Отзыв о компании MERCURY
Другие названия: PRADA
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Розничная торговля

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Сильный бренд

Была на первом собеседовании с hr-менеджером.
Так вот, эту мадам я полчаса ждала в приемной, секретарь все время говорила, Вас позовут. Меня так и подмывало встать и уйти, но было жалко потраченного времени на подготовку и дорогу на собеседование, а также оставался интерес к компании. В итоге я сама пошла в отдел и спросила у менеджера, стоит ли мне еще ждать. Она в это время собеседовала др. кандидата и даже не извинившись за такие накладки сказала, что я могу пока пройти и заполнить анкету.
Это через полчаса!!! В итоге я еще полтора часа сидела и заполняла анкету и делала сложный длинный тест по английскому, потом еще час проходило собеседование.
В итоге hr даже не позвонила и не сообщила о рассмотрении моей кандидатуры и не ответила на письмо!
Исходя из моего опыта, советую всем кандидатам - никогда не ждите более 20 минут, особенно простых менеджеров. Даже ГД, Президенты компаний и собственники редко заставляют людей так долго томиться в ожидании собеседования, а если все же это происходит, то это первый признак неуважения и наплевательского отношения к сотрудникам. Скорее всего в такой компании будете за копейки ночевать на работе.

# Павел2013-07-25 20:19:45
Девушка, а вы когда нибудь устраивались в нормальные компании? Или только на рынок в лавочку, где вам сразу говорят, берут вас или нет. Много преуспевающих русских и международных компаний не перезванивают, если результат собеседования отрицательный. Если человек устраивается в хорошую компанию, в ту, в которой он хочет работать, то он будет ждать и полчаса и два. Самое главное понимать: зачем ты пришел ( пришла) на собеседование? Если ты пришла и думаешь, что все тебя ждут- то ты ошибаешься. Ты должна показать, почему именно ты больше подходишь им, а не тот собеседник, который был перед тобой... И ты должна не просто показать, ты должна быть именно лучше...
# Аноним2013-06-20 18:21:32
Дубинкина как говорят так вообще умом давно уже тронулась, защищает Тихонову только потому что сама боится слететь с позиции директора.А то что Тихонова не права ей по барабану лишь бы её не коснулось.Тьфу !! Такое лицемерие!! Пришла в Ralf и тут началось!
# Антон2013-05-08 03:44:45
Екатерина , вы о чем. Какой текучки нет в меркури, я сам недавно на славянке в кадрах был, они жалуются на нехватку сотрудников. А про шайку , Виктор правильно написал, Тихонова, бурмистров, Данилов, дубинкина. Всем уже известно как к Тихоновой девочки приходят с тортиками чай попить, это что, называется теперь объективная оценка. Смешно . Такого в меркури никогда не было, работаю я 7 лет, наблюдаю и ужасаюсь, когда Леониды это прекратят.
# Наблюдатель изнутри2013-03-30 19:09:17
HR в Mercury сильный, но вот Мария Тихонова это отдельный разговор! Достижения и опыт для нее не аргумент, даже если Вы в компании 5-10 лет. У нее любимая игрушка это тестирование, которое само по себе ничего не решает, решает личная выгода и симпатия к своей шайке. Она всего лишь инструмент. Люди которых "она рекомендует" на руководящие должности вскоре не справляються сосвоими обязанностями и вылетают. Она наверно тоже со своей шайкой скоро вылетит. Интересно владельцы бизнеса видять результат ее работы?..
# Виктор2013-03-22 15:50:28
Екатерина, вы даже не знаете о чем пишите, в Меркури нет уважения к своим сотрудникам если они позволяют позвонить на выходных продавцу и сказать что компания не нуждается в их услугах, при этом продавец по продажам может быть на первом месте, и это очень распространено в компании , к сожалению. чтобы сделать карьеру нужно прогибаться перед начальством, лизать и стучать, всем известная шайка Бурмистров- Данилов-тихонова и те жополизы к ним прилегающие, вот эти прилегающие очень быстро полезли вверх, зарплаты все в конвертах, офицал 15000 и это люкс? ужас во всем мире это минимум 1000 долларов, еще компания любит проводить некие переоценки на товар который был по сейлу, ох как любит, он был с ценой -50%, а потом вдруг выдается как новая коллекция( или всем втирают что база), но на 30%дороже, как вам такие финансовые махинации.
# Фрида Джанини2013-03-11 13:12:10
Вы угадали и попали в точку.В Меркури к персоналу относятся как к низшему слою.Никогда не перезвонят,дела никакого нет.Я это на себе ощутила сполна,работая там
# Екатерина2013-02-11 21:20:55
Значит Вам не особо нужна работа. Желающих работать - очень много, некоторые из них - звезды, как и Вы, видимо. Действительно, бывают накладки. Если кандидат ради будущей (своей, прошу заметить) работы, не готов на собеседовании к некоторым неудобствам- минус только кандидату. Сразу оговорюсь, к компании меркури отношения не имею, просто много провожу собеседований на различные должности в нашей организации. Чтобы совсем было понятно: текучки у нас нет, зарплаты хорошие. Так что все ваши вопросы, думаю, надо обратить к себе. Звездная болезнь,- не лучший советник в поиске работы.