Отзыв о компании Глобал рост
Добавлен: 14:48 23.05.2009
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Описание деятельности:  Торговля коврами.

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2008

Единственное, что действительно правда это вовремя выплачивается зарплата. И при увольнении Вас рассчитают по полной.
А на счет, что все хорошо, как говорит предыдущий оратор.... то наверно Вы просто не работали в других компаниях. Сочувствую Вам.

1. Черная компания, з\п - наличие нескольких фирм, по которым проводятся сделки (одна из них ООО "Компроект" - проводят все сделки которые осуществляются за наличный расчет, также ранее была ООО ТД "Митос"), черная з\п - официально по трудовому договору Вам будут платить 12500р. Остальное будете получать "в конверте".
Изо дня в день ведется файл с поступившими от клиентов деньгами, который ежедневно получают Отдел продаж, Руководство и сразу после прочтения, удаляют.... мало ли что... (Велком налоговые инспекторы и остальные контролирующие органы.... на лицо укрывание доходов. Бойтесь г-н Бабин, сколько веревочке не виться....)
Некоторые партии ковров, с целью уменьшения себестоимости, растаможивают "в серую".
2. До безумия бюрократичная компания. Абсолютно не налажен рабочий процесс в компании и взаимодействие отделов. Порой казалось, что без бумажки нельзя в туалет выйти. Служебные записки составляются по каждому поводу и вовсе без повода + на каждой служебке необходимо поставить минимум 2-3 подписи, что очень отнимает время. (г-н Бабин, если хотите сократить расходы в компании, то сократите кол-во служебных записок.... экономия будет колоссальная)
3. Абсолютно нездоровая атмосфера в компании. Коллектив сам по себе хороший.... но как только приезжает г-н Бабин, так все напрягаются просто не реально.... а если кто-то не напрягся, то г-н Бабин поможет. Данный человек (как вы уже поняли из предыдущих сообщений является Генеральным директором компании - наемный сотрудник, компания находится во владении его жены г-ки Бабиной) пытается контролировать в компании ВСЕ - без его разрешения никто ничего не делает... даже если все очевидно и понятно. За спиной его называют "Царь и Бог".
Так вот, как известно ВСЁ контролировать не возможно и, естественно, у г-на Бабина это не получается, так он просто на просто начинает запугивать людей своим не совсем адекватным поведением, он начинает "кричать с пеной у рта, как сумасшедший" (взято из предыдущих высказываний), что очень портит его репутацию и репутацию этой компании. (г-н Бабин почитайте умных книжек о искусстве управления людьми, компанией; сходите на тренинги... научитесь руководить, а не тупо орать. НЕ лезьте в работу других отделов, делайте свою работу! Поверьте в соседних комнатах сидят не глупее Вас люди!)
4. В следствие, в компании ужасная текучка кадров. Люди приходят, смотрят на зашуганых сотрудников, видят громко кричащего Ген.дира и все прелести Глобалростовской атмосферы и "проработав" дня 2 уходят. А если, кто остается, то ему придется не легко. Т.к. кол-в не позитивно принимает в свои ряды пополнение, с 1го дня чувствуется нотка "Чего с ним общаться, все равно уйдет" и как бы это не было печально, это норма компании. Да и руководитель отдела "подзабьет" на Вас на недельку.... а может на 2.... сидите изучайте, продавайте... а потом спросит результат.

Не хочу и не буду описывать Глобаростовкие "корпоративные" вечеренки, не буду приводить примера гадкого поведения других сотрудников. Единственное, что хочу сказать, что не стоит связывать себя трудовыми обязательствами с этой компанией. А если хотите "заколиться", то двери всегда там открыты, но к счастью или сожалению желающих нет.

Хочу пожелать удачи и терпения Инне и Борису - менеджеры отдела продаж - ребята молодцы! Работают уже давно и только на них держится все. Уйдут ребята, можно смело закрывать компанию.

В общем, не все так хорошо и это очень грустно.... Грустно что государство позволяет существовать таким компаниям.....