Отзыв о компании азбука цветов
Добавлен: 16:56 03.01.2013

Описание деятельности:  продажа цветов и сопутствующих материалов

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

выжимают из людей все что можно.отлаженный конвейер по добыче денег которые как известно не пахнут.все прикрыто улыбками и добрыми словами.приятно зайти в павильон,но только в качестве покупателя.выбор большой,цены умеренные.

считаю что мне просто не удалось произвести нужного впечатления на руководство.в интернете постоянно висят их объявления о вакансии помощника флориста и ночного продавца цветов.звонить туда не хотелось,текучка настораживает,но решила отработать вариант на своей шкуре,отзывов об азбуке цветов не нашла.по существу.работа на износ,за 13 часов работы не присядешь,да и некуда.за весь день поесть и попить чаю или воды,сбегать в туалет,покуритьтоже некогда,постоянно клиенты если не покупают то смотрят цветы в холодильнике,и ты за ними как тень туда сюда,несмотря на их возражения.постоянно в грязи,гнилье,ноги весь день мокрые,руки все время мокрые,от колючек роз страшные незаживающие нагноения,ноги,спину ломит.уйти домой можно только после того как всю свою работу сделаешь и полы помоешь,а иначе завтра не выходи и денег не получишь.цветы стала ненавидеть после такого опыта.отработала я неделю,после чего мне объявили что мне позвонят когда нужно будет выходить на работу.через пару дней поняла что к чему,посмотрела вакансии снова свободны.хозяин,к слову,нерусский,неприятный человек,знайте,кому деньги делаете.в результате только потратилась на проезд да время свое убила,зато знаю что за работа и какие условия.хотелось бы предложить хозяину и менеджеру сделать испытательный срок или выплачивать стажировочные хотя бы на проезд и питание.очень обидно и некрасиво с вашей стороны что позволяете себе так кидать людей не сделавших ничего противозаконного,даже без объяснения причин.некоторые подолгу работают,но это исключение.хотите попробовать свои силы,вперед.будьте готовы к подобному варианту,как я поняла,для них это отработанная схема.но мой вам совет не тратьте свое время и деньги зря.ничему вас там учить не будут,что сами схватите то ваше.флористы без должного профессионализма,такие ляпы в работе,что и мне человеку с улицы порой видно.например оазис в корзинке проглядывает некрасиво или одна лилия в букете и четыре крупные розы.и процветания такой компании не пожелаю,хотя сетевики однозначно покорят рынок за счет дешевизны,за счет невыплаченных зарплат и обманутых покупателей.

# Татьяна2015-10-07 19:16:00
Спасибо за отзывы!хотела идти на собеседование,но по ходу не стоит!!!
# Алексей2014-01-18 17:35:14
Тут не одна такая компания ,у которых вакансии висят постоянно. Расчет делается на то ,что придет новый работник ,ему платить не надо,налогоф и в пенсионный ,тоже не надо платить.Тоже хотел туда устроиться,благо рядом с домом ,о когда пришел и увидел улыбающегося айзера....,а еще, когда узнал про условия работы у них. Повернулся и ушел. МИР ЦВЕТОВ Такая же шарага.Это скорее всего один и тот же хозяин. Трудовым кодексом там и не пахнет.
# Любовь2013-11-18 19:24:46
Не обольщайтесь насчет довольных покупателей - нас так же эта компашка разводит, как и вас. Заказали букет невесты, который стал посмешищем на свадьбе. Хорошо - люди все свои собрались. Вспоминаем теперь как анекдот это убожество. Этим букетом только от бандитов в темном переулке хорошо отбиваться. А особо слабонервных и один вид его распугает)).
А вообще-то поиздевались над нами изощренно - и сделали совсем не то, что заказывали, и не из тех цветов, и в 2 раза дороже, чем обещали сначала. Просто поставили перед фактом, пользуясь тем, что залог за заказ уже внесен, а букет жених получал за полчаса до свадьбы по дороге в Черемушкинский ЗАГС. Не бегать же в последний момент в мыле по цветочным ларькам. Заказывали в Азбука цветов ул. Профсоюзная, 104. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!
# Громкое Я2013-03-12 22:54:31
Да, это так. Люди, читайте прежде отзывы о работодателе, и будете уверены добросовестный он или нет. Они на Вас зарабатывают деньги, а Ваши заработанные деньги недоплачивают (зажимают). И этот нерусский(да есть такой, Надир что ли зовут, в переводе- опущенный.) на него лучше не работать- будет ко всему придираться, только бы не платить денег. А Наталья на него которая работает-лижет его жопу, типа она здесь ни причём, а всё он. Знайте куда идёте!!!
# Юлия2013-03-12 18:28:41
Полностью согласна,жаль только что люди перед тем как устроится на работу не открывают этот сайт и мало кто читает отзывы,но работодатель недобросовестный,это могу подтвердить,если что подробности по почте мой адресjulia2813@mail.ru