Отзыв о компании ООО "Русклимат"
Добавлен: 22:52 11.12.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  rusklimat.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Краснодар

Описание деятельности:  Кондиционеры и Отопительные приборы

Никнейм: Оксана Сергеева (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2011

Обращение Совета Директоров Группы компаний «Русклимат»

Уважаемые посетители сайта orabote.biz!

Совет Директоров Группы компаний «Русклимат», изучив все отзывы и сложившуюся ситуацию на сайте orabote.biz, считает необходимым озвучить свою позицию и изменить подход к работе с подобными вопросами.

Сегодня Группа Компаний «Русклимат» является самой большой и динамично развивающейся Компанией на рынке климатического и инженерного оборудования. Численность сотрудников превысила 2 500 человек, география присутствия филиалов и представительств расширилась до 44 городов РФ (только в 2012 году было создано более 800 новых рабочих мест, рост Компании по численности персонала составил 47%).
По утвержденной стратегии развития до 2016 года ГК «Русклимат» планирует увеличить масштабы бизнеса в несколько раз, открыть филиалы и представительства в 270 городах РФ и ближнего зарубежья, довести количество федеральных распределительных центров до 10-ти, общей площадью более 100 000 м2. При этом численность сотрудников увеличиться до 5 000 человек. Уже сейчас ГК Русклимат начинает отчитываться по стандартам Международной Финансовой Отчетности (МСФО) и аудируется одной из аудиторских компаний Большой Четверки.
На фоне такого интенсивного роста, к сожалению, не все единицы ГК РК максимально эффективно справляются со своими задачами, в том числе одной из самых сложных – работа с персоналом.
Особенной задачей для ГК РК в 2012 году, с которой связан основной всплеск негативных откликов, стал запуск автоматизированной системы управления нового федерального распределительного центра класса «А», в Истринском районе Московской области со штатным расписанием более 200 человек. Сегодня реализацией этой задачи занимается новая управленческая команда и в ближайшее время все трудности, в том числе в работе с персоналом, будут устранены.
Совет Директоров ГК РК открыт для конструктивного диалога и готов разобраться в каждом конкретном случае нарушения трудовых договоренностей с сотрудниками, если такие имели место.
Секретарь Совета Директоров Горячева Екатерина - телефон для связи: (495)777-19-77 добавочный 1756, e-mail: goryacheva_e@rusklimat.ru согласует время встречи каждого обратившегося к руководству. Мы готовы устранить и опровергнуть все провокационные отклики и «черный PR» в пользу конкурентов.

