Отзыв о компании Агентство Мерчендайзинга
Добавлен: 00:08 10.12.2012
Другие названия: ЧП Петров
Сайт:  merchik.com.ua
Регионы работы: Киев, Александрия, Алушта, Винница, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Львов, Мариуполь, Мелитополь, Мукачево, Николаев, Одесса, Полтава, Прилуки, Ровно, Ужгород, Харьков, Херсон, Черкассы, Черновцы, Шахтёрск

Описание деятельности:  Агентство мерчандайзинга обеспечивает качественный мерчандайзинг в 750 торговых точках VIP розницы (в т.ч. 20 областей Украины, весь Киев и киевская обл.)

Никнейм: Лилу (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2012
Дата увольнения: Август 2012

положительные стороны? ребят, о чем вы??? положительного там просто нет. такой шарашкиной конторы я еще не встречала никогда и надеюсь, что больше не встречу!

данное агенство можно описать парой слов... - вспомнишь - вздрогнешь! сейчас уже даже улыбаюсь, но тогда было не до смеха... когда устраивалась на работу говорили, что зп будет зависеть от того, сколько ты выполнишь работы, что мерчик сам себе нагружает, чтоб выйти на ту сумму денег, которую он хочет получать... еще говорили, что зп меньше 2500грн просто быть не может! какой бред!!! самая большая зп за неделю у меня была около 100 грн! и это при том, что я сама звонила и ВЫПРАШИВАЛА супервайзера дать мне больше магазинов, больше товаров. В том, чтоб мерчик мог заработать деньги агенство было совсем не заинтересовано. Да и сейчас, думаю, ничего не изменилось... Но ответ на эти мои просьбы был... был вообще сказочным! Нам говорили, что нас не хотят нагружать работой, чтоб не потерять нас, ведь они нас... -!!!ВЫРАЩИВАЮТ !!! ( !!!садоводы хреновы!!!) Нас все время кормили завтраками, а точнее сказать СПОНЕДЕЛЬНИКАМИ .. Мол,со следующий недели все наладится и мы отсеем людей, которые не хотят работать. Вы начнете зарабатывать! )))хахаха! это просто СЕКТА!!! самая настоящая! Я не говорю о тех маячках, которые никуда не позволяют выйти! и даже если ты выполнил всю работу за пол часа, ты обязан находится в магазине столько времени, сколько у тебя прописано в глупейшем графике. Вот так мы и наматывали круги по магазину 3-4 часа. выжидая, когда же время истечет.. А система штрафов... Это вообще отдельная история. ..Не заполнил отчет - ШТРАФ!. И не важно, работала система 1с или как всегда случилась с ней беда и ты просто не мог заполнить отчет... - ШТРАФ! Маячок не обнаружил тебя на точке, когда ты на ней БЫЛ - ШТРАФ! А про то, что меня каждый день штрафовали за то, что я не отправила документы в Киев, которые я отправляла ни один раз, а их там теряли или не теряли...и говорили, что у них нет времени их поискать... про это говорить вообще печально! А проверки старшим мерчиком... каждая проверка это ШТРАФ минимум в 1грн. даже если штрафовать не за что, штрафуют потому что СИСТЕМА НЕ ПОВЕРИТ, ЧТО РАБОТНИК МОЖЕТ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМ. И ЧТО ЕГО НЕ ЗА ЧТО ОШТРАФОВАТЬ!! Согласна, 1грн - это смешно. Но это смешно тогда, когда 1грн не составляет у тебя 0,25% ЗП за день! Да и вообще... в каждом отчете без объяснений присутствовали какие-то ШТРАФЫ. На вопросы что это за минусы в мелочном ЗП за день, которые удавалось вымучить, начальство отвечало все так же сказочно - СИСТЕМА ВАС ПУГАЕТ. ...К чему вообще?!?!?!?! А рекламации... )))))блин...)))) заказчик оплачивает работу со своим товаром максимум в 10грн,(это если тебе очень круто повезло!!) а если получаешь рекламацию, ШТРАФУЮТ на 40!!! и даже если ты исправляешь, все переделываешь.., из ЗП удерживают 20грн в любом случае. Однажды мне удалось поговорить с таким заказчиком, который выставил мне рекламацию... Девушка (заказчик) была слегка головой двинута, но рассказала мне, что штрафы ставят менеджеры агенства, а не заказчик. И что менеджеры даже просят заказчиков почаще штрафовать мерчиков и не отменять рекламации, обосновывая тем, что ЕСЛИ РАБОТНИК ОШИБСЯ - ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН! (наказан порой просто так. потому что кому-то из менеджеров не хватает денег .. потому что ему мало, мало и хочется побольше) Но самое интересное, что супервайзер Оля в Харькове кричала, била себя в грудь и брызгала слюной рассказывая мерчикам о том, что менеджеры агенства чуть ли на коленях не ползают у заказчиков и просят,умоляют их не ставить рекламации! ... ...Вообщем работаешь волонтером и еще должным остаешься! Ну а напоследок на меня еще повесили просрочку. Это был последний мой ШТРАФ в этой конторе. Ужаснейшее место! Даже не думайте устраиваться к ним на работу! Я вообще не понимаю, как эту псарню еще не закрыли?? Куда смотрит налоговая и все другие структуры? Очень надеюсь, что все эти "начальники" получат то, что заслужили. ... Лет 50 строгого режима было б самое то для этих лживых мошенников! .. P.S. А на счет перспективы, которую они обещают на собеседовании... Так лежать на диване перспективней!! это правда!

