Отзыв о компании ОАО Группа Е4
Добавлен: 16:48 03.12.2012
Другие названия: e4 group
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  e4group.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Курск, Нижний Новгород, Новосибирск, Тула, Тюмень, Хабаровск, Череповец

Описание деятельности:  Группа Е4 – инжиниринговая компания полного цикла, входящая в группу RU-COM. Е4 объединяет в своем составе лучшие российские и зарубежные отраслевые предприятия.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

ДМС

Собеседовалась месяца 3, отказалась от прекрасных предложений, о чем сейчас жалею. Так как считала что Е4 это аналог западной компании, ничего подобного, как говориться только обертка красивая, внутри просто Г***О. Проработала 1 год, больше не выдержала, с таким хамством которым я столкнулась в Е4, никогда и нигде больше не сталкивалась. Людей не успеваешь даже в лицо запоминать, каждую неделю новые. Текучка там страшная. Многие сотрудники кроме как матом общаться вообще никак не умеют, тоже самое касается и руководителей. Очень часто приходилось задерживаться до 9 и 10 часов. Но при этом если опаздываешь на 6 минут, пишешь объяснительные, сейчас хоть премии в оклад включили, а то раньше за три опоздания вообще могли лишить. Зарплаты стали более менее опять же когда в оклад включили премии, и то в основном только у руководителей так от 100 и выше, а у обычных исполнителей от 30, бывает даже так что если руководителю одно место лижешь, то у тебя может быть 90, а у того кто на такой же должности но не особо хочет подлизывать тыс. 50. Перспективы роста возникают только тогда когда кто-то уходит, по своему собственному желанию, практически ни один руководитель не будет никуда двигать, очень часто приводят со стороны своих людей и сажают на более менее приличные вакансии. Я то и ушла потому что претендовала на повышении, пришла и сказала об этом, а привели человека с опытом работы 2 года в другой области, против моего 6 в энергетики, и посадили на должность выше, так что делайте выводы. Плюс долгов куча, никому не платят, ну правда сейчас не знаю ушла 2 месяца назад, может сейчас и платят, хотя сомневаюсь, исков куча, работать никто с Е4 не хочет, подрядчики звонят и орут матом, дочки Е4 просто охреневшие. Да кто-то скажет мол значит не заслужила, но да возможно, только я после того как резюме выложила через 2 недели себе работу нашла на должность руководителя в конкурирующей компании. Так что о Е4, остались только самые ужасные и негативные воспоминания. Надеюсь что новый руководитель что-то изменит в лучшее сторону.

