Отзыв о компании VECTOR MARKET RESEARCH
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  vectorma.ru
Эл. почта: welcome@vectorma.ru
Телефоны: +7 (495) 642-78-56

Описание деятельности:  агентство маркетинговых и социологических исследований

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Из положительного, хоть что то выплатили но суть дела это не меняет

Участвовала от данной компании в подработке по переписи артикулов в магазине, оплатить должны были через две недели. Оплату задержали еще на две недели и выплатили сумму меньше чем оговаривалось, объяснив тем что работа была выполнена некачественно, при чем под этот штраф попали разные люди работающие в разных магазинах и все оказались "плохо" работали. Если не хотите потратить своё время, деньги и нервы не связывайтесь с данной компанией!

# Анна2015-02-06 13:50:46
Согласна. Штрафы накладывают по факту. То есть сначала в инструкциях это не прописано, а потом начинают из головы выдумывать. Это все идет от директора, Чумакова. Полевики предоставляют данные, директор считает, что они некачественные и приказывает штрафовать интервьюеров (или кто выполнял работу). Полевикам деваться некуда. Чумаков самодур, каких еще поискать. А выплаты задерживают и если оплатят через месяц - это огромное везение)
# Роман Бирюков2014-03-20 22:14:13
Анкеты никогда не печатают в срок. Не буду тут распространяться, что все опросы в большинстве своем фальсифицируются самими сотрудниками и заказчик вкладывает деньги в абсолютно пустое, неотражающее реальной действительности социологическое исследование.
За свои деньги клиенты получают просто "фуфло". Никакого творческого подхода к задаче нет и в помине. Сначала делаются огромные анкеты жуткого качества, заполнить которые человек просто не в состоянии, потом интервьюеры из-за маленькой зарплаты сами их заполняют. Тут предложили делать аутлет "черная грязь. Супервайзер попросила привезти анкеты на автомашине пообещала заплатить 1000 руб. Приехали в сам аутлет, там нас заставили нести анкеты с подарками (шоколад) через весь ТК хотякаждый интер мог взять свои и донести сам. Далее последовали действия которые просто неукладываются в формат в ковычках полевые исследования. Дама и.о. супервайзер стала совершать неодекватные поступки, кричала на интеров, заставляла приходить к ней с отчетом по первому ее требованию (в формате она звонит ты идешь к ней) каждые 10-15 минут. Снова через весть Т,К то есть половина продуктивного рабочего времени уходило на походы туда-обратно. Манера общения с интерами просто "ни в какие ворота" хамила, кричала, запрещала курить и пить кофе. Сводила квоту на всех сразу а не поделила ее на каждого в результате, настоящие анкеты с именем и телефоном реально опрошенного человека ПРОСИЛА ЗАЧЕРКИВАТЬ И ПИСАТЬ ИМЯ И ТЕЛЕФОН ОТ ФОНАРЯ. В итоге, четверо включая меня развернулись и ушли. И тут позвонила женщина которая пригласила нас на проект, и попросила взять анкеты домой и нарисовать знакомых иначе ей не заплатят (шоколад на подарки забрала "супервайзер"), что мы и сделали. В итоге оплатили наш труд со штрафами, дорогу она не оплатила вообще никому, включая перевозку анкет, то есть приехал в офис взял анкеты и привез в черную грязь, пол бака сжег. Второй проект был панель шины, анкета 100 руб. реальная цена 250. средняя по рынку, "уличник" при минус 20-ти. Попробовали делать по науке, респонденты не выдерживают и убегают не закончив интервью. То-есть начали опаздывать стали делать снежным комом так как квота была не реальная. Так как из головы техническую информацию не вытянешь, объезжали респондентов ногами. Мое мнение было не сдавать вообще так не оплатят ничего. ошибся, оплатили четверть из 20-ти с лишним тысяч. Все компании знают что интеры могут опаздать, поэтому для них сроки корректируют, то есть оставляют в запасе пару рабочих дней. Само собой понятно как там закрывают поля, на адекватно созданных анкетах. Вообщем не рекомендуем там работать шарага. Напишем письмо руководству аутлета.