Отзыв о компании Совфрахт Совмортранс
Добавлен: 10:12 30.11.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, Нижний Новгород

Описание деятельности:  транспортировка грузов по воде

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Нельзя отрицать полное отсутствие социального пакета для работников Совфрахт-Совмортранс. Сейчас я работаю в другой компании на той же зарплате, что и в Совфрахт, но социальный пакет включает двойной оклад к отпуску, бесплатное питание в офисе, оплата единого проездного билета, оплата мобильной связи , подарки к праздникам, ДМС Ингосстрах. Супер! В Совфрахт нельзя получить повышение за хорошую работу, это возможно только за дружеские отношения с акционерами, компания закрытая, попасть в руководство можно только, если Вы на роликах с акционером катаетесь - я говорю в прямом смысле. Офис имеет хорошее расположение, но атмосфера в офисе тяжелая. Корпоративной культуры нет. Дмитрий Пурим человек очень хороший, но все , кто рядом с ним - непорядочные люди и непрофессиональные менеджеры . Когда я работал много лет назад, меня сразу оформили на постоянный договор, но потом произошли изменения, многих новых сотрудников на испытательный срок стали брать только на временных договорах. Рост зарплаты маловероятен, об этом даже предупреждают. В прессе о компании много отрицательных отзывов, особенно об основном акционере Александрове, который, как пишут , отмывает деньги и гуляет - если Вы думаете , что это не имеет отношение к Вашей работе в компании - Вы ошибаетесь, так как , когда меня интересовало повышение зарплаты, мне сказали, - ну, нет денег, денег просто нет, какое повышение?

