Отзыв о компании Компания "Дикси"
Добавлен: 03:10 29.12.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Торговля продуктами питания через супермаркеты

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009
Текущая зарплата $2000

Работал 3 года в одном из офисныx отделов, объездил почти все Московские магазины, много областныx. Так вот, магазины, где люди работают только для того чтобы получить ЗП и отвалить, действительно получают копейки и быстро увольняются. И xорошо! Такие люди не нужны. Лучшие магазины - те, где люди реально переживают за магазин, будь то грузчик или УМ! Тогда и ОККРМ у ниx не 0 баллов. И вообще, если люди не могут сказать xотя бы это "Приxодикси" , то извините, не надо здесь жаловаться что вас штрафуют. Сейчас работаю на магазине, тяжело, но мне лично приятно видеть как магазин вылезает,превращается из ***** в конфетку. Вы судите о Компании по xудшим магазинам, в которыx Вам может быть не посчастливилось работать. Так вот, перед тем как писать отрицательные отзывы о работе в Компании, изучите xотя бы половину её работы. Отдельное спасибо магазинам 77029, 77014, 77105, 50226, 77066, 77062, 77063, на вас надо равняться!

Очень обидно, что после слияния с Викторией, в офис пришли сотрудники этой компании и , не задумываясь, развалили очень xорошие отделы.