# лена2013-10-30 02:36:21
я в ужасном шоке
# Кристина2013-06-09 00:07:26
как роботала,так и отзываешься. я слава богу более года здесь.Пошла на повышение и ничего страшного в етом нет. А на счет штрафов,если роботать честно то все нормально. А ты прикрой свой рот,и не поливай грязью.
# Оксана2013-04-28 20:37:51
Спасибо,Вам за столь полезный отзыв,вы открыли мне глаза....В данный момент ищу подработку,думаю стоит по внимательнее отнестись к выбору. Еще раз спасибо.
# Антон2013-02-28 13:07:23
Карина , 100% правда!!!!!!!!!!!!
# Карина2013-01-14 05:28:24
Все ,что было написано в этом отзыве это настоящая правда,проработала прилично время,по началу было довольно таки не плохо и зп была не плохая и отношение хорошое!Все изменилось с того момента ,когда супервайзеры,старшие мерчендайзеры,регионалы и т.д ,которых с каждой неделей развелось ,как блох,что на одну меня было 10 начальников,ихний заработок зависил не от моей качественно выполненой работы ,а от штрафов,это как пирамида отштрафовал тебя старший мерчик на 10 грн,значит ему достаеться 2 грн от твоего штрафа ,2грн супервайзеру ,2 грн регионалу ,а все остальное петрову.Задумайтесь,но если я плохо выполнила работу по данному клиенту эти деньги должны вернуться клиенту.Контакт с клиентами у меня за долгое время работы был отличный,лично хвалили за проделаную работу и им все равно было потрачу ли я 45мин на него или 5 мин.За клиента нам платили максиммум 12 грн,познакомясь с клинтом они мне говорили ,что агенству платят 60 грн!!!!Что мало этой суммы ,что бы заплатить зарплату работникам или обязательно надо зарабатывать на человеке ,который ходит договариваеться о выкладке товара,выставляет его,а еще и тратит свое личное время сидя на пороге магазина по несколько часов,т.к выполняешь 2 клинта за 30 мин обычно,а сидеть надо еще час!!!!Вот приходит к тебе в супермаркет старший мерчандайзер посмотрел твою работу ,ему соответсвенно все понравилось ,выкладка планограмма все соответствует ,хорошее взаимотношение с начальством супермаркета,но вот беда ,если штарший мерчик меня не оштрафует,то когда он будет отчитываться в 1с за мою проверку,она у него не пройдет ,т.к надо влепить мне штраф и сидим мы с ним на лавочке возле супермаркета покуриваем и ржом какой на сегодня написать мне штраф)))И САМОЕ ГЛАВНОЕ ,ЭТО ДАЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСТНО ЗАКАЗЧИКАМ ,в этой фирме никого не волнует твой труд по отношению к клиенту,главное ,что бы тебя словил маячек с первого раза ,была фотка и типо подробный отчет ,а верный он или нет это никого не волнует.Эта фирма не беспокоиться о заказчиках,они просто зарабатывают на таких,как мы молодых либо людей не сильно образованых в возрасте ,которых уже не могут взять на хорошую работу
# АНТОН 2013-01-07 19:00:07
!!!!!!!!!
Еще рас повторяю - мерчики в агенстве это рабсила, прибыль для всех кроме мерчей / работаете плохо вас штрафуют больше - работаете хорошо вас все равно оштрафуют но меньше / штрафы по любому будут / хотите отдавать свои заработанные деньги кому то - вперед в Агенство!!!!!!!!!!!!
# ТОХА2012-12-29 05:14:24
шо мимо стаи шавок прошел))))
# Катёныш2012-12-29 03:49:58
Поддерживаю девушку целиком и полностью! Сама работала и знаю... Никаких приятных воспоминаний не осталось. Конторка на самом деле на л(Т)оха =))))))рассчитана. А гоните как раз вы, Т(л)оха. Обвиняете девушку в том, что она кого-то оскорбляла.., а сами чем занялись в своем отзыве? Расширяйте свой словарный запас,в русском языке еще есть слова кроме "гавкаешь"..,а то даже противно читать... Больше красноречия и поменьше ошибок! =)))))
# ТОХА2012-12-28 04:54:54
лилу, ты шо гониш? ты думаеш что ты крутая и умная, пытаешься обосрать всех вокруг. ты просто как шавка лаешь из подворотни на всех кто мимо проходит и реально цирк устроила)))))))) или можит это для тебя один только способ самоутвердится? че орать о том, что ты такая вся из себя щасливая и все у тебя хорошо. у кого все хорошо, тот не отгавкивается и не оскарбляет всех вокруг, а живет себе и не замарачивается на всякую мелоч
# АНТОН2012-12-22 22:50:03
Все выше написано правда, "Робота агенства" это штрафы. И не надо говорить что штрафуют только тех кто не работает. Я работал хорошо, все ставили меня в пример, да меня штрафовали, но я перекрывал свои штрафи своей роботой от 9:00 до 19:00 . Дошел до старшего и скажу вам всем!!!! - задача старшего штрафовать мерчей, потому что нет таких мерчей, за что не было бы поставить штраф (нам даже план ставили на штрафы) Чем больше штрафов тем больше зп старшего и супера и т.д. , но не мерча

