Отзыв о компании ЗАО "Ойл Ассетс Менеджмент"
Добавлен: 02:42 31.12.2012
Другие названия: ЗАО «Антипинский НПЗ»
Сайт:  annpz.ru
Регионы работы: Москва, Тюмень
Телефоны: +7 (495) 755 83 59

Описание деятельности:  Управляющая компания

Никнейм: Анатолий Карнаухов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Нет положительных

Расшифровка записи с диктофона ICD-P630F порядковый номер №25 от 31.05.2011 года

Ашмарин Ю.И: Что он сказал? (Диспетчер электросетей)
Статьев И.А: Он сказал, что мы съездим, посмотрим у себя, земля может быть!
Статьев И.А говорит Батурину : ЗМН показало в РУ-3, минимальное напряжение, по трансформатору напряжения по 1 ТН.
Статьев И.А говорит в РУ-1 Батурину: Здесь все блинкера выпали мы их подняли по 1 и 2 Вводу в РУ-1.
Батурин А.П спрашивает Ашмарина Ю.И: Что они делали?
Ашмарин Ю.И: Они пробывали запускать.
(посторонний шум трансформатора, ухудшает расшифровку ответа Ашмарина Ю.И, перебивает речь с рации).
Батурин А.П, Подходит к камере кабельного ввода Н-21/1 и включает выключатель, он не горит! Обращается к Ашмарину Ю.И: Фонарик неси! Дай сигарету!
Статьев И.А: А почему в Ру-3 понижено напряжение?
Батурин А.П, обращается к Ашмарину Ю.И: «Юра, сигарету дай!».
Батурин А.П, обращается к Статьеву И.А: «Выключай!» (цепи управления насоса Н-21/1) и «Выкатывай» (Статьев И.А отключил цепи управления, и выкатил выключатель в ремонтное положение!).
Ашмарин Ю.И принес фонарик и говорит: «Вот фонарик!».
Батурин А.П спрашивает у Ашмарина Ю.И: «Рассказывай, с самого начала!»
Ашмарин Ю.И говорит: Работал электродвигатель Н-21/1, вышли на связь и сказали, что он остановился. Я сбросил аварию, и он начал работать!
Батурин А.П: Не может быть?!
Батурин А.П сново повторяет вопрос: С самого начала давай рассказывай!
Ашмарин Ю.И отвечает: Я все тебе рассказал!
Батурин А.П: Это и есть с самого начала?
Ашмарин Ю.И. отвечает: Да, это и есть с самого начала!
Батурин А.П требовательно: Какой работал?
Ашмарин Ю.И отвечает: Так, вот он и работал, его они и не могли запустить!
Батурин А.П говорит: Не может быть?!
Статьев И.А вмешивается в их диалог: Так зайди в операторную, и посмотри в мониторе, какой и во сколько работал насос!
Батурин А.П начинает кричать: Какой бля? Кто на смене сейчас? Кто я бля, тебя спрашиваю? Кто? я спрашиваю, какой работал сырьевой насос?
Ашмарин Ю.И отвечает: Насос 21/1
Батурин А.П, кричит на Ашмарина Ю.И: Я тебя спрашиваю, какой насос работал?
Статьев И.А спокойно вмешивается в их диалог, говорит: «Я тебе отвечаю Н-21/1, зайди в операторную и посмотри!»
Батурин А.П кричит: Так все Иван сдавай смену нахуй, и за забор! Я тебя отстраняю от работы! Я тебя снимаю со смены!
Статьев И.А в смысле?
Батурин А.П В прямом! Я тебя снимаю со смены. Я тебя снимаю со смены!
Статьев И.А: Подожди!
Батурин А.П Я тебя снимаю со смены!
Статьев И.А: Ты объясни, почему ты снимаешь со смены?
Батурин А.П: Я тебя снимаю со смены! Все! Иди переодевайся! Все!
Статьев И.А: Ты объясни почему?
Батурин А.П: Все!
Статьев И.А: Насос Н-21/1, посмотри в мониторе. Ты зайди в мониторе и посмотри.
Батурин А.П: Я тебя спрашиваю, я тебя спрашиваю не то что мне делать, а спрашиваю оперативную обстановку! Все!
Статьев И.А: Мне в письменном виде пожалуйста напиши сейчас!
Батурин А.П: Я напишу тебе, все напишу! Не переживай!
Батурин А.П нервно курит, и ходит из угла в угол.
Статьев И.А: Я не понял, ты чего ходишь? Ты можешь объяснить?
Батурин А.П: Все, свободен! Я тебе сказал!
Статьев И.А: Что ты мне сказал?
Батурин А.П: Ты свободен, я тебя освобождаю от смены!
Статьев И.А: Ты аргументируй сначала!
Батурин А.П: Не буду ничего тебе аргументировать!
Статьев И.А: Как это так? Пойдем сейчас в операторную и посмотрим, во сколько что произошло! У меня все в оперативном отражено.