# вася2015-09-02 20:53:00
Я имел счастье работать в данной конторе Е-4 И было это так Купили наш завод может кто и знает ЦПРП СПБ УЛ Пугачева за бешеную деньгу перебив всех в торгах сначало работали нормально пока были опытные руководители которые работали до этой покупки А потом приехал директор Цишковский точно фамилию не помню и началось бухание в кабинете все деньги в Москву рабочим голый оклад и задержки в итоге всех сократили предприятие развалили я думаю таких деятелей надо просто в сылку в Сибирь по местам особо диким лес валить и землю долбить в ручную И итог вся это медведова питинская хрень надоела не могут эти люди ничего сделать в стране только говорильня))))
# 12342015-03-07 08:13:28
Жаль, что в отзыве много орфографических ошибок, но, по сути, верно.
Там внизу "комментатор 123" отписался – ну так там по его перлу все понятно. Профессиональный уровень сотрудника отдела персонала Е4 предлагаю оценить по количеству грамматических ошибок в его посте. Хотя, для сотрудников Е4, тотальная неграмотность – норма. В свое время даже корректора документов хотели брать. Для правки приказов не шибко грамотных "звездатых" руководителей и их холуев…
При смене гендиров/презиков обычно увольняется куча народа – замы, проститарши/помощницы, водилы (проститарши и водилы – это элита Е4), руководители департаментов (особенно закупок), финдтрекор, руководители обособленных подразделений и прочие "лучшие кадры Е4". Ставленники увольняемого директора (не особо важно, как он на самом деле называется – гендир или презик) тут же увольняются вслед за своим покровителем (что символизирует!)
Смена руководства проходит внезапно и в максимально сжатые до невозможности сроки. Дела, естественно, никто никому не передает, поэтому понятно, что передавать-то и вовсе нечего. Уже проверено неоднократной сменой "высшего"/"следующего за высшим" руководства…
Не советую нормальным менеджерам (особенно, придерживающихся стандартов цивилизованного бизнеса) тратить свое время на Е4, если только вы не протеже высшего руководства или не мазохисты. Зря время потеряете…
# юлия83772013-07-15 14:13:12
отзыву верить не просто можно но и нужно.столкнувшись с такими реалиями могу сказать одно. сменился уже не один директор. один с поломанными конечностями приехал из командировки. ПОЧЕМУ? до просто работяги наваляли за то что не платят. и вот новая метла опять метет по своему. решила убрать всех старых сотрудников по сокращению штата а сами берут новые контракты....кто их обрабатывать будет???деньги еще никого не красили и жизнь не спасали а вот до погоста доводили и не раз. на то что в компании увольняют людей у которых дети на иждивении им плевать. туда надо послать налоговую и комиссию по труду.
# КТН2013-03-19 16:35:23
Да, к сожадению мне с этими мудаками приходится работать по подряду. хочеш этим мудакам деньги заплатить, а они ни то что акты на сдачу нормальные могут сделать, счета суки выставить не могут. Толпа олухов
# Вася ПУПКИН2013-03-19 14:45:54
Работал в 2011г. в Е4, ЦМТ все дела и на этом все заканчивается :) очень рад, что от туда свалил! Не советую устраиваться в данную компанию. Даже и причины называть не хочу, влом...
Полностью согласен с "Аноним", так все и было.
# Алексей 2013-03-10 20:09:26
Работал на Краснодарском проекте , что могу сказать , мне в принципе есть с чем сравнить , так вот дибилизма у нас хватает везде , поработав в других компаниях понял- там его не меньше , в некоторых даже больше . О компании остались только позитивные впечатления , - да дурдом , но этот дурдом неплохо оплачивался ,по меркам региона зарплата хорошая , плюс соцпакет и т.д . Проверьте в некоторых конторах все намного хуже, и страшнее. Впринципе впечатления нормальные от работы , единственное , что бы работать там надо иметь стальные нервы , а так ничё - зарплата , соцпакет и ДМС и т.д .Как писал впечатление позитивное , а чудес у нас везде хватает поверьте .
# ответ цифрам2013-01-25 12:51:15
Вот уехал паровоз Калининщины - увез все татарское иго и стало хорошо, сейчас бездельников посакращают так и вообще буде кайфово.
Зайдем на АЭС «Ниньтхуан-1» и налажаем еще и во Вьетнаме. И будут о нас СМИ писать как о самом лучшем подрядчике РОССИИ.
"Компанией выполнено более 500 проектов на трех континентах и 23 странах мира -вот размах."
Все будет нормуль.
# ответ 1232013-01-24 10:47:06
Ну что за бред что в любой крупной компании точно так же, ничего подобного, я сейчас работаю в компании не меньше чем Е4, и очень довольна, да безусловно есть минусы как и в любой работе, но такого беспредела который был в Е4, я никогда и нигде не видела.
Поддерживаю отношения с бывшими сотрудниками, слышала что грядут сокращения, так вот все с кем я общаюсь просто спят и видят что бы попасть под это сокращение, а это знаете ли уже о многом говорит.
# Дмитрий2012-12-19 11:42:44
Все верно, поддерживаю
# для 1232012-12-05 16:47:37
...за что вы минуснули? Хрен вы угадали, что во всех энергетических компаниях так!
Работаю в ИНТЕР РАО-все прекрасно и без нервов. В Технопромэкспорте так вообще как на курорте))), газпром славится своим постоянством и у них нет текучки. В Фортуме -так там работа как в сказке, Сиб.генерирующая компания-тоже кайф.
Зато в е4 есть нервы и есть долги и есть море негативных отзывов и есть некие Троли сидят на 13-ом и тролят тролят всех))).
А у вас 123 какой опыт в энергетике о процентов?

В сентябре новоявленный министр энергетики Александр Новак и губернатор Югры Наталья Комарова прилетели на строительную площадку. Андрей Малышев, генеральный директор «Группы Е4», заявил, что «у холдинга сформирован необходимый потенциал для завершения реализации проекта и, несмотря на трудности и техническую сложность строительства первого энергоблока Няганской ГРЭС, успешно ввести его в эксплуатацию до конца 2012 года». А после наводящих вопросов назвал даже конкретную дату — 1 декабря. Эта дата попала в протокол министерского совещания. Более того, обещание подрядчика тут же разнесла по миру пресс-служба губернатора Югры.
Александр Сидоров: «По тем темпам, которые мы увидели на стройке, первый энергоблок введут в лучшем случае 1 марта».
# 1232012-12-05 11:55:16
Вы увеерны, что у Вас 6 лет опыта в энергетике?
Как будто Америку открыли :)
Раасторою Вас, что так в любой крупной энергетической компании.
Тем более строительсвто.. работа всегда была и будет нервной