Отзыв о компании ростелеком
Добавлен: 11:49 19.12.2012
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2004
Дата увольнения: 2012

Стабильность. Хороший коллектив (из старых сотрудников). Все строго в соответствии с ТК. Нормальный вариант для выпускников, для начала трудовой деятельности, на год-два.

Опять же стабильность. Стабильно низкая зарплата, стабильное отсутствие перспектив, стабильное ожидание лучшей жизни. Если до объединения еще можно было надеяться на что-то, то после - стало ясно, что точно нет. Хотя, командировочные после объединения у нас подняли со 100р (минимум, разрешенный законом, его и платили много-много лет, не думая повышать) до 250р (но это не забота о сотрудниках, а просто уравняли с теми, кто присоединился, ибо там народ не захотел рассекать по просторам родины за 100р в сутки, т.к. у них до этого было больше, и стал ругаться, иначе бы и им 100 сделали, что, как сами понимаете, ни о чем)
Карьерный рост? Его нет для обычных рядовых трудяг.
Донести голос разума до руководства нереально, даже если это принесет очевидную пользу. Все руководство, начиная с самых мелких начальничков (а подчиненный может обращаться только к своему непосредственному руководителю, и далее по цепочке), смертельно боится за свое место, причем иногда небезосновательно, и старается лишний раз не высовываться. Инициативу проявлять не принято. А глупые и порой вредные распоряжения выполнять принято. Это бесит.
Оплата труда - система грейдов, инженер-технарь с приличным опытом и стажем получает меньше девочки-коммерса, только пришедшей, вообще без всякого опыта. Премий нет в принципе, хоть убейся на работе. Человек, проводящий по 3-4 месяца в году в командировках и работающий за троих, имеет столько же, сколько его коллега, раскладывающий пасьянсы с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед, и каждый вечер идущий к жене и телевизору. Хотя, мне грех жаловаться, относительно, скажем, кабельщиков, или водолазов, в нашей службе все было неплохо...
Ну и, конечно, никаких ДМС, столовых, спортзалов.
Была попытка руководства всем снизить зарплату (не удалось), после чего плюнул и стал активно искать другую работу, нашел, уволился, о чем не жалею. Нужно было сделать это двумя годами раньше.

# Прайд2014-01-09 21:09:54
Я не знаю как в этой ГОВНО-компании работа поставлена, но Нас (полдома) оставили без связи на все новогодние праздники. типа только после праздников работают ремонтники, Пидарасы ебаные!!! Надеюсь им вообще ни копейки не выплатят- ибо не за что. Дауны ебучие!!!!
# ееее2013-01-14 03:41:12
работаю специалистом по продажам!хочу увольняться!работаешь как раб и отношение такое к тебе!вначале заманили,что з/п хорошая и т.д!к н.г получила 4500, и это что???копейки!!!!заявок практически нет,а звонками уже людей достали!некоторые уже по шестой раз прозваниваем!и так кажется,что сами руководители еще твои заявки к себе приписывают,чтоб у них з/п была больше!вообщем "большого процветания" этой компашке!
# Владимир электромеханик 32г стаж.2013-01-13 22:11:48
За время работы, никогда такого бардака не было. Зарплата низкая, материала на ремонт нет. сократили монтёров, профработы не ведутся всё сыпится,начальство кричит план.Не пора вилы точить, верь стыдно перед Абонентами. Столько лет хорошей работы. господа буржуи может начнёте работать-нетолько деньги грести. Насщёт новых кадров, раньше приходили студенты на практику всё знали готовый специалист. Сейчас приходит полный балбес но амбиции,выше крыши.господа буржуи с кем работать будете? Если низы рухнут.