Батурин А.П Звонит по сотовому телефону дисперчеру ЗАО «АНПЗ», на смене старший диспетчер Фаррахов Р. Р и ему говорит: Я Статьева снимаю со смены! Ты можешь обеспечить его машиной, чтобы его до домой довезли?
Статьев И.А: Подожди, на каком основании?
Батурин А.П диспетчеру по сотовому телефону: фамилия Статьев Иван Алексеевич! Причину? Он не может оперативную обстановку мне объяснить!
Статьев И.А: Как я тебе не могу объяснить обстановку? У меня в оперативном журнале отражено!
Батурин А.П диспетчеру по сотовому телефону: Он не может мне сказать, что, почему, что было отключено, где отключено, какой работал насос, ничего не может объяснить!
Статьев И.А: У меня записано в оперативном журнале все! Тем более он все в курсе!
Батурин А.П закончил диалог с диспетчером Фарраховым Р. Р.
Статьев И.А: Ты письменно то мне напишешь?
Батурин А.П: Я все, официально тебя снял! Можешь быть свободен! Сейчас я в оперативном запишу!
Статьев И.А: В оперативном журнале ты посмотрел что там написано?
Батурин А.П: Я спрашивал у тебя оперативную обстановку! Ты мне не мог ничего объяснить!
Статьев И.А: Я отразил в оперативном журнале обстановку! Ты меня ее не спрашивал! Какой работал, отражен в мониторе ( у оператора) насос Н-21/1 или Н-21/2. Какой там работал!
Батурин А.П: Ты мне скажи, какой работал?
Статьев И.А: Я тебе и говорю! Какой и в какое время, у них отражено в мониторе!
Батурин А.П: У них отражено в мониторе, это мои проблемы, это их проблемы! Ты должен знать оперативную обстановку! Ты ее не знаешь!
Статьев И.А: Как это я не знаю? Я отразил в оперативном журнале, оперативную обстановку!
Батурин А.П: Я ничего больше не буду спорить, ничего не буду говорить!
Статьев И.А: Ты почему оперативный журнал то не прочитал?
Батурин А.П: Все!
Статьев И.А: Я отразил там все действия свои, что там было сделано!
Батурин А.П: Я посмотрю в оперативном журнале!
Статьев И.А: Но почему ты снимаешь тогда меня со смены?
Батурин А.П: Потому-что, ты неадекватные решения принимаешь!
Статьев И.А: Так мы и вызвали тебя, чтобы от тебя адекватные решения то и принять! Для этого мы тебя и вызвали сюда! Что еще? Какие адекватные еще решения?
Батурин А.П: Все отстань от меня!
Статьев И.А: Ну ты даже объяснить не можешь!
Батурин А.П: Я тебе говорю отстань от меня! Я тебе ничего не буду объяснять, и не собираюсь!
Статьев И.А: Как ты не собираешся объяснять?
Батурин А.П: Я тебя отстранил! И все!
Статьев И.А: И за что ты меня отстранил?
Батурин А.П: Ты видел это? Вот за это! (показывает на камеру кабельного ввода).
Статьев И.А: За что?
Батурин А.П: Все!
Статьев И.А: Что там такое? (проникает в камеру кабельного ввода).
и говорит: И что, на корпус перекрыло?
Ашмарин Ю.И объясняет: Работали, работали (имеет ввиду насос Н-21/1) раз, и выпал в аварию! Нас вызывают, я прихожу у Нас здесь выбрашена авария, я ее снимаю, спрашиваю авария есть? Они говорят, есть! Потом, они повторно запустили, и!
Батурин А.П заходит в операторную АТ-2 и спрашивает: Кто старший у них смены по АТ-2?
По рации выходит старший диспетчер Фаррахов Р. Р: Дежурные электрики, прием!
Статьев И.А: Да, на связи!
Фаррахов Р. Р: Где ваше местоположения сейчас?
Статьев И.А: Сейчас мы находимся в операторной!
Фаррахов Р. Р: Находитесь там, пока не прибудет служба безопасности завода!
Батурин А.П при беседе с оператором: По сырьевому запишите, что насос этот, эээээээ
Ашмарин Ю.И: Насос Н-21/1.
Статьев И.А подходит ближе к Батурину А.П и смотрит в монитор оператора.
Батурин А.П кричит на Статьева И.А при присутствии работников установки АТ-1 И АТ-2: Не ходи за мной, все я тебя освободил, можешь быть свободен!
Статьев И.А: А что ты кричишь?
Батурин А.П: Не ходи за мной! Не стой над душой!
Статьев И.А: Мне надо разобраться!
Продолжение записи еще на 21:36 часа.

