Отзыв о компании ЭЛЬДОРАДО
Другие названия: ELDORADO, ЕЛЬДОРАДО
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  eldorado.com.ua

Описание деятельности:  Магазины бытовой техники

Никнейм: Елизавета (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

хаха

купили увлажнитель! пар идет с запахом пластмассы! возврат не оформляют! находят любые отговорки!
Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

# КРЛ2014-01-12 14:40:28
Вот список технически сложных товаров утвержденный законодательством РФ.
Ни больше ни меньше. Исключений нет. Читайте внимательно.

ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
# КРЛ2014-01-11 16:34:14

Дмитрий 25.10.13 15:47 опроверг(-ла) отзыв -1
согласно ст. 25 - можете обменять. Но только если товар не был в эксплуатации. А Вы им уже пользовались. Это первое. Второе - увлажнитель является технически сложным товаром - а такой товар, согласно ЗоЗПП возврату либо обмену не подлежит. Так что сыпать статьями не надо. Говорю это не как бывший эльдораст, а как специалист отдела рекламаций.

Чушь не пишите! Законов Вы точно не знаете! Увлажнитель не считается сложным техническим товаром это раз. И второе это не имеет значение в течении 14 дней. Магазин обязан составить акт о товаре ненадлежащего качества. Далее идет илбо замена либо возврат денег.
В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1,
За нарушение предусмотренных Законом сроков удовлетворения требований потребителя, прошу выплачивать мне за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 1% от цены товара (в соответствии со ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей"). В случае неудовлетворения моих претензий в сроки, предусмотренные ст. 20 - 22 Закона РФ "О защите прав потребителей", оставляю за собой право по своему выбору предъявить иные требования, связанные с возмещением убытков, причиненных мне вследствие продажи товара ненадлежащего качества (установленные ст. 18 настоящего Закона), и обратиться в суд.
# Дмитрий2013-10-25 17:50:29
совет - сходите в СЦ и сджайте товар на проверку качества. если проверка выявит дефект, возникший не по Ваше вине - можете товар вернуть или обменять как товар ненадлежащего качества. Ну а если проверка дефект не выявит - уж извините... Кстати, на проверку качества можно сдать товар и через магазин
# Дмитрий2013-10-25 17:47:46
# Марина2013-01-17 14:03:59
В дополнение к уже сказанному - конечно, если такое массовое явление как ПОКУПАТЕЛЬ исчезнет в магазинах "Эльдорадо" жизнь сотрудников инфопунктов станет намного легче. :)
# Марина2013-01-17 13:20:01
Хоть и не в том разделе, но увидела, что на комментарий к отзыву ответили из Eldorado_Service, решила тоже описать свою ситуацию, хотелось бы услышать мнение ответственных лиц компании "Eldorado". Пришлось мне сдавать16.01.13г. купленную 15.01.13г. в Петербурге пр.Славы, карту памяти микроСD. Не подошла. Услышала много нового и интересного о нас как о покупателях. При покупке, к девочке-продавцу у меня нет никаких претензий, она дала подробную консультацию о товоре, и не об одном, я спрашивала про 3 товара, обо всем подробно рассказала, была очень внимательна, компетентна, вежлива. По карте памяти - посмотрела наличие карт того производителя, которого я изначально спрашивала, не было в продаже, порекомендовала другого, с теми же характеристиками. Карту я покупала не себе, когда принесла, мне сказали, что такая не подходит, надо именно ту, которую я изначально спрашивала, вот и пришлось пойти сдавать. Сразу мне было оказано. Я осталась стоять и ждать отмены данного решения. Вот тут я и узнала, что мы (покупатели) очень многого хотим, мы забыли в какой стране живем, причем разговор велся между сотрудниками инфопункта магазина (Максим, Галина и еще сотрудница, которая сидела спиной ко мне, имени я не увидела), так, как будто меня рядом не было. Попутно, кроме мнения обо мне, Галина Максиму высказалась, что предыдущий покупатель ее зае...л (прямым текстом, без куппюр), тем, что хотел, чтобы ему упаковали телевизор (тел. был без коробки, и покупатель хотел, чтобы его обернули в какую-нибудь упаковку), и вообще в целом, все покупатели занимаются именно тем, что достают сотрудников магазина. При этом, минут 30 создавалась видимость, что меня вообще рядом не существует. Потом, Галина, сказала Максиму, так сказать, дала "добро": "Да верни ты ей деньги, чем такое сидеть тут и слушать!". Такое - это утверждение, что я имею право на возврат денег, если на обмен в магазине нет требуемого товара. На мое предложение спросить у продавца - может уже есть поступление, и есть то, что мне нужно, реакция была нулевая, как будто меня нет совсем. Уверяю Вас, я выражалась абсолютно цензурно, коментариев о работе сотрудников магазина и свое к ним отношение не высказывала и вообще, вела себя гораздо достойнее сотрудников инфопункта данного магазина. В причине возврата Максим указал "ошибка продавца", а к продавцу как раз у меня нет никаких претензий! Покупать что-либо в "Эльдорадо " я больше не хочу....
# Жанна2013-01-09 21:15:50
Впечатления отвратительные.Купили холодильник 04,01,13. Доставку предложили на 15 число. Согласились. 15- вторники мы все работаем. Попросили доставить с 18,00 до 22,00(т.к доставка по городу с 10,00-22,00).Нам отказали сославшись, что в этом р-не доставка только утром, а мы живем в 200 метрах от магазина и доставку согласились дождаться до 23,00. В итоге забирали сами 2-х метровый холод. сами...Ладно, но опять проблема.. Довезли нам его до охранника магазина, а дальше тащите до машины на себе. Покупать больше ни чего не хочу и не буду и друзья, которые помогали с холод. тоже самое сказали... Товарищи продавцы. Налаживайте перевозки и подстраивайтесь под покупателей. И что бы нам не говорили в магазине, что хоть увольняйтесь с работы и сидите ждите доставку....иначе второй раз оплачивать будете... Так относиться к клиентам нельзя- продажи будут падать..
# Eldorado_Service2013-01-05 19:51:51
Уважаемая Елизавета! Пожалуйста, сообщите как можно скорее адрес магазина, в котором Вы приобрели товар, дату покупки, номер товарного чека, фирму и номер модели техники. Будем решать проблему.

С уважением, официальный представитель ООО "Эльдорадо". По всем вопросам Вы также можете обращаться по почте: customer@eldorado.ru