Отзыв о компании Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Добавлен: 06:05 02.01.2013
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  metro-cc.ru
Эл. почта: info@metro-cc.ru
Телефоны: +7 (495) 502-10-01

Никнейм: Санёк Санькофф (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Август 2013

Из положительных сторон пожалуй можно отметить: официальное трудоустройство согласно ТК, относительно нормальная зарплата на сегодняшний день, прозрачность, льготное питание, близость от дома, новая интересная для меня сфера деятельности - заинтересовал сам формат торговли и деятельности. И пожалуй всё.

Конечно предыдущий комментарий вообще просто улётный. Это же надо было так было в подробностях всё описать про все три магазина. Видать человек уже бывалый.... поработал во всех магазинах Метро в Питере.
Ну да ладно разговор сейчас не о том, сколько флоров приходилось на один отдел и прочее, а разговор в целом о моей работе в метро.
Ну что ж, вообщем пришёл я работать в магазин 16 на проспекте Косыгина. Сразу понравилось, что всё быстро - заполнил анкету на собеседовании, прошёл само собеседование, поговорил с руководителем отдела - вообщем всё классно, на работу сказали придти чуть ли не на следующий день. Вот это большой плюс - ни в одной компании куда я устраивался нигде так быстро не брали на работу. Первые три или четыре дня были обучающие - проходил обучение, всё неспеша, изучал тренинги сдавал..... Вообщем всё было классно, очень всё нравилось. Мой наставник излагал всё очень доступно и наглядно было очень интересно. А ещё понравилось, что с первого же дня бесплатное питание - даже не ожидал. Я даже с собой взял в контейнере, оказалось, что не понадобилось - с первого дня выдали карточку по которой я брал обеды - причём полноценные - как полагается суп, второе, салат ещё и компот, вот!
Вообщем начал я работать в отделе, не буду говорить в каком, дальше опишу почему. С начала всё было классно и очень всё нравилось. Неделя, вторая - просто одни эмоции, а не работа.Но вот было бы всё так хорошо, если бы не было так так грустно. Положительные стороны я описал пожалуй все. Дальше пошли отрицательные, которые перечёркивают пожалуй чуть ли не все хорошее. Точнее сказать одна отрицательная сторона - это КОЛЛЕКТИВ. Почему коллектив, сейчас поясню. Я не хочу сейчас не оскорбить ни кого не очернить, но правда остаётся правдой. За время работы 4 мес. пришлось натерпеться много от этого коллектива. Первое - мой руководительль, не буду называть его имени, дабы не выдавать так уж в наглую (хотя все и так догадываются), оказался редкостной сволочью. Не побоюсь этого слова, просто сволочь последняя. Постоянно насмехался чего-то там, постоянно орал, оскорблял за малейшую ошибочку - мог послать на х.уй в открытую - причём мог делать это ри всех - при покупателях, при коллективе и даже не смущался. Я вообще в шоке. Сколько работаю и руководитель на рабочем месте так нагло , так вероломно, по хамски позволяет вести себя на работе - и ещё такой работает в международной компании Метро 6 или больше лет. Я считаю таким руководителям не то что бы не место , особенно в таких компаниях, им место где-нибудь на лесоповале прорабом - может там такое дозволено. А орать матом и оскорблять сотрудника, который ниже тебя рангом, который только ещё новичок - ума большого не надо. Так руководить может каждый. Постоянно всякие гадости, оскорбления не по существу. За малейшую ошибку постоянно говорил, что уволит меня, орал ни за что ни про что. Ну и что если я и делал ошибки при сборе заказов или палеты не правильно палетил - ну и что все ошибки поправимы, тем более я ещё новичок и чего-то не знаю. А потом даже это не даёт право тебе оскорблять и орать - вместо этого нужно нормально разговаривать с сотрудниками и учить! Постоянные придирки по поводу того, что медленно заказы собираю - конечно медленно если работаешь ещё совсем не долго. А потом в таком бардаке, когда что-либо очень сложно найти, когда тебя отвлекают со всех сторон, немудрено ошибки делать и заказы медленно собирать. Когда извини меня бегаешь по отделам, собирая тот или иной товар, ты приходишь , а его нет в регале, приходится по пол часа бегать искать погрузчика, который тебе снимет этот товар - вот отсюда и долго. А ещё меня просто убил этот ремодулинг, когда товар попросту не найти, а ещё приходишь в отдел спрашиваешь где это находится, а тебе руководитель или сотрудник этого отдела попросту говорит - а что я тебе помогать должна, ищи сам.... тебе что глаза не открыть (особенно мне кондитерка "очень понравилась"....) И причём переодически сей неприятный факт присутствовал и в других отделах, когда тебя попросту посылали - типа мне некогда ищи сам. После этого складывается впечатление, что свои принципы работы Метро "очень соблюдает" - принципы вовлечённость и помощь сотрудников друг другу можно напрочь вычеркнуть из списка. Я не говорю, что все такие, в основном конечно помогают, но к сожалению присутствуют такие сотрудники и руководитли в компании, которые позволяют себе вести по хамски, думать только и себе и плевать на других.
