Отзыв о компании Вокорд
Добавлен: 13:53 05.12.2012
Другие названия: ЗАО Вокорд Телеком
Сайт:  vocord.ru

Описание деятельности:  Компания Вокорд является крупнейшим отечественным разработчиком и производителем профессиональных цифровых систем видеонаблюдения. Предлагает оборудование и программное обеспечение для построения систем как на основе PC-based видеорегистраторов (на базе плат видеозахвата), так и для организации систем IP видеонаблюдения на базе IP камер видеонаблюдения и компактных видеосерверов). Среди специализированных разработок, включенных в состав комплексной городской системы безопасности, — автоматическая фото- и видеофиксация нарушений ПДД, видеонаблюдение на транспорте, биометрическая идентификация и некооперативное распознавание лиц в потоке людей. Наряду с разработкой оборудования и программ видеонаблюдения, Вокорд традиционно остается ведущим разработчиком систем аудиорегистрации (систем записи телефонных переговоров), а также автоматических систем оповещения по различным каналам связи.

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2012
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Говорят про белую зарплату. Но соблюдение ТК у нас нынче подают как невесть какой подвиг.

Директором по персоналу у них называет себя хамоватая баба, не умеющая себя вести. В тот момент, когда она стала учить меня, в каком тоне мне следует разговаривать на следующем собеседовании с начальником по разработке, я глубоко изумилась ("и эти люди запрещают мне ковыряться в носу?") и поняла, что ни сама не пойду в эту контору, ни кому-либо ещё не посоветую.

# соискатель2015-08-29 21:07:00
2Работавший: почему в отдел разработки не стоит идти?
# Работавший2015-01-18 19:36:44
Начальницы отдела кадров или эйчарихи меняются с завидной регулярностью. Секретарши более пол-года не выдерживают. В отдел разработки устраиваться не советую, также как и тестировщиком. У руководителя отдела разработки, "слон" его кличка, сложный характер, из-за этого постоянная текучка.
В целом мой отзыв о компании положительный.
# Соискатель12013-07-25 19:41:44
Похоже на то
# Соискатель2013-05-21 14:13:32
Удивительно похожее впечатление )
Была на собеседовании, проводившая его HR, пардон, полная бестолочь.
После фразы: "Но ведь Ваша специальность - это стандарты..." - хотелось ответить: "Если моя специальность - стандарты, то Ваша - трудовая книжка?"
Занавес...

Мой опыт работы HRа не заинтересовал.

Неприятный осадок остался: ведь HR видела мое резюме и видела мое образование, какого черта приглашать на собеседование, если кандидат заранее не устраивает?!
Жаль потраченного времени!