Михайлову А. В.
от ст. электромонтера 5 разряда
Статьева И. А.
таб. № 103
31.05.2011 Время: 23:14

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ

30.05.2011 года я принял смену в 20:00 и приступил к работе. В 22:30 от оператора установки АТ-2 Акулова Д.В. поступила заявка об остановке сырьевого насоса Н-21/1, на дисплее монитора компьютера сработал указатель «Авария». В РУ-2 (10 кВ) ячейка 3, Н-21/1 сработала сигнализация «Авария». Дверца камеры кабельного ввода приоткрыта, подсветка камеры отсутствует.
На БМРЗ-100 дежурный электромонтер Ашмарин Ю. И. сбросил ошибку «Авария». Я, Статьев И. А., при визуальном осмотре не обнаружил неисправности. Дежурный электромонтер Ашмарин Ю. И. проводил переговоры по оперативной связи с оператором установки АТ-2 Акуловым Д. В. Оператор АТ-2 указал на то, что на мониторе компьютера указатель «Авария» не снят. В последующем запуск Н-21\1 был произведен. Я направился в дежурную электромонтеров. В оперативном журнале не произвел запись действий, связанных с сырьевым насосом Н-21/1, так как с этим насосом такие ошибки с индикацией «Авария» происходят очень часто. После сброса индикации «Авария», обычно происходил запуск и нормальная работа насоса.
30.05.2011 года в 23:09 произошла посадка напряжения. С дежурным электромонтером Ашмариным Ю. И, отправился в РУ-1 (10 кВ). На всех панелях Ввода 1 и Ввода 2 сработали блинкеры «контроль цепей напряжения», мы проверили номинальное напряжение, оно соответствовало «номинальному высокому напряжению» на Вводе 1 и Вводе 2. После чего взвели реле-указателей «контроль цепей напряжения».
В РУ-2 (10 кВ) ячейка 3, Н-21/1 переключатель «Дуговая защита» был отключен. Визуально мною был произведен осмотр электрооборудования.
При осмотре РУ-3 (10 кВ) - панель №9 , 1ТН-10 на БМРЗ-100 , индикация ЗМН1, ЗМН-2 (защита минимального напряжения)- проверили номинальное напряжение на вольтметре, фазное напряжение Uа= 6,5 кВ; Uв= 6,5 кВ; Uc= 4 Кв. Открыли Дверцу камеры кабельного ввода панели № 9, 1ТН-10 проверили наличие напряжения прибором УВН на фазе С. Напряжение зажигания на приборе УВН указало на наличие напряжения по всем фазам. На приборе учета электроэнергии также указано о понижении напряжения на фазе С. На Вводе 2 -номинальное высокое напряжение в норме. В КТП-3 по низкой стороне Ввода 1, проверено напряжение Uа= 227 В; Uв= 227 В; Uа= 225 В, на БМПА-0,4 сработала «неисправность», сквитировали. На Вводе 2 по низкой стороне номинальное напряжение в норме. ККУ-1 (Комплектная конденсаторная установка) работала на полную мощность.
В 23:55 я позвонил со своего сотового телефона на сотовый телефон инженеру по эксплуатации электроприводов и аппаратуры автоматизации вр.и.о мастера электроучастка Костареву К. В. и объяснил ему о происходящем. ККУ-1 работает на полную мощность, что, по моему предположению, могло привести к неисправности ККУ-1, а измененное напряжение - к остановке электроустановок АТ-2 или ухудшению их работы.