---

# Аноним2021-03-03 17:24:04
Горячева уже давно не работает . рк - помойное ведро 1000%
# МВД2013-01-04 05:09:17
А про 'мясорубку' РусКлимата-все верно! Сделают и скажут Все, лишь бы заманить и стало ' по фигу' кого. В РК даже своего рода развлечение - делать ставки на то, сколько человек протянет. Мне было приятно узнать , что на меня самая долгая ставка была 1 месяц, а я протянула чуть больше года:))) через 4 месяца я - была уже старичком в отделе и сама делала ставки:)) есть юмор, есть черный юмор, а есть РК юмор... Ну, в этом даже своя прелесть, везде проще с этим! Иногда не хватает даже этого цинизма:)) я когда стала на собеседования набирать народ в наш отдел, я сначала верила, что все наладится и от души людям вешала лапши и готовила к трудностями и оберегала, и отбирала людей, а потом хватала всех, кто согласен лишь бы хоть кто то работал кроме меня, а потом мне стало стыдно людям рекламировать и убеждать работать в РК и я отлынивала от собеседований и начала просить коллег, которые еще верили в то в чем убеждала я их:)) вот такая порука :))
# МВД2013-01-04 04:20:08
Работала по 06.2012. Эхххх, РК!!! Очень правильно сказали, что РусКлимат- компания для мазохистов/ раздолбаев! Как показала практика я- мазохист! :) Вот сидели у меня за стенкой так они приходили к 9 30 играли в карты в подкидного дурака весь день на пролет:)) и сматывались в 18 00. А мы сидели как проклятые впахивали:)) помню меня тоже как то закрыли на складе, я рыдала просила охранников меня открыть :)) родители и парень не понимали, почему я так самозабвенно отдаюсь РусКлимату:)) были дни когда в сезон, отпахивали с 8 30 и до победного, пока уже глаза вкучку собрать не можешь, было и до 23 сидели и позже тоже было... До сих пор где то ключи от кабинетов и пломбы валяются дома.. (Ключи делала за свои деньги) А самое главное, я не зависела от зп и не боялась потерять работу, у меня все ок в жизни и обеспечение положительное и на работу с руками и ногами и в РК держались за меня,но просто там заражаешься мазохист кой любовью к работе и самоотдачей своему делу... Но дабы быть справедливой помню был у меня почти месяц 'несезона'' приходила/уходила по часам. Руководители -умные и талантливые люди, но корона мозг иногда передавливает :)) ну, что ж -бывает, по мне это куда лучше чем под руководством Достоевского героя работать ;) и работали они на ровне с нами никто из руководства, даже 'Сия Руси' не позволяли себе опаздывать и/ или работать в пол или даже на 99% все выкладывались на 150%, и того же требовали от нас, вот и все! я благодарна РК- это отличная школа для профессионального развития, да и признаться школа жизни тоже хорошая. Говорят, что теперь там между руководителями купили прокладки и теперь нет такого как раньше жесткого психологического давления, и купили больше людей поэтому теперь и нет такого тотального' упахивания', но также слышала, что потеряли огромное кол- во высоко профессиональных специалистов, жаль, т.к. мне компания была интересна именно этим. Также стали убивать амбициозных людей т. К на интересные должности взяли моду брать ' своих', а не взращивать кадры из молодняка или развивать профессионалов внутри компании, ну, что ж и такое бывает, надеюсь это временно в компании. Еще хочу отметить, что в компании очень сильная юр поддержка, особый респект юристам международникам, мою работу это очень облегчало, я это ценила теперь ценю 2, тк в России мало таких компаний, которые понимают необходимость. Работа не очень отлажена, но тенденция все систематизировать присутствует. Из явных минусов -рабочее место: зимой холодно, летом дышать нечем, как говорится' сапожник без сапог'. И признайте, компания с таким именем и с такими оборотами просто MUST HAVE дмс, бесплатное питание, и еще какие нибудь 'вкусности' пусть мелкие, но... И в конце концов не опускайтесь до экономии канц товаров- смешно!:)) я даже ручки из дома приносила, а маркеры перед уходом передала как реликвию коллегам:)) и еще мы на воду из куллера сбрасывались и куллер чинили за свои деньги - мелочь, но как характеризует!( это было в 2012) из крупных минусов: работа ай ти оставляет желать лучшего, и конечно маниакальное тотальная прослушка и замена раб мобильных чаще чем раз в квартал- ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ! спасибо за внимание, надеюсь не удалят мой коммент;) и конечно, Спасибо РК за все, я ушла из РК в место с лучшей зп на более интересную должность и меня здесь ценят и уважают, но научили меня так впахивать за 3 и все время держать мину, даже при плохой игре у вас в РК! Желаю процветания и роста и конечно воплотить все амбициозные планы. Знаю о многих еще более интересных и более амбициозных чем даже пишите здесь. И Надеюсь возобновите практику ' здоровой конкуренции', и у вас вновь появятся кадры с MBA и настроенные на результаты , а не 'свои' или купленные на распродаже 'специалисты' с уценкой, настроенные заводить связи и пилить ;)... РК славился сильными специалистами, которые и помогли добраться до такой величины, а держали их высоким уровнем зп и профессионализмом, сейчас наверно только топы, и то не все Профессионалы с большой буквы. Но тем не менее при всех мелких минусах, Я ставлю Лайк РусКлимату! И считаю, что такую школу надо пройти, но если Вы не настроены работать или/ и у вас слабая нерв сис- ма и/ или вы воспринимается близко к сердцу эмоционирования руководителей и не умеете строить забор, то конечно не надо, тогда уйдете не с проф ростом, а с нервным тиком , и витилиго( реальные истории доводили и до такого).
# Идейный2012-12-29 11:05:21
Уважаемая Сергеева Оксана, а может лучше сначала Совет Директоров ГК Русклимат (или Горячева Екатерина, или Вы) проведет профилактический предметный разговор с руководителями всех отделов о не допустимости нарушения трудовых отношений? Тогда, глядишь, и нарушений не будет.

Или Вам проще допустить нарушение, а потом, если сотрудник напишет письмо, разбираться?

А если сотрудник напишет письмо, но не Екатерина из ГК Русклимат, а Тамаре Петровне из трудовой инспекции? Там тоже обещают разобраться в каждом конкретном случае. Причем, без пристрастно!
# Андрей2012-12-22 23:38:21
Это письмо - отписка для привлечения свежего "мяса" менеджеров и другого персонала в " мясорубку Русклимат". В компании действительно есть несколько супер профессионалов у которых можно набраться опыта, но их не больше десятка из 2 500 сотрудников. стаж в компании более 9 лет.
# Аноним2012-12-13 18:05:44
Написано красиво, большие планы. Прям какие молодцы. А вот то, что менеджеры занимаются не продажами а отчётами, о том, что со складами творится не понятно что, да и от ИТ пользы, как от козла молока почему то не указали. Тут не планы говорить надо а о том, как сейчас всё обстоит. Тем более, что с начала нового года увеличится число вакансий т.к. многие досиживают в ожидании бонуса а потом спасибо, давай, до свидания.

Особый привет людям которых держут в компании за их знакомства с руководством. Так везде, но и у вас не лучше
# Аноним2012-12-12 22:59:58
e-mail не але..письмо возвращается (не доставлено пишет) :(
пахнет подставой :-)

P.S. наверное хорошо, что письмо не дошло а то я так подумал еще чего доброго самого уволять .. ведь перечитав это сообщение понял что будут опровергать отклики.. все что неделается видимо к лучшему.