалки, т.е. от 5210. А за 2 недели стажировки это получается примерно 2500 всего!
# Жанна МПП 2013-01-22 02:55:09
этот отзыв не правда не туда нажала
# Жанна МПП 2013-01-22 02:52:46
полный бред и не правда , я за 6 дней обучения и 14 дней стажировки получила 14500руб , твоя же проблема была в том что ты слушал плохих тренеров идем на стажерку к нам Белоозерский 2, и ты поменяешь свое мнение !!!!!!
# Алексей2013-01-21 22:30:18
Отчасти ты прав... Но лишь отчасти! Я наверное буду как ты выразился из той группы которую ты назвал "хорошие ребята") Тебе наверное чуть больше 20 и ты наверное как бы сказать, не видел жизни.
# Александр2013-01-11 16:39:39
Спсибо тебе дорогой автор! Не зря моя жопу чувствовала измену, как в зеркало глядела она! (жопа в зеркале...неважно!) Впредь наука будет.
# НадяНадя2013-01-10 22:32:48
как же благодарна Господу Богу за то, что не прошла обучение!!!!!! А то пришлось бы пережить весь этот ад!
# злобный МОП2013-01-10 14:42:21
классно расписал все, заебца ! Только вот почти не раскрыл тему подсобок, толчков, мытья полов и инвент. Распиши поподробнее.