Отзыв о компании MERRO INTERNATIONAL
Добавлен: 15:53 18.12.2012

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Житомир

Описание деятельности:  Международная фармацевтическая компания. Реализация продукции для здоровья.

Никнейм: Виолетта (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2012

Приветливый персонал. Встречали и провожали с улыбками.

Мне позвонили, пригласили на собеседование по адресу: м.Голосеевская, ул.Васильковская 1, офис 200. Перед собеседованием ознакомилась с сайтом фирмы - вроде-бы компания международная. Отзывов в интернете никаких не нашла, решила поехать . На собеседовании узнала, что нету ни фиксированной ставки, ни официального трудоустройства, ни испытательного срока, просто трудовое соглашение (странно для престижной международной компании). Предложили с завтрашнего дня пройти 3-дневное обучение. З/п сдельная, от чего зависит и как насчитывается - расскажут на обучении. Я отказалась от суперигы, уже и так понятно, что это какой-то сетевой маркетинг.

# Катя2014-02-13 08:20:32
даа соглашусь с мнением..чудо человек придумал отзывы))...я как раз должна ехать была сегодня,но терзали смутные сомнения)..и вот все развеялось..т.к тоже не раз попадала на такие вакансии...очень завуалированно преподносится информация...спасибо за с сэкономленное время))
# Юлия2013-07-23 12:51:23
Бред! Полный! Пригласили на собеседование. Прочитала комментарии. Решила! НЕ ПОЙДУ! Тупо трата времени. Этих "компашек" сейчас много развелось в Киеве! И не раз была на подобных собеседования! О могучий тот человек который придумал отзывы!!!)))
# Виктор2013-06-11 15:38:34
Для ЛЮБОГО человека сетевой маркетинг может стать подходящим инструментом дополнительного дохода (т.е. вначале должен быть хоть какой-то основной источник дохода у человека, или деньги на старт и на раскрутку). НО! Это при условии, что: 1. Человек не просто хочет заработать, а он уже определился, чем ему в жизни следует заниматься - МИССИЮ свою понял в этой жизни.2. Если он любит людей (не всех, но хотя бы себя и многих) и ему нравится говорить с людьми, учиться у них, помогать им.
Почти все сетевые компании (около 2000 на пространстве СНГ) предполагают, что участник этой компании должен продавать какую-то продукцию. Редкая МЛМ-компания в своем плане вознаграждений не предполагает потребности продавать. Но такие есть! Часть из них - вообще без продукции работают... НО! ВСЕ компании предполагают, что Вам нужно будет привлекать стать таким же участником компании и других людей: чем больше и чем быстрее - тем больше сможете заработать! По-иному МЛМ не работает...Из сказанного выше - желание помогать другим - самое главное!!! Если люди пока что не определились с МИССИЕЙ - а некоторые всю жизнь ее ищут - это тоже не причина идти в МЛМ (или же не идти...). Главное, чтобы Вы поняли: нравится ли Вам приносить пользу людям с той продукцией и маркетинг-планом, и с теми партнерами, которые будут Вам помогать. Ни о каком трудоустройстве в МЛМ-компаниях речь не идет, за исключением нескольких должностей: директор представительства, бухгалтер, зав. складом, менеджеры и т.д. Все остальные - участники команды, или дистрибьюторы и т.д.
# Setevik2013-06-09 20:32:33
Работа в сетевой компании может быть привлекательной для тех, кто нуждается в дополнительном заработке и располагает свободным временем, либо для тех, у кого есть возможность работать лишь по гибкому графику (студенты, молодые матери и пр.). Согласно результатам исследований, проведённых Ассоциацией прямых продаж (англ. The Direct Selling Association, США), 90% сбытовых агентов MLM-компаний заняты менее 30 часов в неделю, а 50% — менее 10 часов в неделю.
Работа в сетевом маркетинге является одной из форм частного предпринимательства. Для начинающих может быть удобна тем, что для открытия «своего бизнеса» не требуется крупных вложений. При этом, однако, одного желания стать успешным предпринимателем, конечно же, недостаточно.
