Отзыв о компании Поморнефтегазгеофизика
Добавлен: 20:04 20.12.2012
Другие названия: ЗАО "ПНГГ"
Сайт:  pngg.net
Эл. почта: office@pnggnm.ru
Регионы работы: Москва, Архангельск
Телефоны: (81853)22088

Описание деятельности:  Геофизические исследования в скважинах

Никнейм: Анатолий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2002
Дата увольнения: Июнь 2012

Пришел я в организацию ПНГГ в 2002 году. Греция готовилась к олимпиаде. Я наблюдал в Афинах , как ленивые греки и наши инженеры укладывали бетон в новую ветку метро. Было жарко под 40 градусов. Вода средиземки не охлаждала. Вожделенную прохладу временно давал только стакан сока в виде кристаллов льда. Было желание перенестись на север, в прохладу тундры и вод Печоры. И это намерение осуществилось. Нужен был в ПНГГ специалист,- акустик для ремонта приборов акустического каротажа. Значения слова "каротаж" , правда , я тогда не знал. Странно, подумал я, занимавшийся до этого исследованиями шумов подводных лодок и их обнаружением, зачем им акустика в земле. В разговоре с главным инженером по телефону я согласился приехать на одну вахту, а там определюсь окончательно. Сотрудник ПНГГ , Юрий, (он тоже жил в Питере) встретился со мной у метро " Пионерская". Шикарно подъехал на " Ауди-80" ... мы поговорили и я убедился , что можно ехать. Это организация существует и подвоха не будет. (В то время много было не очень надежных работодателей, которые много чего обещают, но мало что выполняют). Во второй половине сентября я прилетел в аэропорт Нарьян-Мара. Кроме песни о этом городе я ничего не знал об этих местах. Встретила меня дежурная машина с гл.инженером.
Предприятие имеет отличные помещения для работы по ремонту. Тепло, комфортно, почти все необходимое есть , кроме токарных работ. Приходится заказывать детали по эскизам в сторонних организациях. Прекрасный теплый гараж для автотранспорта, электросварка есть ,кроме газовой и аргоновой. Условия проживания вахтовиков отличные- хорошие квартиры со всеми удобствами рядом с работой. Недалеко - магазины и поселковый клуб. До города можно доехать на автобусе за 20 мин.
Зарплату не задерживали ни разу. Перечисляют на банковскую карточку.
Проезд до работы и обратно оплачивается по проездным документам.
Летом 2012 года по соглашению сторон уволился с предприятия.
Оценить перспективы предприятия трудно, нет информации необходимой для этого.

Оценку управлению можно дать по степени достижения основной цели управления. Предприятие - частная компания и , можно предположить, что основной целью деятельности ее является получение максимальной прибыли для владельцев. Поскольку я не знаком с цифрами доходов владельцев, бухгалтерскими документами , оценить эффективность управления не представляется возможным.
Коллектив стихийно разбит на несколько слабосообщающихся подразделений: второй этаж, первый этаж, гараж и каротажные отряды вахтовиков.
Попытка взять кредит на предприятии в 100 тыс рублей не увенчалась успехом. На заявление не было никакой реакции.
Коллектив в целом - хороший, но невелик процент сотрудников ,ведущих здоровый образ жизни.
Физкультуре и спорту мало уделяется внимания в свободное время от работы.
Отсутствует профсоюзная организация.