В целом колектив был неплохой, но к сожалению, некоторые личности, просто убили всё . Опять же таки, обратите внимание, я не говорю, что все там прямо такие хамы и плохие - нет, только некоторые, которые портили и портят всё...
Причём заметьте, что я пришёл в Метро с полным энтузизмом, всё честно, не про--ывался на рабочем месе, простите в носу не ковырял, вообщем нормально работал, помогал, свои задания всегда выполнял. А тут к тебе такое хамское отношение, которое я не думаю что заслужил. Это хорошо, что у меня ещё терпение есть, другой бы уже давно на такого руководителя бумагу написал высшему руководству в лучшем случае, а в худшем ещё куда-нибудь повыше.... А что за оскорбления, причём неднократные имею право. Но не стал этого делать.
А потом ещё одна вещь выяснилась, что с тележек на которых заказы собраны, кто-то товар постоянно убирает, а то и весь заказ расформировывает. Это мне рассказал сотрудник, который пришёл на работу так же как и я только позже - он сам видел кто это своими глазами. Теперь всё понятно почему потом заказы неправильно собраны или не собраны вовсе и почему потом нам за это по ушам дают - нашли кого винить, людей которые добросовестно работают. Вот и вся правда.
Складывается такое впечатление, что честности и справедливости в данном месте нет и быть не может, где только и могут подставлять, сливать, да стучать друг на друга.
Хочу сказать сказать, что получилась очень неприятная ситуация. Я уволился и не по своему желанию, а по желанию руководства. Руководство данный факт мотивировало, тем, что я ненадлежаще выполняю работу, хотя я очень что-то сомневаюсь. Тут и к гадалке не ходи, одно можно сказать - слили. Причём ни за что, ни про что, вообще не по справедливости. Я даже догадываюсь кто это сделал - конечно же особо приближённые императора. Сотрудник, который со мной работал, точнее не со мной в одном отделе, на одну ступень был повыше меня рангом, был он то-ли заместителем, то ли просто операторам, вообщем не важно, важно то , что он постоянно меня подставлял и постоянно выставлял в плохом свете вместе с руководителем. Ещё постоянные подлые шутки, типа: собираем вещи.... или ещё чего-то там.
И постоянно приходилось задерживаться на работе порой даже на несколько часов, а всё изза этого бардака. Причём эти часы никак не оплачивались, а если бы даже и оплачивались то с какого это х. я должен приходить раньше на работу и позже уходить, если я этого не желаю - а может у меня встреча важная запланирована или просто хочется семье время уделить. Почему я должен пропадать в этом Метро в конце концов изза того, что работа просто здесь не организована нормальным образом.
