Отзыв о компании ЗАО "ТД Эгопласт"
Добавлен: 19:53 26.12.2012
Другие названия: Эгопласт
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  egoplast.ru
Эл. почта: sale@egoplast.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону
Телефоны: (495) 602-95-73

Описание деятельности:  Производство и продажа систем водоснабжения, канализации и вентиляции.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Большая солидная компания. Красивый, стильный офис недалеко от метро.

В первые рабочие дни стало закрадываться подозрение, что турки - руководители компании, конкретные параноики. Во-первых, все двери (разве только не туалетные) на магнитных замках, камеры просто везде (чувствуешь себя в шоу "За стеклом"), телефоны прослушиваются-записываются, компьютер ( с которого удалено все, что не дай бог может тебя отвлечь от рабочего процесса) просматривается. Удивляюсь, почему не обрубили доступ в Интернет. Хотя с таким "надзором" лазить по Интернету просто нет желания. Во-вторых, дисциплина дисциплиной, но система прихода-ухода с работы просто поражает, первый раз сталкиваюсь с таким: отмечаешь время прихода в офис отпечатком пальца при входе, затем под пристальным взглядом охранника (не дай Бог не то время проставишь) отмечаешься в ведомости, на выход тоже самое. Если опаздываешь, обязательно звонишь своему руководителю. Опоздал на 3 минуты, не позвонил, отдел кадров начнет звонить тебе. Забота конечно приятно, но все это напускно и глупо. Всеми хваленое бесплатное питание вообще отдельная тема. приятно, что начальство позаботилось о сотрудниках и обеды привозят прям в офис. Но обеды эти заставляют желать лучшего. Бывало, что из предложенного и выбрать-то нечего, а от того, что выбрал потом ужасно болит живот. Факт который глубоко меня возмутил это политика компании относительно курения. Курить запрещено категорически везде в том числе на улице. В описании вакансии одно из требований -отсутствие этой вредной привычки. На собеседовании вас еще раз об этом предупредят. Хорошо, курить в течении дня нельзя. не будем. уговорили. Но почему политика компании "о вреде курения" распространяется и на внерабочее время?! Будучи застуканной начальством с сигаретой после работы можно также заработать себе большие неприятности. именно по этой причине, сотрудники, которые при устройстве на работу с честными глазами врали, что не курят, после работы воровато собираются группками где-нить во дворе, подальше от офиса и, опасливо оглядываясь, курят. Что за бред! Попахивает средней школой. Дресс-код просто зверский! Соблюдать его возможно только при непосредственном финансировании работодателем. Чего соответственно не делается. "Зоркий глаз" за соблюдением дресс-кода -это отдел кадров. Столкнувшись где-нить в коридоре, пристально и брезгливо осматривают тебя с головы до ног, высказывают свое "фи", а затем же тоже самое "фи" только в более официальной форме и по электронной почте. Для облегчения дресс-кодовой политики фирмы, конструктивное предложение - пошить всем сотрудникам форму и не трепать уже друг другу нервы. Коллектив никакой вообще, общение группками и кастами, всем друг на друга наплевать. Интриги, обливание грязью друг друга за спиной, откровенная лесть. Змеиный источник одним словом. Клиенты в большинстве своем полный неадекват. Причем страшно избалованный и взбалмошный. Понятно, что клиент всегда прав, но должно же быть какое-то уважение к друг другу!!! Общаешься и чувствуешь себя полным говном. Писать можно долго. Но скажу так, зарплата и призрачная перспектива в этой компании, не стоит нервного напряжения и нагрузок. Показательно, что в этой компании страшная текучка кадров! И не надо говорить, что дело в людях!Надо делать выводы, господа руководители и кадровики!

# Александр2013-03-23 23:59:56
я сам ра ботал в компании начальником отдела. все подтверждаю
# Екатерина2013-03-20 04:49:22
Вот теперь, аноним, вы похожи на человека)) принимается))

Кстати, для сведения - я в Эгопласте уже не работаю. УЖЕ НЕ РАБОТАЮ. Это что же, если я начинаю критиковать истерический высер другого анонима - я автоматом становлюсь сотрудницей, которую турки будут жестко иметь за любую неверную фразу?

Не будьте примитивны.

