Отзыв о компании Киевгаз
Добавлен: 20:29 12.12.2012

Регионы работы: Киев, Кременчуг

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Офис ремонтируется по-богатому

Такого, извините, колхозного рекрутинга, как в Киевгазе, я ещё не встречал. Пламенный привет HR Ольге Мирошниченко!

Но обо всем по порядку. Сначала пришло шаблонное письмо о заинтересованности компании, сопровождающееся просьбой перезвонить. До этого у меня было полтора-два десятка собеседований - и так никто не делает. Из компаний либо звонят, либо пишут личное письмо.

Дальше. Звоню по указанному номеру и общаюсь с фантастически отталкивающим голосом. После приветствия немедленно захотелось попрощаться: сразу почувствовал, что тебе не то чтобы не рады, а просто презирают, причем заочно и по умолчанию.

Прихожу на встречу в небольшую комнату, где работает порядка шести человек. Сесть предлагается на одинокий стул рядом со столом собеседника, вещи положить некуда, чувствуешь себя как на приеме у врача, дверь кабинета которого открыта в коридор с очередью. Стиль общения такой: с места в карьер вам говорится куча гадостей. Зачем - понять трудно, ведь к стрессовому интервью этот спектакль отношения не имеет. О профессиональном опыте HR не слушает, зато бодро щёлкает мышкой. Поэтому некоторые вопросы задает дважды. На основании ответов делает ошибочные выводы и зачем-то спешит ими поделиться.

Если у вас собеседование с этим HR, будьте готовы узнать на практике что такое синдром вахтёра или начальник шлагбаума.

Характерен профиль на Фейсбуке. Там написано, что начальник отдела подбора и адаптации персонала - "Умница и Красавица" (именно так, прописными), а её любимая цитата - "Притендуешь - соответствуй..." (через "и" и с троеточием).

Мне кажется, представитель отдела кадров - воплощает в себе образ идеальных сотрудников, которых они ищут. Теперь и вы знаете чему должны "соответствовать"

P.S. Если у Вас творится бардак, лучше работайте а не удаляйте отзывы!!!

# Люся2013-01-12 22:51:30
Информация к размышлению
4 января 2013, 17:10

«Киевгаз» закупит у частной компании газ для промпотребителей на 1,2 млрд гривен

Компания «Киевгаз» закупит у малоизвестной частной компании «Экогазконтракт» (г. Киев) 285 млн куб. м природного газа на сумму 1,2 млрд грн для перепродажи промышленным потребителям. Об этом сказано в сообщении компании, обнародованном на официальном портале «Государственные закупки», пишет Униан.

Согласно сообщению, поставки природного газа по данному контракту будут осуществляться до конца 2013 года.

Конечный срок заключения контракта — 23 января 2013 года.

Справка

ПАО «Киевгаз» (Киев) занимается транспортировкой газа по распределительным трубопроводам, а также продает газ населению и бюджетным организациям в Киеве.

28,46% акций ПАО «Киевгаз» принадлежат территориальной общине города. Кроме того, город контролирует еще 60% акций «Киевгаза». Этот пакет в 2006 году был передан «Киевэнергохолдингу», в уставном фонде которого городу принадлежит 61%.