Отзыв о компании CALZEDONIA GROUP
Добавлен: 03:23 01.12.2012
Другие названия: Tezenis, Intimissimi

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Мурманск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Ростов-на-Дону, Саратов, Сочи, Сургут, Тольятти, Томск, Тюмень

Описание деятельности:  Продажа нижнего белья и одежды для дома.

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Дата увольнения: Ноябрь 2012

Близко к дому,удобный график!Обширный выбор чулочно-носочных изделии.

Я проходила стажировку в Calzedonia СПб в ТЦ Радуга.
В первый день все было хорошо,меня все устраивало...Для начала, чтобы я ознакомилась поближе с товаром и имела хоть какое нибудь представление,мне дали литературу чтобы я прочитала и выучила это наизусть! После того как я прочитала все,администратор Анна стала меня спрашивать по всему ассортименту и сказала что: "все супер и даже др.продавцы так не рассказывали про товар как это сделала я" после чего мой стажировочный день закончился и я довольная ушла домой,но в конце Анна сказала что завтра я могу себя попробовать в продажах,но со мной будут работать другие девочки т.к слд. день это не ее смена...
Ну на следующий день они как говорится "дали мне джазу".
Девушек помимо меня было четверо...Сразу мне девочки сказали о том,что они не перевыполняют план продаж,а сроки поджимают ...в общем должны сильно постараться!
Поэтому в магазине есть акции типа "5 пар колготок любого размера и цвета по такой то цене". и новогодняя коллекция (которую по моему мнению никто не хотел брать)
Консультировала покупателей,помогала им в выборе товара предлагала взять по акции и многие не раздумывая соглашались...Но девушка Светлана (фамилии не помню)девушка с завышенной самооценкой стала просто "гнобить" меня по-страшному! Говоря что я ужасно работаю,что продажи у меня идут хуже всех...на мой взгляд для первого дня...я очень неплохо поработала! Это еще ерунда!
Когда девушка выбрала колготки и там не оказалось нужного размера я пошла на склад искать..Прибегает Светлана и начинает меня отчитывать почему я ушла из зала?! объяснив с какой целью я туда пошла... я оказалась все равно плохой,якобы я ушла не колготки искать, просто посидеть...это еще при том,то что каждая из них раза по 2 раза обедала...меня никто не хотел заменить хотя я тоже человек,но я молчала и терпела потому,что мне нравился этот магазин,и я хотела там работать..не хотелось просто ругаться!
Потом меня отчитали за то,что я кладу вещи не на своё место (хотя я даже не притрагивалась к детской коллекции)
О чем говорить если эти девушки не зная к чему придраться уже сказали даже что я руки не так держу?!!!это вообще как?И спрашивали не передумала ли я уходить???
И мой рабочий день, с радостью подходил к концу...
Девушки меня позвали и сказали что я уже могу идти,и тут мне девушки предложили остаться еще на время,якобы ты плохо поработала и оставаться не хочешь!!!Объяснив им что я свои часы отработала и это был всего лишь первый день,но они в ответ стали просто надо мной смеяться и вспоминать как они первый день работали,а я так просто мимо проходила!!!
Мне даже обидно об этом вспоминать, такого отношения свинского я нигде не видела особенно к стажерам!не ходите работать в Радугу,а магазин и вправду хороший(

# Анна2013-01-05 17:02:21
И вот еще!!!не нужно впаривать и думать блин ну зачем это делать?нужно любить товар и рассказывать!это искусство!надо начинать с себя!всегда надо начинать с себя!и не преувеличивайте!!!!!!!!!!!!проработали бы вы месяц,мнение бы изменилось, просто девочки приходят СЛИШКОМ самоуверенные.Эта проблема,кстати,везде. В наше время люди думают о себе ОЧЕНЬ много,хотя мы даже не умеем улыбаться искренне.
люблю люблю Кальцедонию,особенно на Парнасе!
# Анна2013-01-05 16:50:50
Наталья,на самом деле все не так уж и плохо. В большинстве случаев мы сами все преувеличиваем! Я проработала почти год в Кальцедонии, ушла с тяжелым сердцем! Магазин классный, зарплата зависит от плана и личных продаж. Девочки ругаются иногда из-за того,что не дорабатываете,я сама делала замечания девочкам по этому поводу. Вы просто посчитайте,сколько можно сделать денег в месяц,если каждой продать хотя бы по три акции носочков 5 пар за 220 р.,тем более что носки СУПЕР,я продавала по 10-20 акций в день,это ерунда,если не бояться и предлагать. Вот и считайте, в день работают минимум 3 девочки, 3 девочки продали по 3 акции,всего получается 220 умнож на 9 = 1980, в месяц выходит 59 400, до плана может не хватить и 20 тысяч,вот вам и цифры! Казалось бы!! Магазин открывали не дураки,а люди все купят,только предложи, а почему бы и нет,если тебе это нужно!