У меня также много претензий к этой компании осталось. И про принятие решений, которое можно длиться вечность, и недопонимание отдельных руководителей, зачем они вообще нужны и что им надо делать, и работа склада (потом вроде нормализовалось, но один период был - просто жесть!), и про невнятную мотивацию. И т.д.

Но эта критика - по делу. А то, о чем пишет данный... эээ... индивидуум, выдает в нем (ней) абсолютное непонимание нормального бизнес-этикета, работы СБ в крупной компании. Да и вообще, судя по всему, человек собирался закинуть ноги на стол вдумчиво плеваться в потолок, а его, ну надо же, работать заставили!
# Ольга Семенова2013-03-12 20:28:59
Вообще-то, дресс-код - нормальное явление в большинстве компаний. Да и опоздания не любят нигде. По крайней мере, в Эгопласте за это не штрафуют.
А вы попробуйте поработать в европейской компании, где чтобы в туалет выйти, нужно отмечаться, и не дай бог больше 5 минут отсутствуешь! То-то же.
# Аноним2013-03-07 18:25:55
Я думаю каждый останется при своем мнении. Этот сайт для этого и существует чтобы высказывать свое мнение. Приятно, что в Эго есть сотрудники, которые так рьяно отстаивают честь компании. Буквально грудью на амбразуру...))))
# Екатерина2013-03-06 21:50:09
Я, кстати, до Эгопласта в Сантехкомлпекте работала. Так по сравнению с ним Эгопласт - райское местечко. А вы что думали, в сказку попали? Компаний идеальных не бывает.
# Екатерина2013-03-06 21:47:18
Аноним, вы сами знаете, кто вы. Числом вас легион, ценность вашего мнения - ноль. Я-то внутреннюю кухню компании знаю, а вот вас либо обидели работодатели либо сотрудник отдела персонала кого-то из конкурентов.
# Аноним2013-03-05 19:24:40
хаххаххахаха))) По вашему мнению. Екатерина, и все остальные 95% отрицательных отзывов про эту компанию -тоже явное Преувеличение?)))
# Екатерина2013-01-30 09:40:25
Катенька, идите сами на хуй отсюда. Мне тут еще какая-то шмара будет указывать, что писать, а что нет.

Я в компании работала год назад, ушла по своему желанию. Определенные претензии к компании остались, но то, что тут написано - это явное преувеличение.
# Катька2013-01-29 14:42:55
Екатерина, вы явно заявились сюда со стороны работодателя, раз льете сюда мед. Дуйте в лес отседа.
Поймите вы, ни один довольный работник не ищет черного списка работодателей, этим занимаются только обиженные.
# Екатерина2013-01-22 10:39:02
Очень эмоциональное письмо. И преувеличено практически все. Да, есть дресс-код, но это нормальное требование в любой компании, тоже касается дисциплины. В компании даже штрафов за опоздание нет!
И, кстати, многие сотрудники свободно заходят в интернет - нет ни штрафов, ни порицаний. В общем, работать можно абсолютно нормально.
Что касается обедов - люди в компании по 6-8 лет работают, и живы пока. Может, это что-то у Вас с желудком не в порядке?
Впрочем, последняя фраза все объясняет - когда человек начинает ругать клиентов компании, это уже смешно. Клиенты везде одинаковые, и переговоры везде примерно одинаковые. Раз человек ругает клиентов, значит он, скорее всего, работал в продажах, и работал хреново. Отсюда и негатив.
# Юлия2013-01-20 16:45:27
Работала в данной компании в прошлом году. Знаю, как подбираю туда сотрудников. Люди, НЕ ХОДИТЕ туда работать!!!!Все, что написано выше - чистая правда. руководство - неврастеники и параноики. Жена Директора, бывшая секретутка - ненормальная истеричка, считающая себя богиней во всех смыслах. ей ничего не стоит прилюдно унизить любого сотрудника фирмы.
# Аноним2013-01-10 12:33:18
Компания для тех, кто готов и умеет подстраиваться и угождать. По другому там не выжить. Обстановка в этой компании очень не здоровая!
# Олег2012-12-28 16:06:58
Написано все по делу. Самое обидное что к ВАМ (простым сотрудникам) относятся с пренебрежением. Люди поверьте на слово, мало людей кто там работал и работает по сей день отзовется о данной компании положительно. Вся красота и чистота обманчива. Знайте.