Вообщем я в ужасе. Сколько работал с таким хамством, нечестностью, несправедливостью, наглостью нигде не приходилось сталкиваться. По началу, когда я пришёл сюда был просто лучшего мнения. Это же надо было таким наглым юбразом, всё в тихую донести и нагадить... Причём ладно бы уволили действительно за то, если бы я действительно не работал или там прогуливал или пил на рабочем месте или за воровство - тут да я понимаю поделом. Ато уволили попросту ни за что. Ну и что если я и делал ошибки, да не существенные ошибки там и были - ошибки делают все, потому что мы все люди и все ошибаемся. Можно подумать руководители или директора не ошибаются..... Хотя вроде бы компания Метро всемирно известная и уж таким грубостям просто здесь не место я считаю. Такое впечатление, что все кто здесь давно работает, либо блатные, либо особо приближённые императора, которые только и могут , что пакостят нормальным людям короче как и везде. Компания иностранная, а менталитет к сожалению наш поганый русский. Отсюда и понятно, что у них продажи падают. Потому что нужно научиться нормально относиться к сотрудникам, не по хамски, не так как поступили например со мной. Сотрудника нужно растить долгое время, чтобы он стал нормальным специалистом и вырос в своём деле. А если как здесь - текучка 100 процентная, на этом работы нормальной не построить.

# гавхар2014-03-16 20:42:35
Я подала на них в суд .За все ,все. Я пробовала много,много раз поговорить с так называемым руководством наивна полагая ,что что нибудь измениться .А на самом деле они тихо издевались обсуждая это между собой ,и делали все чтобы я ушла.При Попове он вели себя осторожно ,он все видел кто ест кто ,многих уволил .Но самые главные беспредельщики остались .Это Севастьянова Юлия ,Сорокина Екатерина ,Шупяцкая Анастасия вы не можете себе какие оказывается это страшные люди да еще к ним присоединился новый директор .Теперь это шайка по другому называть их не могу вызывают кассиров по одному и угрожают ,оскарбляют предлагают уйти по хорошему .Да еще у них есть такая фишка служебная записка это типа компромата на тебя ну что я готова бороться за каждое слово ,что и как я делала не правильно .Наш руководитель отдела Севастьянова это отдельный разговор.За ровно четыры года работы этот человек кстати ни разу не сказал здравствуйте .
# Чак норрис2013-04-14 10:39:15
Я тебе скажу дружок,
Не ешь на ночь пирожок,
А то будет талия,
Как у стора виталия!
# Вука вука2013-02-06 17:11:02
Наверное я догадывась о ком вы, скорей всего это руководитель отдела доставка , потом он в овощи перешел, бегает все из отдела в отдел, на хуя.... да кадр еще тот, наслышано уже о нем. когда уходил, мне в с.б. сказали, как его еще держат здесь, а держат еще потому, что что работать некому. Ха ха, увольнение еще слишком мягко для него, что толку, в другом месте также будет руководить. Лучше бы его заставить поработать работником зала, пускай бы побегал целый день с тележкой по залу и пособирал заказы, да товар выкладывал, на зарплату 20 косарей. Клин клином выбивают! тогда бы он понял что это такое. незнаю как вообще можно руководить с таким характером. мне 27 лет, поработал уже работах на 8 это точно, но чтобы такого хамства и оскорблений нигде не видывал со стороны руководителя. После этой работы перешел работать, на завод питьевой врды под петербургом, хочу сказать, что начальство просто айс, и помогают во всем, и советом добрым помогут, и поддержат в нужный момент, вместо того что бы гнобить и говорить какой ты плохой. да работать здесь тоже тяжело, но коллектив здесь в разы лучше, чем в этом Метро. от этого и чцвствуешь себя на работе комфортно. да и кстати, зарплата выходит практически в 2 раза больше, еще и халтуры есть. ночные часы в двойном размере оплачиваются плюс проезд и дмс. ха ха, какая радость, что после такой дыры, чувствуешь себя человеком на нормальной работе.
# ана2013-02-05 02:35:30
укто работал на косыгина
в ночь...тот знает
начальник у нас был такой сука уебище пиздаа!!!!!!!!!!
это реально самое жеское чмо которое когда либо было начальник в моей трудовой карьере)))
тупой пиздец!!!! я непредставлял ка человек с его способностями и уровнем интелекта смог поднятьсяч до начальника ,видимо тоже родословная сыгралла роль! пробка просто это, невероятно немного казалось, весил ебать килограмм 120 туша просто фарш,а ездил на матизе картина та еще)))
любимое слово добрый день особенно в 3 ночи похуй .