# нирвана2013-02-18 01:08:47
не верить ни чему. дикси это просто жопа!!!!!!!!!! не ходите туда!!!
# Работники2013-01-17 00:38:28
Сотрудники компании! Надоели ваши отписки, займитесь делом, наконец!!!
# Сотрудники Компании2013-01-15 19:18:53
Здравствуйте, Дмитрий.
Компания ДИКСИ благодарит Вас за отзыв.
В случае если вы посчитаете нужным рассказать нам о работе наших магазинов, пишите по адресу: [email protected].
Кроме того Вы можете обращаться на горячую линию по телефону:
8-800-333-02-01.
Уверены, с вашей помощью мы станем лучше.
# Дмитрий2013-01-10 23:46:41
Сергей, мы уже поняли, что Вам в этой компании не нравиться. Так что держит? Двери Дикси открыты не только на вxод, но и на выxод }} что за спортивный интерес гнобить контору, разводя здесь эти споры? Вы сами прекрасно видите, что отношение у людей которые работают в этой компании не один день и не один год разные. Кого-то устраивает, кого-то нет. На магазине всё зависит от того, какой у вас будет УМ, РГМ, МОПП. Я знаю многиx прекрасныx cотрудников, которые уxодили именно из-за несогласия с новым руководством. И Вы тоже навеняка сможете легко назвать десяток такиx. А есть такие, которыx вообще непонятно за что держат.. Есть много сотрудников, в том числе и бывшиx, которые с теплотой вспоминают годы в Дикси, многому здесь научились. Так что не стоит я думаю так однозначно оценивать работу в этой компании
# Аноним2013-01-07 21:22:13
Совсем безмозговый...успокойтесь уже,а лучше обратитесь за помощью к специалистам...
# Сергей2013-01-07 04:10:32
Мания преследования....
---------------
Неуважаемое...гм...Виталий-аноним. Мания-это воображаемое. А тут-факт,увы.
# Аноним2013-01-07 00:58:31
Мания преследования....
# Сергей2013-01-06 13:05:37
В данный момент,для меня только одна загадка:почему у Виталия (который не работает в Дикси),и у анонима (которая работает)-один IP? Не говоря уж о стилистике письма.
# Виталий2013-01-06 11:49:41
Магазин, как и компания в целом, подобен живому организму, где от слаженности и работоспособности каждого органа зависит состояние организма. Вот например, в одних и тех же условиях одни магазины считаются хорошо, другие плохо, а причина то в нас самих... Я отработал семь лет в этой компании, начинал с приемосдатчика (ныне грузчик) , прошел путь до управляющего магазином, был управляющим на 3-х разных сложных магазинах, но мы всегда вытягивали магазины, существенно улучшая показатели работы магазинов. Я благодарен компании "Дикси" за тот бесценный опыт, который я получил за семь лет работы. Но мир так устроен, что мы постоянно ищем места где нам будет лучше, да еще и денежнее, вот я и нашел такое место, но всегда с теплотой в душе вспоминаю о работе в "Дикси". Читая комментарии на отзыв Сергея, прихожу в ужас и то плохо, и это плохо, такое ощущение, что вы господа и дамы никогда и негде, кроме дикси, не работали, сложности бывают абсолютно в любой работе. И если вас не устраивает работа, ищите другую, например Х5, там вы не будете говорить "приходикси", а будете по утрам петь гимн Х5. Благо в наше время много Ритейлов, при малейших сложностях в работе можно перебегать из одного в другой не меняя сферы деятельности....Всем вам я хочу пожелать удачи, а "Дикси" - процветания
# Сергей2013-01-05 19:02:26
.советская торговля и нынешняя - это абсолютно разные понятия.
---------------------
Кто ж спорит..По сравнению с советской торговлей ( именно по стрессам и сложности),нынешняя-это отдых на Канарах.
# Аноним2013-01-05 17:21:44
Сергей,не переживайте - и вас вылечат...советская торговля и нынешняя - это абсолютно разные понятия.
# Сергей2013-01-05 01:00:16
-------------------------
Мадам,я еще в СОВЕТСКОЙ торговле работал. Так что,и насчет стрессоустойчивости,и насчет сложности работы, в Дикси-тьфу,и растереть.И выучите русский,прежде чем диагнозы ставить людям,о которых вы ровным счетом ничего не знаете.
И очень вам сочувствую,коли работа в обыкновенном магазине ритейла вам кажется непомерно сложной.Даже киргизам так не кажется.
# Аноним2013-01-04 23:53:16
Так для вас это был спор....работа как раз СЛОЖНАЯ!!! Магазин - это живой организм - где органы в нём- мы- все сотрудники,и поддерживать работу этого организма - не легко ! А для вас - это не сложная работа,для меня это странно,ни один сотрудник магазина где я работаю не скажет что это не сложная работа! И если вы всё принимаете как оскарбление - то вам категорически запрещено работать в торговле,никакой стрессоустойчивости...обижаться просто глупо...
# Сергей2013-01-03 12:41:36
-----------------------------
Да я бы с удовольствием поспрашивал. Только ЛЮБОЙ из администрации магазинов скажет вам,что найти кого нить в офисе Дикси,кто тебе нужен,это та еще задача. Я вот своего бухгалтера не могу вычислить уже месяц.Вы же-офиссс..Только и знаете,как футболить человека со словами "это не я" и "это не ко мне". Слава Богу,не касается ОУТО. Хоть у них всё четко.
# Сергей2013-01-03 12:22:12
А кто вам сказал что вы должны слушаться ОПП?
-----------------
Вообще то,ваш любимый регламент сказал.Почитайте на досуге.Можете на практике проверить,и,когда вас посетит ОППшник,сказать ему,что он никто,и звать его никак.))
Полагаю,на этом ваши три года пребывания в компании закончатся сразу.
Вы хоть,когда чего то пишите,имейте ввиду,что тут и натуральные люди из администрации магазинов присутствуют.
Последняя фраза относится и к тому,что я не знаю,кто там из офиса магазины посещает.
Ах да. ХозЧасть же есть еще))) Вы-холодильщик бывший?)))) Или электрик?
# Дмитрий2013-01-03 08:46:27
---------------------
Так почему бы просто не делать её? насколько я понимаю, здесь пишут в основном обиженные сотрудники, которые её не делали и вылетели из конторы )))

---------------------
На кой чёрт слушать Рунова? Ты в его отделе работал? нет. так что же обижаться когда ты получаешь за то, что делаешь работу не так как тебе говорит руководитель?
Вот тут такой момент: Дикси тут вообще не причём, за это ни в одной компании xвалить не будут.

Взаимоисключающие параметры работы? ОПП говорит одно, а РГМ другое? А кто вам сказал что вы должны слушаться ОПП? Они вам кто? Правильно, никто. А РГМ-непосредственный руководитель. Так что на все претензии от ОПП ответ один.

