Отзыв о компании MANPOWERGROUP
Добавлен: 16:58 15.12.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Регионы работы: Москва, в Московской области, Калуга, Омск, Тула

Никнейм: соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2012

Шаговая доступность от метро

Как-то раз меня пригласили на собеседование в данное кадровое агентство на вакансию одного из банков. Пришла в назначенное время, ожидала увидеть профессионального HR специалиста и представителя со стороны банка. Была очень удивлена тому, что собеседование проводят совсем молодые девочки, абсолютно не компетентные в подборе персонала, задающие идиотские вопросы из шаблонов, которые ни как не позволяют объективно оценить способности человека! Начитались книжек о подборе, а мозги включить забыли! После собеседования позвонила им, узнала о том, что видите ли я не прошла первый этап и следовательно не допускаюсь на второй -встречу с представителями банка. Через пару недель мне позвонили напрямую с этого банка, пригласили на собеседование, которое я успешно прошла! Так, что не тратьте время на походы в это типа "профессиональное" агентство, встречаетесь с работодателем напрямую!

# Гостья2014-05-06 17:59:11
Аферисты! Из-за них не попала в компанию на работу - поздно представили резюме в компанию - мне так по телефону сказали! Когда связалась по е-майлу, написали, что мне лучше искать работу дальше - эта вакансия на момент моего собеседования уже закрыта! А, зачем собеседовали тогда?!
# 1232013-09-18 11:39:23
я прошел собеседование (1-й этап), на русском и немецком языках. Потом на почту пришел вот такой ответ:
"Добрый день, ..!

В продолжение разговора, направляю Вам информацию относительно позиции Регионального менеджера, открытой на данный момент от компании ....

Немецкий концерн ...(Германия) является крупнейшим в Европе производителем и поставщиком ...

Более подробно с информацией о компании Вы можете ознакомиться в интернете, на сайте ...

Функциональные обязанности:

- Активное продвижение оборудования, производимого концерном через дилерскую сеть и прямых клиентов

- Работа со складом

- Формирование стратегии продаж на основании анализа рынка, конкурентной среды

..., согласно договоренности, Ваш опыт работы направлен на рассмотрение в компанию. Буду рада сообщить Вам о результатах, как только они у меня появятся.

С уважением,
Юлия

Julia Zhukova
Senior Recruitment Specialist
Professional Recruitment Department".

Через месяц - никакого ответа. Запросил информацию - молчок.
# Алексей2013-05-22 10:31:50
А я хочу вообще рассказать свой случай... Мне пришел ответ от девочки кадровички Марины
Здравствуйте, Алексей!

Большое спасибо за Ваш интерес к нашей вакансии.
К сожалению, в настоящий момент мы не готовы сделать Вам предложение.
Надеемся, что в самое ближайшее время Вы сможете себя реализовать на работе в другой компании.
С уважением,Марина
ООО "Принцип"

На что я ей ответил....

Здравствуйте, Марина!

Большое спасибо за Ваш ответ на мой интерес к вашей вакансии.
Очень жаль, что в настоящий момент вы не готовы сделать мне предложение.
Надеюсь, что в самое ближайшее время Я смогу себя реализовать на работе в ДРУГОЙ компании.

Пишите rabochiy-90@rambler.ru Помогу составить резюме, есть база предложений.