Отзыв о компании ОАО "Северо-западное"
Добавлен: 15:27 21.12.2012
Другие названия: ОАО "Мтэр Санкт-петербург"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  mter.spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 406-79-55

Описание деятельности:  Основными видами деятельности ОАО «МТЭР» являются: * строительство, капитальный ремонт, реконструкция тепловых сетей, а также проведение общестроительных работ; * производство теплоизолированных систем трубопроводов в ППУ-изоляции.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

До прихода нового начальства была женщина-ПОНИМАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК!У рабочих были все соц.гарантии-5 дневка-до 17-00 часов,выходные суббота,воскресения,отпуск месяц.Зарплата соответствовала этому тяжёлому труду.

Пришёл новый начальник-август-сентябрь.Урезали з/платы вдвое,работают без выходных и до 20-00,отпуск-2 недели сейчас,2 недели потом.Прорабы ,особенно выделяется один - К.С.,устроился с помощью тестя - тот работает на базе МТЭР завскладом. Зарплаты людям рисует по своей симпатии и прихоти. Из своей бытовки не вылазит, чтобы посмотреть на объёмы работ - звонит бригадиру и тот ,как несётся к нему. А в июле вообще - ВЗЯЛ С БРИГАДЫ ДЕНЬГИ, С КАЖДОГО ПО 2 ТЫСЯЧИ рублей, чтобы им нарисовать соответствующую зарплату.В работе вообще не опытен, логика у него мне не нравится, Прикрывает своего зятька тесть. А сплетни разносит, диву даёшься его рассказам, только он не понимает, что его бригада просто ненавидит..терпит этого ...Но всего приходит конец-рано или поздно...

# Алексей2013-06-09 12:53:47
Занижают стоимость объекта и объёма работ,занижают зарплаты.Многие работы перестали оплачивать.НЕТ ВЫХОДНЫХ!!! Не считается компания с тем,что у людей есть семьи.
# Олег2013-01-14 12:35:41
Нет выходных.Зарплата упала. Вечеровки.Люди выматались-СПАСИБО новогодним выходным-немного отошли от тяжёлого труда.Очень многие ждут тепла,чтобы уйти из этой компании..Там с людьми не считаются...
# Аноним2012-12-26 12:13:00
Организация опустила людей до уровня РАБОВ! Нет выходных, нет отпускных дней-всего 2 недели, вечеруют. А за переработку вообще не платят. Они нас уже за русских не считают, опустили на уровень узбеков, таджиков, киргизов и т. д.
Аноним 23.12.12 07:22
Работал в этой организации.Пока она была под Москвой - соблюдались все права человека, даже уволить просто так нельзя. А как перешла под крыло Питерских - ОПУСТИЛИ ЕЁ уровень работодателя. Почитал отзывы ниже - просто БЕСПРЕДЕЛ. А такого прораба - просто надо самого подставить-НАДОЛГО УРОК УСВОИТ.
Макс 21.12.12 14:00
Прораба работники между собой плохо называют!!! Эй работадетели, что это вы так себя позорите или вам лишь бы себе карман набить...Вашего соседа по коридору уже разобрали по частям - в Москве показания дают... Или вы возомнили себя БОГами-до поры и времени....Вам надо обратить внимания на творения вашего сотрудника-БРАТЬ ВЗЯТКИ с работников - это уже СТАТЬЯ!!!
Владимир 21.12.12 13:49
Да, рейтинг работодателя у этой компании рухнул, пришёл мальчик - папа его поставил с "Теплосеть Санкт-Петербург"(я думаю вы сообразите),всё бескультурье теперь в эту компанию полезло - с Петрокома, 103. Людям зарплаты отрезали,выходные забрали , вечеруют...Насчёт К. - знаю тесть его крышует. У него бригада всего 6 человек - все мужики МОЛОДЦЫ(знаю их всех и не по наслышке,а лично), передовики. А вот такого прораба действительно надо УБРАТЬ,взяточник, да и ещё к тому добавлю от себя мстительный - не любит, когда ему говорят правду - зарплату просто так урезает. А то ,что он неопытен, так там был бригадир у него А.-так он ему всегда говорил оскорбления. Толковый мужик был, но пил - уволили, после того, как он этого прораба К. пнул, жаль, что не сильно. Если бы начальство читало эти статьи, то был бы толк, а так... Но пусть люди знают, что там творится, а просто этого прораба К.С. тем более, таких надо гнать в шею !!!
Виктор 21.12.12 13:35
Да,всё верно! Я работал у этого прораба-действительно-неопытный, плохой начальник. В работе не опытен, бегал в соседнюю бригаду за советом к более толковому прорабу. По зарплате, действительно несправедливо делит,особенно он почему-то одного нормального мужика стегает... Об этом уже многие говорят.. Я бы вообще на месте бригады поставил бы ему ультиматум