так вот суть вообщем то ,была у этого жирного пидора мания величия
уволил он народу за свой год работы выставить можно в шеренгу,причем во многих случаях просто из личной неприязни
меня уволил тоже спустя 2 месяца за якобы плохую работу,хотя я как работал так и работал не лучше не хуже,абсолютно одинаково с потом на лбу...
ну уволил он меня я наконец то сказал ему все что думаю о нем,стало легче намного
а когда я узнал что эту жирную мразь уволили через месяц полсе меня,неповерите танцевал от радости!!!
это была лучшая новость за день
тут как бы товарищи начальники карма играет
довыебываетесь будете как вова
сосать хуйи сидеть без работы
потому что такое существо не может быть начальником
или может но рискует жизнью
# Терминатор2013-02-03 01:19:41
Да уж конечно не мешало бы. а то совсем произвол творят. у меня была такая идея, пойти в данную инспекцию и попросту разобраться, потому что со мной не по справедливости поступили. хотел уже дойти до них, но не ствл, слава богу другая работа подвернул
ась, более стоящая, да и времени не было, плюнул уже на все. а потом самый лучший судья это бог, говорят он рассудит. просто время и нервы жалко тратить на это днище.
# Алена2013-02-02 13:41:29
В таких случаях необходимо обращаться в трудовую инспекцию,толку,может,и не много,но попотеть "руководству "придется. Надо же кому то с чего то начинать в направлении защиты прав работников. Вон,покупатель уже отбил себе право быть правым,а трудящиеся ничем не защищены.
# Клава у карла украла кораллы2013-02-01 19:48:21
Жополизы очнулись ?:D
# Клавдий2013-02-01 11:40:42
Джони Инглиш себя, похоже, считает продвинутым эрудитом (все остальные- дебилы) и пишет слово "подтянет" раздельно!!! Сдается, что тупоголовый баран- это ты, прыщавый юноша пуберантного периода!
# Хамро2013-01-22 14:16:41
Да уж директор только строит из себя паиньку, да делает вид, что он на равне с простыми сотрудниками. На самом деле же он же и подставил меня, воткнув мне нож в спину, не заметно так... набрав в магазин своих
родственников: дочку, внучку и жучку ... не знаю к чему приведет такое руководство, когда за 10 лет существования в год меняется по 1 директору.
# Джони Инглиш2013-01-18 16:32:55
Согласен полностью. Не тц а помойка. Атмосфера точно как на кладбище. Директор тц тупоголовый пузан. На пару с Толстой кадровичкой. В отделы набрали глупых людей. У многих вообще другое призвание. Не удивлюсь, если директор в скором времени своих с Курска под тянет. Если кто и останется, то скорее всего дурачков оставят. Такиии легче управлять. Позор а не тц. Как ушел прошлый директор, так совсем плохо стало на Косыгина.
# Джеймс Бонд2013-01-16 02:22:57
Да Метро днище еб#ное особенно на Косыгина - к сотрудникам относятся как к быдлоте какой-то, руководители и флоры пригрели свои с##ки только за счет, того что их в свое время кто то пропихнул, и руководить ни фига не умеют - так руководить может и обезьяна, да у нее и то лучше получится. Ха и люди еще туда ездят покупать , тц построен га территории старого кладбища, которое засыпали. поэтому там и царит неблагоприятная атмосфер - ходят как зомби все.

# Александр2013-01-12 04:31:11
Основной контингент операторов в тяжёлых отделах это да приезжие - это студенты учащиеся в вузах и потому им деваться некуда так как им график такой нужен что бы с утра в институте и потом во 2 смену уже на работу в Метро . И может вы замечали что старше 28-30 лет в метро нет сотрудников ? Так пахать могут только молодые . Женщины в возрасте работают только в отделах текстиль и одежда - мужику там впадлу работать . Метро это не то место где можно думать о каком то росте и вообще о постоянной работе до пенсии . Как временная для мазохистов ещё пойдёт . На хорошие места даже не мечтайте - там люди по 10 лет на своих жопах сидят и держутся за него всеми щупальцами . Основная масса сотрудников Метро это рабы , расшифровываю : операторы торгового зала . Но стрессоустойчивость у вас будет зато железная после года в этой организации . Но крыша может поехать . Единственное тёплое место и спокойное для отз - это отдел РТВ но там вы можете умереть от скуки - замучаетесь прятаться за стеллажи от безделия :-) Я сам туда хотел признаюсь :-)))) Вообще если что то умеете делать руками и головой думать - то ищите нормальную работу а не товар таскать и на полочки выкладывать как последний лошара .