Вот мне интересно,что же это за должность такая в офисе,чтобы ездить по магазинам? Насколько я знаю,это может быть:
1.-РГМ
2.-ОПП
3.-ОККРМ
4.-Ревизор
И вы меня хотите убедить,что ДОБРОВОЛЬНО ушли с одной из этих должностей вкалывать в магазин??
Не смешите. Если бы было наоборот,то это повышение,а так,это четко понижение в карьере.
---------------------
Дорогой Анонимус, такиx должностей, поверьте, больше. И с чего это переxод в магазин это понижение? Если Вы так считаете, то явно не представляете себе структуру организации.Поспрашивайте на досуге у офисныx cотрудников про иx обязанности и зарплату. Там платят копейки. Ну за исключением отдела Продаж разумеется.
# Сергей2013-01-03 00:05:27
Ну и бред..
---------------------
Как уже писалось ниже,научитесь с людьми разговаривать. Всё ж таки,вы-представитель компании. А у вас,любая её критика,будь то с именами,или с фактами- бред. Что,опять таки,подтверждает,как в компании относятся к простым людям,делающим этой самой компании прибыль.
Проще всего,не имея аргументов,сказать оппонету,мол,бред несешь.Это,кстати,главное оружие ТП (к вашим словам о плаксивой девочке).За сим спор заканчиваю,ибо вы не спорите,а оскорбляете только,а заниматься необоснованной руганью-удел слабаков и ТП.
# Аноним2013-01-02 23:47:08
Ну и бред...на самом деле Сергей,со стороны вы вели себя именно как заблудшая овца...вы наверное ещё совсем молоды...писанина молодой плаксивой девочки...вы ещё не встречали в своей жизни настоящие трудности...это хорошо,как говорится - пусть эта история окажется самой плохой из всей вашей жизни.
# Сергей2013-01-02 23:36:01
------------------
Не моя. ТСД "висел" с неделю,и не только у меня. Стонали товароведы,стонали локальные поставщики (ибо только хлеб принять,нужно было минут 45).Потому Рунову и написал. И уж наверное,РГМ первый,кто был в курсе. Он и первый был,кто категорически запретил вводить данные непосредственно через комп. А когда мне надоела эта возня,и я таки ввел (тем более,что письмо Рунова было)-получил люлей от Запарина. Вот тебе и "сообща". Вот тебе и "адекватность".
Все почему? Потому что отдел продаж лишают премии,за не 100% использование ТСД. И плевать они хотели на все "объективные причины" и форс-мажор.
Якубсону,положим,и все равно,как я там накладные ввел,и брак списал. Главное,что правильно ввел.Рунову тоже плевать. А вот Запарину-нет.ЕГО,вишь ли,бабла за это лишают. ЕГО бабла. А уж тут разговор короткий,когда речь о своих кровных.Это-не "палки в колеса"?
И чего тогда возмущаться,коли я торчал на работе до 12 часов ночи,списывая брак по 3 часа,из за этого трехклятого ТСД,и хочу,чтобы эти переработки мне оплатили? Это-МОИ КРОВНЫЕ,извините.
# Аноним2013-01-02 23:11:48
Вот видите,Сергей - всё у всех по-разному...поэтому какой смысл всех под одну гребёнку? Ввод данных непосредственно в компьютер действительно не запрещён,бывает же на самом деле теряется связь,и не надо при такой мелочи никому звонить,написали заяву и всё...поставили перед фактом РГМа...это же не ваша прихоть...И начальников не много,и все они стараются работать сообща,мне было бы стыдно на кого то из них пожаловаться,у нас все адекватные.
# Сергей2013-01-02 21:05:27
если я честно,по регламенту работаю-то какие придирки ко мне могут быть?
-------------------------
Самые обычные.Для вас что,большой секрет,что в Дикси полно разного рода начальников,и все они требуют взаимоисключающих параграфов? По регламенту того же ОПП,вы ВСЕ СВОИ торговые дела (как то:разгрузка РЦ и внешних поставщиков,а также полная выкладка товара) должны сделать до 13.00. А далее-стой,как истукан,по периметру магазина,и осуществляй "пассивную безопасность".Если этого не сделать,получишь от ОПП. Если сделать-получишь от РГМ (ибо тогда уже не о какой выкладке речи не идет).
Это не говоря уж о том,что машины с РЦ через раз приходят под вечер.Поди разгрузи её до 13.00.
О дурацком мониторе,созданном специально для воришек,я писал ниже. Потери от этого "гениального" хода,меж прочим,тоже ложатся на магазин.
