Отзыв о компании BADOO
Добавлен: 10:25 09.01.2013
Сайт:  badoo.com

Описание деятельности:  Badoo – не только самая большая, но и одна из самых прогрессивных, инновационных и по-настоящему интернациональных компаний в сфере социальных сетей.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2012

Очень красивый офис, круто обустроенная курилка, душ и бесплатная еда в холодильнике... Пожалуй, все.

Перед устройством на работу много слышал слов о том, что badoo - одна из быстро развивающихся компаний. Но мое мнение изменилось, когда я попал непосредственно в штат. К сожалению, компания так и не вышла из состояния стартапности. Разработчики делают все быстро и не качественно. Дефекты находятся зачастую пользователями, а не командой тестирования. Тестирование вообще практически ручное, потому что на автотесты не остается времени :) Нагрузочного тестирования не существует вообще, хотя, по логике, должно было бы быть (хотя зачем оно тем людям, которые просто докупают количество серверов, в случае чего). Руководство практически ничего не делает. И не собирается улучшать что-то, поскольку и такая их халатная работа приносит прибыль. Их девиз: "Зачем что-то менять, если это продается?". В коллективе все говорят исключительно матом. Положительного, к сожалению, отметить ничего не удается. Работа построена так, что все строится на основе количества, а не качества. Много разработчиков (но почти все глупые), много тестеров (но большинство из них выполняет обезьяний труд), много псевдоруководителей (но они, конечно, просто говорят гадости за спинами друг друга). Вывод: работать в badoo надо идти тем, кто не хочет развиваться и думать над задачами, но хочет получать хорошие деньги и бухать на постоянных пятничных корпоративах.

# Аноним2014-11-19 17:28:30
Считал себя крутым спецом, но программисты, которые меня собеседовали, оказались круче. Поэтому абсолютно не согласен с утверждением "Много разработчиков (но почти все глупые)".
Компания действительно крута и зарплатами, и плюшками. Хороший офис в хорошем районе, рядом с метро.
Когда шел на собеседование, то смотрел фотографии офиса и любовался им. Единственное, что отпугивало, так это опенспейсы. Но, как оказалось, в реальности, они не такие большие, как в других крупных компаниях, в которых частенько вообще опенспейс на этаж.
Ах да, собеседование я не прошел, поэтому теперь буду работать в сером офисе в %anycompanyname%.
# Александр2013-12-05 03:32:13
Предыдущий комент удивляет, но не лишен правды. Но, ребят, работать в баду — это ахуенно. Не вдаваясь в подробности опишу основные плюсы.
Крутой офис, оплата обедов, куча еды на кухне, три раза в неделю английский в небольших группах в офисе или на курсах по выбору, оплата поездок на конференции, оплата спортзала или выбранной вами активности, ДМС, любое оборудоавание, на котором вам удобно работать — аймак, макбук, пара 27 мониторов, если пожелаете. Оплачиваемые командировки в Лондонский офис для всех сотрудников. Недавно вот взяли и всем айфоны раздали — "Да не жалко, для своих сотрудников, пользуйтесь.", чувствуется какая-то забота о сотрудниках. За такое отношение и работать хочется на максимум. Кароче, когда-то, наверное, это закончится, и я с грустью думаю, как вернусь в обычный офис %anyCompanyName% с подвесными потолками, "чаем и кофе" и унылому рабочему месту.