С точки зрения самих MLM-компаний, можно говорить о следующих достоинствах сетевого маркетинга:
применение прямых продаж позволяет обеспечить экономию на рекламе и торговых площадях;
сбыт, основанный на демонстрации исключительности собственного товара, может быть эффективнее, чем сбыт через магазины, в которых представлен широкий ассортимент аналогичных товаров;
компания может воспитать лояльных клиентов, которые предпочитают покупать только у знакомых им людей;
компании стимулируют повышение объёмов продаж значительными комиссионными выплатами дистрибьюторам.
Сетевые компании лучше переживают экономические кризисы, чем линейный бизнес. Сетевой маркетинг позволяет человеку самостоятельно выбирать темпы роста, график и занятость, а также партнёров по бизнесу. Дистрибьютор взаимодействует в сети на партнёрских условиях, что позволяет избежать отношений подчинённости. Большинство компаний проводит для дистрибьюторов различные тренинги, в том числе направленные на стимулирование развития личности.
В сетевых компаниях люди регулярно получают публичное признание своих результатов. Улучшение личных показателей приводит к росту дохода дистрибьюторов. Но это также приводит к росту доходов всей компании. Поэтому в сетевом маркетинге обычно складывается атмосфера взаимопомощи и партнерства. Компании регулярно проводят встречи, на которых поздравляют своих дистрибьюторов, достигших определённого уровня.
Таким образом, к сетевому маркетингу надо относится как к одной из форм ведения бизнеса, а не как иначе.
# VALEX2013-03-26 15:43:11
Разведопрос одного из вербовщиков на вакансию "помощник руководителя" и просмотр видеоматериалов о компании позволили сделать вывод, что работа в этой компании - одна из модификаций сетевого маркетинга. А далее схема понятна: "Купите товар на сумму ...... и будет вам счастье". И, кстати, написав эту часть, вдруг увидел комментарий уважаемого Виктора, который полностью подтвердил мои предположения.
# Виктор2013-02-15 18:08:14
Сегодня 15 февраля 2013 года. Компания находиться по адресу м.Голосеевская, ул.Васильковская 1, офис 200. Так и есть , что нету ни фиксированной ставки, ни официального трудоустройства, ни испытательного срока, просто трудовое соглашение.
Решил сходить на занятия, которое, кстати, называться базовой подготовкой. Их три. На первом рассказ о компанию, о том какая она хорошая и стабильная. На втором о продукции компании, чудо лекарства, которые лечат практически от всего, также чудо чашка, и какой-то озонизатор, принцип работы которого лектор не смог объяснить сославшись на то, что это нам не надо, главное супер эффект)))) На третьем занятии объясняли финансовый план компании о том как считать «заработанные» деньги. Всё бы хорошо, но: 1. 125 грн. – создание своего счёта в их программной системе, где отображена вся информация о ваших финансах и т.д. 2. Карьерная лестница – чтобы стать дистрибьютором компании необходимо получить товарооборот на 300 бизнес единиц, 1 бизнес единица =8,02 грн. То есть вы должны купить продукцию компании на эту сумму. В принципе ваш руководитель(человек к которому вы пришли на собеседование) может предложить вам 30 способов как это сделать другим способом (не выяснял как). Но в любом случае, чтобы как они говорят начать свой бизнес необходим товарооборот 300 б.е. Типичная пирамидальная схема. Вас пригласил руководитель, вы стали его подопечным и далее ваша задача искать себе подопечных. Окупить свои вложения сможете найдя 4-5 человек. В общем если у вас нет 2500 вам там делать нечего. А далее ищете таких как и вы. В любом случае вам не обойтись от первого взноса 125 грн, за счёт.
Информация достоверная ибо сам прошел эти курсы. Для получения информации вы потратите 2 или три дня. Удачи всем в поиске достойной работы! И помните: «Не всё то золото, что блестит»