Я терял по штрафам 30 - 50 грн за мес, прикинте сколько мерчиков в агенстве и вы офигеете, штрафы по 1 - 2 грн за день !!!!!!! А!!!! а мерчиков больше чем 300 душ!!!!

А если старший не выполняет план по штрафам его штрафует супер где то так на 100 - 200 грн , а план дается на каждую неделю!!! тоже не хило!!!

Так к чему я виду, как бы вы не работали - хорошо или плохо - поставить штраф вам найдут за что, был бы человек а причину найдут!!!!

PS: я проработал 3 года!!!
# Лилу2012-12-19 02:12:29
..на манеже все те же!)))))) цирк...)))))такого бреда я уже давно не читала...))) кто-то на кого-то упадет, кто-то кого-то раздавит... ))))) о чем?!?... сразу заметно, что человек "высокоинтеллектуальный" )))))) так держать! почаще пишите,анна, чтоб у людей на ваш счет не возникало никаких сомнений....)))))
....в моей голове все светло и ясно!)) а лично моя жизнь.. тебя, оля,никак не касается. но если ты так переживаешь за нее - .. все отлично, не волнуйся)))) вы погрязли в своей лжи, как в болоте и я очень надеюсь, что в нем и утонете.в скором будущем, ведь как было сказано - "никогда не забывайте о правиле бумеранга, ведь все когда-то возвращается)))))" я думаю к вам вернется точно!
)))))) хахахаха! - я не работаю в этой компании и никогда не буду?)))))))))))))ахахаха. что ж теперь делать?!?! какая большая печалька! ну прям огорчила!!! ..никогда не буду...(( ))))))))))ахаха))) а на счет солидности компании... про таких как ты,оля, говорят - дурень думкой богатеет. так что ..))))))))))))
P.S. Простите, если кого-то обижу, правда, но у ребенка 5-ти лет интеллекта больше, чем у вас двоих вместе взятых. Не обижайтесь, просто примите как факт. )))))) Спасибо, повеселили!))) Даже удачи вам пожелаю!))))))))))
# Ольга2012-12-18 03:51:57
Давайте называть ВЕЩИ именно вещи своими именами , Лиля -это я о тебе!!!Всё уже в твоей голове смешалось... и МУТОТЕНИ и ПОЛНЫЙ БРЕД..ИЗВЕРГАЕШЬ ОДИН ЯД !!!.Причём здесь : беды начались с приходом и закончились...???ТВОЯ ЖИЗНЬ БУДЕТ СПЛОШНАЯ БЕДА. ЕСЛИ БУДЕШЬ продолжать в том же духе, себя своим же ядом травишь... захлёбываешься собственной злобой...желаешь людям зла ,оскорбляешь.. Что за ересь ты тут пишешь..и главное зачем??? Тебе не всё равно солидная компания или нет.. Компания солидная, не переживай и с каждым годом будет СОЛИДНЕЙ ! ТЫ В НЕЙ УЖЕ НЕ РАБОТАЕШЬ И ПОВЕРЬ НЕ БУДЕШЬ!!! А " садоводы хреновы" , "выращивали"...Да просто во время заметили...