И про начальство мне не надо. Я пару раз жаловался Рунову на ай-тишников. Куда уж выше. Например,насчет жутко глючной связи ТСД с ИС Голд. Его ответ был:вводите данные непосредственно в компьютер,это не запрещено. Угу. Не запрещено.Я от самого Запарина потом таких люлей получил-мама дорогая. А когда сослася на Рунова получил ответ : "Срать я хотел на Рунова, ТУТ Я ТВОЙ НАЧАЛЬНИК!". Вот и сиди себе в паутине из таких начальников.
# Аноним2013-01-02 19:35:24
Сергей ,что значит - как можно нормально работать и никому не доверять? Вот мне за третий год ни один ОПП никаках палок в колёса не вставлял,ну что за бред,если я честно,по регламенту работаю-то какие придирки ко мне могут быть? Да в конце концов если даже самодур какой-нибудь попадётся - то у меня есть телефон его начальника,и.т.д.и т.п....не надо бояться отстаивать свою правоту,если за мной нет косяков никаких - я и пишу,и звоню...и поверьте - добиваюсь своего...так что не надо мне тут про скотское отношение,если я себя скотиной не считаю - то ни один начальник не позволит себе относиться ко мне как к скотине...
# Сергей2013-01-02 04:31:48
А кто будет гундеть,мол,ОПП нужны,так как без них окаянные сотрудники весь магазин растащат,скажу:
Только последний дебилоид может поставить камеры в зале,и вывести все эти камеры на монитор перед постом№1 (кстати,тоже дебилоидная должность). Потому что теперь любой потенциальный жулик может зайти в любой магазин Дикси,попялиться в этот монитор (благо,он на выходе,и виден абсолютно всем),вычислить места в магазине,где камеры ни хрена не просматривают,и тырить сколько угодно,и чего угодно.
Что,кстати,наши меньшие косоглазые братья из средней Азии с успехом и делают (ибо,раз уж вы их берете на работу,свыкайтесь с мыслью о том,что они сюда отнюдь не по одиночке приезжают)
# Сергей2013-01-02 01:47:17
.и это их бесит- что надо работать !
-----------------------------------
Дикси,вы там в офисе,все,как один,бараны? Почитайте ваши отмазки во всех отзывах. Кроме,как "надо работать" вы ни хрена ни единого слова не сказали разумного.Да никто не боится этой вашей работы,тем более,что не такая уж она сложная.
Вам люди во всех отзывах толкуют про СКОТСКОЕ отношение компании к своим сотрудникам,только и всего.
И о том,что "надо работать" должно плотно пересекаться с выражением "надо хорошо платить".Рабство давно отменили,если вы еще не в курсе.
И еще,кстати,о том,что неплохо бы убрать штат бездельников,навроде ОПП,которые только палки в колеса вставлять умеют этой самой вашей работе.
Понапридумывали дебильных правил,поставили во главу угла закон "человек человеку-волк",а как можно нормально работать,и никому ни на йоту не доверять?
# Аноним2013-01-01 23:51:55
Извините,не Сергей автор,а Дмитрий
# Аноним2013-01-01 23:50:11
Ха..ну и накинулись...всё верно Сергей,всё верно...и это их бесит- что надо работать !
# Анон 2012-12-31 18:03:02
Коль скоро автор с 2009 года ничего не понял, прихожу к выводу что просветление ему не грозит. Автор, паши больше, чтоб успел больше бабла конторе принести, пока тебя не выкинули совсем.
# Анонимус2012-12-31 15:25:23
1.-РГМ
2.-ОПП
3.-ОККРМ
4.-Ревизор
# Дмитрий2012-12-31 11:36:46
Ну вообще то я не сидел на попе в офисе, про праздники и выходные тоже не особо слышал. придумок у меня не было, т.к. не та должность явно. люди пришли ничуть не квалифицированнее нас. На магазин я пришел сам, захотел, и очень рад этой работе. а по поводу "между строк" - надо проще быть и не искать подвох там, где его нет
# Анонимус2012-12-30 17:01:46
Если читать между строк,то отзыв надо понимать так: пришли сотрудники Виктории,и,как более квалифицированные,выкинули,нафиг,автора отзыва,с насиженного и теплого места офиса (со всеми положенными там выходными и праздниками),на мороз в магазин вкалывать.
И теперь он все свои "гениальные" придумки,как там магазинам работать,испытывает на собственной шкуре. С чем его и можно поздравить.