Отзыв о компании Кавентдом
Другие названия: Кавентдом
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  krona.ru

Описание деятельности:  Оптовая поставка встраиваемой техники Krona, Shindo

Никнейм: Мила *** (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Положительные стороны тоже есть. Я описала свои отношения с компанией в целом.

Добрый день!
В ноябре месяце меня пригласили на собеседование в компанию "Кавентдом". Позвонила девушка на оставленный мною контактный номер телефона, задала пару вопросов и мы договорились о встрече. Всю необходимую информацию для того чтобы я быстро и легко добралась до офиса, мне выслали на электронный адрес. Все оперативно, быстро и понятно. Приехав на собеседование, как и следовало, я позвонила в компанию, что бы мне заказали пропуск. Простояла 10 минут, но наверно про меня забыли. Я напомнила о себе ещё одним звонком, и тут девушка уже заказала пропуск. На КПП охрана доброжелательная, если возникнут трудности, помогут и все подскажут. Это порадовало. После я попала в офис. Меня встретила доброжелательная девушка, офис-менеджер/секретарь и проводила в переговорную. Пока я ожидала сотрудника по подбору персонала, успела оглядеться. Офис достаточно уютный, но в связи со спецификой моей прошлой работы, сразу обратила внимание на отсутствие ручек в переговорной, подвявшие цветы и пятна от пальцев на стеклянном столике. Минут через 5-7 подошла И***, и начался наш разговор. Вопросов девушка задавала много, и многие из них были совершенно не нужные, касающиеся моей личной жизни, о которых может не многие люди хотят говорить. Например, это совершенно естественно, что вас интересует не собираюсь ли я замуж в ближайшее время, и не хочу уйти в декрет! Но вопрос почему я этого пока не хочу, и с чем это связано уже совершенно лишний! Сидела клещами из меня вытаскивала, почему я столько времени потратила на обучение, такая специальность, и вдруг иду работать совершенно в другую отрасль и структуру. И совершенно не понимала моего ответа, что "меня не берут на работу -> потому что -> у меня нет опыта работы -> потому что -> меня не берут на работу -> потому что -> у меня нет опыта работы". Но это её не устраивало и она вытягивала из меня что-то ещё. Но ведь ваш генеральный директор тоже имеет образование инженера, однако работает далеко не по специальности! Еще вопрос был: "Чего вы хотите добиться, куда хотите расти?" Я хочу занять место вашего генерального директора! Обычно на собеседовании если и интересуются личными вопросами, то поверхностно. У меня спрашивали какие книги я читаю! Читаю я много, и тут конечно сложностей у меня не возникло. Я назвала одну книгу, вторую, третью, четвёртую, но девушке было мало! Она продолжала из меня тащить, что я читаю ещё, спрашивать почему я это читаю, что меня заставляет читать данные книги. Такое чувство, что я должна была ей пересказать все книги, которые я прочитала. Мне просто нравится читать! И я читаю то, что мне интересно! И это что-то мое личное! Особых вопросов к работодателю у меня не было, потому что заранее я подготовилась к собеседованию, зашла на сайт компании, проштудировала его, и мне было все понятно! После мы разошлись, и И*** должна была представить мою кандидатуру генеральному директору. Мне перезвонили и пригласили на второе собеседование. В день собеседования я позвонила и попросила перенести данное мероприятие, так как были непредвиденные обстоятельства. Девушка конечно же поинтересовалась что это за обстоятельства. Собеседование все же перенесли. И вот настал тот миг. На собеседование я опоздала, сугубо моя личная вина. Признаю была виновата. Но опять же мне начали в душу лезть, почему я опоздала. После меня повели к генеральному директору. Общались мы на протяжении часа. Он попросил привезти мои дипломы, и обязательно с вкладками, около 10-15 минут мы потратили на изучение моих дипломных оценок. Опять расспросы, про мое образование, примерно все то же, что на первом собеседовании, только по сокращенной программе. На мое опоздание акцентировал внимание, так как они ищут ПУНКТУАЛЬНЫХ, ОТВЕТСТВЕННЫХ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ. Но от встречи вроде все остались довольны. И мы договорились, что все все обдумают, и мне перезвонят. Я уехала домой, не прошло и 30 минут, как мне позвонила И***, и спросила про мои прошлые места работа, и собралась туда звонить! Конечно я не очень хотела, что бы она туда звонила, но это было её право, и я не могла препятствовать. И*** нашла номера телефонов в интернете, не знаю что ей там наговорили, но когда настал день Х, мне никто не позвонил. И самое обидное, что меня подтолкнуло написать данный отзыв, это то, то что мы , соискатели, тоже люди, мы ждем ваших звонков, ваших ответов, какими бы они не были, положительными или отрицательными! Если вы все решили для себя, не будьте эгоистами, ведь данный вопрос касался не только вас, но и меня!
С уважением, Мила.