# Анна2012-12-17 06:12:56
Лилу, как Вы могли заметить, в Ваш адрес не было никаких пожеланий и направлений задано тоже никаких не было. Сочувствие - да было, правда в глубине души (где-то очень далеко), т.к. не склонна к жалости к людям подобного типа, которые зарабатываю по 100 грн/нед и при этом кричат о своем совершенстве и несовершенстве мира вокруг них. Единственное что Вам остается - верит и ждать 20.12.2012 - вот тогда-то весь это неидеальный мир поплатиться за все неудобства, которые Вам причинил. Хотя это тоже вряд ли случится. Так что стоит смириться со своей судьбой и просто научиться ее принимать. Да, и никогда не забывайте о правиле бумеранга, ведь все когда-то возвращается))))) " Кстати, на счет вашего "родился и ползает..." хочу сказать...- тот, кто высоко летает - больно падает... Чего я вам от всей души желаю!..." - и только представьте, как херакнусь со всего размаху, да только по раковому стечению обстоятельств, Вы как-раз прямехонько подо мной проходить будете... Неудобно как-то получится, согласитесь))))
# Лилу2012-12-16 02:45:02
Знаете, все мои "беды" начались с приходом на работу в это адское агенство и закончились с моим уходом от туда.И Слава Богу!! Забыла, как страшный сон.. Не хотелось бы повторяться, но худшей работы, чем эта, я еще не встречала...
Несостыковочка говорите вышла? -Да, вышла.. в вашей голове, когда вы вырывали отдельные фразы из предложений мной написанных.
..И да, это на самом деле возмутительно, когда штрафуют за незаполненный отчет! Особенно когда пытаешься его заполнить в течении 4-5 часов, а система 1С (в которой нужно заполнять тот самый отчет) просто зависла и не работает. Через день такая беда с ней случалась.. А отчеты заполняются строго до 21.00. И как думаете, что случалось в 21.01??? -Чудо!! Система оживала и начинала работать! Странности какие... Только ШТРАФ уже начислен. Очень справедливо!!!
Маячки.. Да хоть бы и кофе с подружками пойти пить,да хоть бы и с друзьями! Когда работу всю выполнил, почему нет? Хотя о кофе речь не шла... Хотелось пойти на другую точку, чтоб больше заработать, так сказать время- деньги. И хочется тратить его с умом,а не прогуливаясь по рядам супермаркета. Но нас же терять не хотели! Выращивали нас!))))))....
Да, если работник ошибается - должен быть "наказан" . НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ОШИБСЯ! Не считаете? А штрафовать просто потому, что какой-то жирной свинье стало мало своих денег и онО,поковырявшись в носу,решилО ткнуть пальцем в небо- ВЫДУМЫВАЯ штраф, ..для того,чтоб получить еще и чужие.. ..Жадность... Но ваш вариант с коронацией не плох. Так и делайте в дальнейшем. Хотя я очень надеюсь, что "в дальнейшем" у вас не будет.
Ну и напоследок.., конечно вы, как представитель тех, кому желательно дать лет 50 режима,не могли не упомянуть о просрочке, которую мне пришлось выкупать. Так вот просрочка была повешена на меня сразу же, после моих слов об увольнении и лишь только потому, что я КОГДА-ТО работала в том магазине, в котором она была обнаружена. И не важно,что по срокам на момент моей работы было все нормально, не важно... Когда-то была? Да еще и увольняешься... Отлично!! Выкупай!! Или совпадение? Вряд ли.