# ай тинк 2013-01-12 00:40:09
кстати, очень хорошо сказал человек в отзыве про тц г Самара - опровержения пишут засланные казачки от стора (флоры и кадровики) так, на минуточку,,;)
# ай тинк2013-01-12 00:37:29
доставка тихо плачет:)
там не только в доставке дело. в некоторых отделах нужно изменить систему работы по крупным заказам. метро это в первую очередь центр оптовой торговли. а получается, что типичный дискаунтер, ориентированный на конечного потребителя. чем собственно и занят дм. это беда не самой доставки, не отдела напитки и тп, это беда в управлении. стор не дальновидный человек в этом тц, флорам, создается впечатление что ничего не надо. (есть очевидные вещи, которыеможно изменить для улучшения сбора заказов, планирования отдела и тд) может потому что флоры очень часто заняты отчетами, от котрых толку нет ?:)
# Саня2013-01-11 22:18:01
Да уж, доставка правда. Ох уж эта доставка.... Это точно какая-то суета и беготня постоянная. Лучше надо было в напитки те же идти. А всё изза того, что просто порядка нет. А ещё к приезжим здесь я бы не сказал, что хорошо относятся как то немного предвзято.
Ещё если бы товар с тележек не убирал кто-то да сами тележки никуда не уезжали загадочным образом, так всё бы нормально было.
# Александр2013-01-11 01:36:31
Насчёт товаров да есть товары на которые хорошая цена , но их не так много . Нужно постоянно изучать метропочту и охотиться за скидками и акциями - тогда да -выгодно . А так просто придти и на авось купить выгодно не получится .
# Александр2013-01-11 01:34:37
Я так понял вы в доставке работали - что ж поздравляю вы побывали в самом аду , и вам от нас было плохо и нам вы проблем доставляли - такова система Метро - все грузуться друг с другом и никто ничего не успевает в этой каше заказов и товарооборота :-)
# Саня2013-01-03 04:13:54
Да и кстати а сам магазин очень даже неплохой и товары здесь можео купить каких нет в других магазинах, причем цены вполне консервативны, можно купить много, надолго и не дорого. например купил большое ведро мороженого наверное месяца полтора ел и свежее и вкусное. а так еще для дома много купил. магазин очень даже интересный и формат торговли привлекательный. только вот к сожалению некоторые личеости позволяют себе портить репутацию компании.

# Санька2013-01-02 06:37:18
Да и ещё хочу добавить. Работать больше я туда не пойду даже если и позвали бы, не изза того, что не хочу, а изза того, что не хочу работать с такими нечестными, подлыми людьми особенно в этом отделе (конечно же это не относится ко всем, есть среди них очень хорошие - им огромное спасибо, за то, что помогали в работе). В коллективе, в котором тебя просто предали, ударили в грязь лицом, где постоянный обман и несправедливость я мало горю желанием работать. Благо что я сейчас работаю хоть в компании , которая немного будет пониже по престижности чем Метро, но я хочу сказать, что мне очень нравится здесь работать и гораздо больше, чем в Метро и коллектив здесь не такой, так не подставляют и не предают друг друга, а наоборот все только стараются помогать друг другу .Не сглазить бы. Дело не в деньгах и не в зарплате я хочу сказать (хотя и этот фактор тоже немаловажен в наши дни), а всё дело в том с каким коллективом ты работаешь.
Я ещё раз подчёркиваю, не хочу никого очернить и обидеть, просто очень накипела эта тема. Тут только факты. С чего бы мне писать зря если бы было всё хорошо. Просто над этим нужно работать, и меняться в лучшую сторону, а не в худшую.
Всем желаю удачи.