0:07 на мой сотовый телефон поступил входящий звонок от Костарева К.В. Он дал устное распоряжение произвести переключения на Ввод 2. На что я ответил ему: «Пока не выяснится до конца причина понижения высокого напряжения, я отказываюсь брать на себя ответственность по переходу на Ввод 2. Так как были случаи, когда при переключении, происходило отключение электроустановок на факельном хозяйстве. При этом мог потушиться горящий факел».
Костарев К. В. согласился прибыть на завод и взять на себя ответственность по переключению, при условии, что я через диспетчера завода отправлю за ним дежурный автомобиль.
В 0:08 я позвонил старшему диспетчеру Фаррахову Р. Р. и договорился с ним отправить за Костаревым К.В дежурный автомобиль.
В 0:09 перезвонил Костарев К. В. и отказался от приезда на завод, так как вместо него должен прибыть нач. электроучастка Батурин А. П.
Я с дежурным электромонтером Ашмариным Ю. И. направился в дежурное помещение электриков, чтобы позвонить в Дисперчерскую службу электросетей, для выяснения причины понижения высокого напряжения на одной из фаз на ПС «Монтажная». Диспетчер попросил меня представиться. Я назвал должность и фамилию. Он в своем списке не обнаружил мою фамилию среди дежурных электромонтеров ЗАО «АНПЗ». Но принял заявку, и пообещал выяснить и перезвонить.
В дежурное помещение зашел Батурин А. П.
Дежурный диспетчер электросетей перезвонил, сказав что на ПС «Монтажной» все в нормальной работе. Посоветовал проверить нашу сторону зоны ответственности, на наличие утечки напряжения. Я передал трубку Батурину А. П. и он продолжил разговор с диспетчером.
После чего Батурин А. П., Ашмарин Ю. И. и я пошли в РУ-2. Зайдя в РУ-2, Батурин А.П целенаправлено подошел к РУ-2 панель № 3 и приказал принести фонарь для осмотра камеры кабельного ввода насоса Н-21/1. Ашмарин Ю. И. принес фонарь. Батурин осмотрел камеру кабельного ввода и стал требовать от нас полного доклада о случившемся с насосом Н-21/1. Я порекомендовал ему пройти в операторную и ознакомиться с картой работы и пуска этого насоса. В ответ, он начал на меня кричать, что он снимает меня со смены. Я попросил его объяснить причину отстранения меня от работы. Он не дал мне ответ. Угрожал, что если я не покину территорию завода, он пригласит охрану.
Я согласился уйти при условии, что он отразит в оперативном журнале причину отстранения меня от работы.
01:05 час в оперативном журнале начальник эл. участка произвел запись: «Старший ДЭМ Статьев И. А. снят со смены до выяснения всех обстоятельств происшествия!»
Я пошел к старшему диспетчеру Фаррахову Р. Р. Он провел меня к старшему смены службы режима на визуальное освидетельствование на состояние моего опьянения.
Не определив, моего состояния. Охранники посоветовали отправить меня на освидетельствование в Областной наркологический диспансер по ул. Семакова, 11 и предоставили мне дежурный автомобиль.
В 2:20 я прошел освидетельствование. И заплатил за эту услугу по договору на предоставление платных медицинских услуг от 31.05.2011 -Квитанция № 007795 на сумму 976 рублей (девятьсот семьдесят шесть рублей 00 коп).
В 3:46 с ул. Семакова ,11 на ул. Сургутскую, 2 я пешком пришел домой.
Считаю, что действовал по должностной инструкции, все мои действия были верными, а причину отстранения меня от работы - незаконной.

Прошу Вас разобраться и принять соответствующее решение.

Подпись: /Статьев И. А./