Отзыв о компании ТРЦ "Евролэнд"
Добавлен: 14:22 06.01.2013
Другие названия: Евроленд, ООО Евролэнд-Иваново
Сайт:  evroland.ru
Регионы работы: Москва, Иваново

Описание деятельности:  Торговый центр

Никнейм: $$$ €€€ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

1. Берут без опыта
2. У сотрудников безлимитный интернет
3. Отдали все долги по ЗП, не сразу, но отдали...
3.Весело, столько всего происходит, что даже не веришь, что такое в наши дни бывает:)
4. Познакомилась там с хорошими людьми
5. Можно найти способ сходить в торговый центр -купить себе что-нибудь
6.Хорошо изучила расположение павильонов, что очень помогает найти быстро нужный магазин
7. Хорошая школа, свою сегодняшнюю работу я очень ценю.

1.Зарплата.
Белая часть составляет около 4 т.р.
а) На собеседовании было оговорено, что ЗП на период испытательного срока 500$, после-600$. Испытательный срок закончился, сколько не было раз напомнено об этом, ответ один: "В компании кризис, никому не повышаем"
б)В связи с этим же вечным кризисом платят "половинку половинки"
в)Сам расчет ЗП не понятен. Были попытки записывать и выявить закономерность -не получилось. Никогда ровно "половинка половинки" не выходила.Бывало больше рублей на 100-200, бывало меньше на эту сумму
г)Если необходимо куда-то сходить(в поликлинику хотя бы) пиши заявление, что "прошу предоставить такого то числа столько-то часов отдыха без сохранения ЗП".
д)Многие сотрудники получают штрафы, про премии же не было слышно...
е) За опоздания тоже штрафуют.
2.Рабочее место как должно бы не предоставляется. "Садись куда свободно". Сам компьютер-монитор, клавиатуру, мышку я собрала с разных столов.
Когда сломался комп месяц была без своего.
В кабинетах наклеены маячки-в здании есть трещины. Но ремонта не было давно.
Зимой очень холодно. Очень. Без куртки замерзнешь. Обогреватели не разрешены, но без них невозможно.
ну а летом соответственно жарко. одно окно у нас в кабинете совсем не открывалось-было забито пленкой.
3. Хоть должность и называется экономист, работу могут дать совсем неожиданную
4.Сокращенных предпраздничных дней не бывает. Т.к. Зп начисляется как-то соотвественно количеству отработанных дней, то за праздничные дни она не начисляется.В январе и и мае совсем чуть-чуть выходит..
5.Отпуск можно брать по 2 недели.
6. Про странности директора только слышала. Общалась с ним только на собеседовании. На период работы в копмании укоряла себя, что не насторожил вопрос: "Есть ли у меня сбережения" .Знал, что половину половины давать будет. А так может послать на матах, может оскорбить, может заставлять себя ждать до полуночи...Ну он все вроде может...
7. Могут послать в командировку в Усоле-Сибирское. Это не Иркутск. Чуть было не послали-упиралась как могла. Билет покупают в один конец, а когда возвращаться решается в процессе...Да и смысл командировки был странный.
8. Каждый день надо писать отчет о проделанной работе. с одной стороны это организует. А с другой-бывали такие дни. что некогда его писать. А не отправил вовремя-штраф.
9.Странная организационная структура. Есть директор в Москве. Ему подчиняется начальник отдела кадров, ему подчиняются помощники директора. А остальные должны бы помощникам, но подчиняются начальнику отдела кадров.
Был технический директор, который говорил всем, что он зам.директора. Но он почему-то не прижился...

# Гдр2013-01-11 14:20:42
Полностью согласен,в тц спокойно можно пойти по своим делам. Только вот, когда я работал, доступ на соц. сети в интернете был закрыт, удалось договориться с Мишей и мне его открыли, а другие пользовались анониматорами( вроде бы правильно название написал). С зп ну просто умора, каждый раз стоишь в очереди, с собой приносишь заявление, мол " выдайте мне сегодняшним числом зп или аванс, такой то из такого то отдела". Естественно, что получишь половинку половинки за прошлый месяц или за два прошедших месяца. Таких задержкой я не видел ни в одной организации. Кстати, если каждый месяц задержать зп на неделю, то в итоге за год директор сэкономит целую зарплату сотрудника, такая маленькая хитрость. Мало кто о ней догадывается) Бухи молодцы, воруют по сто, двести рублей, а штат сотрудников немалый, что-то около 200 человек. Вот и представьте как им хорошо живется за ваш счет. Дмитрий Владимирович тот еще красавец, во второй рабочий день решил на меня поорать, сразу был послан на три веселых буквы, после этого ни разу даже повысить голос не пытался. Но на наших девочек орал безбожно, аж слюна долетала. Условия труда отвратительные, столы разваливаются, стулья ходят ходуном, урвал нормальный монитор, но все остальное дали настолько старое, что боялся даже лишний раз клавой пользоваться. Жалею, что долго там работал, пока на мне наживались все, кто могли. Беспредел и воровство, вот главные утверждающие этого места работы.