Кстати, деньги(100грн) за корпоративную карточку, на счету которой -20 000.. или даже больший минус - агенство тоже не возвращает! Говорят - возвращаете карточку - возвращаем деньги. На самом деле - возвращаете карточку - забудьте о деньгах! )))) Обратите внимание - очень солидное агенство! Вот прям ОЧЕНЬ! на счету корпоративных карточках такие минусы! Агенство не может погасить свои долги мобильной связи!! Ну ООООЧЕНЬ СОЛИДНОЕ АГЕНСТВО!!!))))АХАХА!!! И то, что они говорят, что вы не будете тратить свои деньги на рабочие звонки - ПОЛНЫЙ БРЕД!! Единственное, что вы не будете делать - это успевать пополнять счет на своем телефоне, чтоб звонить все тем же заказчикам, супервайзерам, менеджерам и всем прочей... извините за выражение... МУТОТЕНИ (по другому назвать людей, который считаются начальниками в этом месте - нельзя!)
-ММ.. Говорите я идеальна? )) -Спасибо,я это знаю! Но идеальней всего идеального - агенство мерчендайзинга!))))))))))))))!!!, а все, кто писал отрицательные отзывы о нем на этом сайте- лгут!! и просто " родились ползать" Кстати, на счет вашего "родился и ползает..." хочу сказать...- тот, кто высоко летает - больно падает... Чего я вам от всей души желаю!...
# Анна2012-12-12 01:33:06
Уважаемая Лилу, а не думали ли Вы, что источник всех Ваших бед и проблем кроется в Вас самой? Или нет, Вы идеальны, просто мир вокруг Вас не такой, как Вы хотели бы?
-"самая большая зп за неделю у меня была около 100 грн!"-максимум 400 грн? Достойная оплата достойному сотруднику...
-"Я не говорю о тех маячках, которые никуда не позволяют выйти!"-а это действительно просто возмутительно!!! Пришла на работу, а уйти по своим делам вместо работы - нет возможности (ни тебе дома на диване полежать, ни с подругами кофе попить)
-"Не заполнил отчет - ШТРАФ!"-ну с этим вообще не поспоришь! Действительно, нет чтоб премию выписать за невыполнение элементарной работы, так они крахоборы еще и штрафуют прилежных сотрудников...
-"если получаешь рекламацию, ШТРАФУЮТ на 40!!! и даже если ты исправляешь, все переделываешь." ОТКУДА?????? Ведь Вы " ИДЕАЛЬНЫМ. И ЧТО ЕГО НЕ ЗА ЧТО ОШТРАФОВАТЬ!! " несостыковочка какая-то...
-"ЕСЛИ РАБОТНИК ОШИБСЯ - ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН!"-нет! ни в коем случае! Думаю, стоит его короновать и поставить в очередь на жилье из госрезерва (это как минимум)
-"Ну а напоследок на меня еще повесили просрочку." - а это действительно непозволительное хамство с их стороны!!! Ну лежит себе просрочка на полке и хрен с ней, пусть лежит, авось кто да купит.Неужели невидно, какой ответственный сотрудник работает?
-" P.S. А на счет перспективы, которую они обещают на собеседовании... Так лежать на диване перспективней!! это правда!" - Многоуважаемая Лилу, рожденный ползать - родился и ползает...