Отзыв о компании X5 RETAIL GROUP

Описание деятельности:  Розничная торговля

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: Декабрь 2012

зарплата вовремя.коллектив хороший

Проработала в этой компании кассиром 9 месяцев, За это время сменила 2 магазина,предлагали еще в 3-ий перевестись, уволилась. Переходила из магазина в магазин не по своей воле. Сначала устроилась в ,,Перекресток,, проработала 2 месяца, его закрыли на ремонт на 2 месяца, пришлось перевестись в,,Пятерочку,,которая поближе к дому. Там продержалась 7 месяцев. Вдруг руководство решило сократить 2-3 кассиров в этом магазине и перевести их в другие,где людей не хватает. Причем все нужно было решить буквально за один день.Хотя по закону нас должны были предупредить о сокращении за 2 месяца.Зачем? Много чести. Люди для них пешки-швыряют как хотят! Можно было бы.конечно, побороться за свои права, да нет желания -платят копейки,работали за троих,переработки и ночные ревизии не оплачиваются.могут вызвать на работу и в выходные и в отпуск.Кстати за обсуждение этих вопросов в коллективе я стала первым кандидатом на сокращение .Жалко девчонок, которые там остались, работать придется уже за четверых. да еще Новый год на носу. Директор{ в общем-то не плохая женщина} за голову хватается-кто работать будет? Но слушать ее руководство не хочет. Им виднее!