Отзыв о компании скинкеа
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  skincare.su
Эл. почта: скинкеа
Телефоны: +7 (495) 785-24-77

Описание деятельности:  производство, и продажа средств индивидуальной защиты для производственных компаний, в которых сотрудники сталкиваются с загрязнениями(где есть вредное производство)

Никнейм: японский бог (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2009
Дата увольнения: Август 2009

Действительно есть возможность заработка, в первый год до 70, потом до 100 т.р.. Есть несколько людей которых я по сей день уважаю и считаю друзьями. Командировки... если Вы любите путешествовать,то это для Вас, мне лично это очень нравилось. Сама работа интересна и необычна, присутствует смена обстановки,задач и впечатлений. Есть необходимая для "зубастых непосед" активность. Если Вашей адаптацией и обучением занимается Демидов, Вы в хороших руках, он один из самых старых, вменяемых и опытных сотрудников

В трудовом договоре ЗП 30 тысяч рублей, остальные 15 начисляются в виде премии, следовательно на эти деньги Вас можно оштрафовать как в соответствии с принятой системой мотивации так и просто по желанию двух лиц действительно принимающих решения (директора и зам.директора). Существует несколько подходов к расчету бонусной части Вашей мотивации исходя не из объективных критериев,а из личных симпатий/антипатий вышеупомянутых. Т.е. за аналогичную работу двое сотрудников могут получить в двое отличающиеся бонусы.
Ситуация с опозданиями есть,но на мой взгляд оправдана трудовой дисциплиной. Я кстати выходил курить чаще позволенного за что не был, как водится, прелюдно изнасилован в силу непойманности.
Касаемо переработок и задерживаний на работе чистая правда. Была ситуация когда директор поставил ультиматум, либо все остаются ежедневно на лишних 3 часа работы т.к. он вводит "военное время" (это длилось неделю в итоге) ,либо увольняются или он увольняет несогласных. На возражение что это беспредел и не соответствует никаким нормам опять же предложил уволится.
Штрафы действительно могут всплыть из ниоткуда, например с меня сняли за 2 месяца 10 т.р. за корпоративную мобильную связь,причем реально эти деньги были потрачены по производственной необходимости созданной самим же руководством (звонки из командировок для отчета перед руководством и решение текущих вопросов в других регионах),у меня есть второй мобильник и личные звонки я делаю по нему.
Несмотря на маленькую компанию текучка действительно очень велика,причем мне не понятно почему руководство не первый год придерживается данной политики т.к. при передаче информации многое теряется и вместе с этим упускаются возможности и т.к. в силу специфичности рынка новый менеджер обучается около 2-3 месяцев. В общем управление хромает на обе ноги в своей кадровой политике и отношению к людям
Довольно часто приходилось делать совершенно бесполезную работу про которую через неделю все все равно забывают,но не делать ее нельзя так как в противном случае будешь заклеймен позором и штрафом (например составление множественных таблиц,отчетов,планов,объяснений,стратегий и т.д. и т.п.)
Обстановка довольно уныла и напряжена, периодически кого то подвергают прессингу (видимо это единственный инструмент которым пользуется зам.директора), люди в основном очень зависимые от денег (иногородние с необходимостью в жилье) боятся потерять место и согласны на любые истязания.
Любому сотруднику при необходимости объясняется что он работает из ряда вон плохо, пользы не приносит и вообще как то "сдулся" (видел подобную историю как минимум с половиной всех работающих)
Работа оценивается по формальным признакам, никаких объективных критериев. либо ты молодец и свой человек, либо идиот каких мало. Причем эти роли человек может менять каждую неделю.

В общем если Вы готовы служить в армии и ходить строем,но за деньги, Вам сюда.