# Елена Викторовна2015-02-14 17:52:08
Совмортранс - разочарование клиентов !
# Лев Толстой2014-09-12 18:03:33
Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы сделали для него слишком много хорошего.
# Сотрдуник2014-08-18 19:16:16
То, что пытаются изложить на данном ресурсе, - не соответствует действительности.
Совфрахт - сильная и надежная компания. Работают здесь компетентные и знающие люди, профессионалы своего дела.
А время на подобный "негатив" находят неуверенные в себе люди, которые по каким-то причинам не смогли себя реализовать, и не сработались в слаженной команде.
# XXX2014-08-15 00:42:08
Уважаемый "кого защищаете"А у вас достоверная информация о том,что отдел кадров сидит и плюет в потолок от безделья?или просто так тявкаете?а то что они мымры сраные,с чего вы взяли?на мой взгляд очень эффектные девушки,работящие..а вас наверное зависть гложет!!!вам то похвастаться нечем,вот и пишете ерунду всякую.
# кого защищаете2014-07-18 03:43:28
Отдел кадров сидит и в потолок плюют от безделья. Мымры сраные задницей зарабатывают.
# Кирилл2014-03-24 08:16:36
Добрый день, нормальная компания, трудовой договор заключили, и в книжку всё написали, работал очень мало не потянул, или не влился в компанию.
есть не плохая позиция по лизингу. а так походу там все знают друг-друга 100 лет.
# Совфрахт-Совмортрнс2013-11-08 10:29:14
Кто-нибудь жалобы писал в прокуратуру или трудиспекцию? Или весь негатив и ложь пишет ОДИН И ТОТ ЖЕ человек, выгнанный (точнее - выгнанная, она знает за что)?
Тем, что решает - идти ли работать в Совфрахт-Совмортранс - посмотрите наш сайт www.sovfracht.ru, приходите на собеседование - сами посмотрите.
С уважением, Совфрахт-Совмортранс
# работник2013-06-14 23:02:22
Соцпакета нет. Мобильный за свой счет. Зарплаты средненькие по отрасли. Карьерный рост - 0, но вот зато стукачей сколько (каждый второй)!
# менеджер2013-04-03 13:02:17
Всех оформляют сначала только НА ВРЕМЕННЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. Подтверждаю полностью все отзывы, в которых говорят, что это - не совсем постоянное трудоустройство на постоянный трудовой договор, как положено и как везде происходит. Во время собеседования спрашивают, какую зарплату Вы хотели бы, но этот вопрос неуместен в действительности , это - просто обман, так как в итоге заплатить могут только по штатному расписанию (именно так Вам потом скажут), так что если в точку попали с цифрой, хорошо, а нет - то зря потеряли время, или ничего не говорят, или затем делают предложение и приглашают выйти на работу, подсовывают договор и потом говорят, "а у нас по штатному расписанию только такая зарплата",............ и что Вы будете делать, если Вы уже уволились ради Совфрахта с предыдущего места работы и перешли к ним работать, а затем уже после выхода на работу, вам сказали, что зарплата -то будет другая и трудовой договор будет временный. Если Вы будете возражать, удивляться, задавать вопросы, спорить, доказывать, объяснять что-то - Вы будете уволены в одну секунду. Там местечковость, а именно : небольшая группка близких сплоченных друзей и несколько сотрудников, который прилепились к этой группке, - а вот все остальные сотрудники - это люди без прав и относиться к ним можно с полным безразличием и пренебрежением.
# знающий2013-03-30 21:28:48
Только временный договор. Трудовой договор не постоянный. Вас обманут при приеме на работу. Поработаете некоторое время или несколько дней без оформления совсем, затем подсунут временный договор и попробуйте возразить - сразу выбросят. А во время собеседования ничего не скажут.
# впечатление от собеседования2013-03-23 13:48:42
Помощник руководителя высшего уровня и офис-менеджер на 150-170 человек в одном лице за одну зарплату 40 тысяч рублей на руки, я считаю, что в серьезных организациях так не бывает, это в маленьких организациях совмещение должностей на разных уровнях является вынужденой ситуацией, но чтобы так экономили в серьезных организациях - это разве нормально?
# работал в Совфрахте2013-02-03 15:44:24
После Совфрахт-Совмортранс я сменил две работы, везде был оформлен на постоянный договор в первый же день, обе работы после Совфрахта-Совмортранса привели меня к материальному, профессиональному и финансовому улучшению. Подтверждаю, что в Совфрахт-Совмортранс на постоянный договор не берут, в штат не оформляют, трудовой договор временный, социального пакета нет, перспективы роста во всех отношениях низкие.
# бывший сотрудник компании2013-02-01 01:59:17
В настоящий момент я работаю в крупной иностранной компании, но свой опыт работы в "Совфрахт-Совмортранс" я не забуду никогда. Все, что написано в комментарии "действующего работника компании" от 31.01.2013г. - полная чушь, так как увольняют они людей как раз не из-за отсутствия профессионализма, а из-за присутствия профессионализма, так как применения этому профессионализму нет и не может быть. Лучшие специалисты и менеджеры были вынуждены покинуть компанию за годы моей работы. Зарплаты средние, а на некоторых позициях даже ниже рынка, а о полном социальном пакете там никто и не мечтает. В моем случае мне не пришлось проходить через временный договор или оформление задним числом, так как я успел быть официально приянтым на работу до того, как эти практики были введены и стали нормой: "поработай на временном договоре, а мы посмотрим, брать тебя или нет" - ни один состоявшийся специалист такой вариант рассматривать для себя не будет.
# действующий работник компании2013-01-31 10:09:17
Уважаемые читатели данного ресурса.

Уверяю Вас, что большинство отзывов на данном ресурсе оставлено обиженными, неудовлетворившими свои зачастую неоправданные амбиции, людьми.
Работаю в этой компании не первый год, знаю все изнутри.
Аргументы, которые приводятся в отзывах настолько несостоятельны, что большинство читателей видят истинный подтекст написания данных комментариев: не отработав и месяца на испытательном сроке, люди обижаются, что их не приняли на постоянную работу. Разве это неправильно? Как можно брать в штат человека, не убедившись в его профессиональных качествах?
В резюме мы все можем написать много красивого, подготовиться к интервью и собеседованию, правильно одеться в первые дни работы. А спустя некоторое время проявить свое истинное лицо и истинное отношение к порученному делу.
Как должен поступить работодатель? Держать в штате непрофессионала и ждать, пока он соизволит уволиться по собственному желанию?

Господа, времена социализма прошли. За место под солнцем, а также за хорошую работу нужно бороться, и нужно отдавать отчет, что когда Вы идете в крупную стабильную компанию, работодатель готов платить исключительно за деловые качества человека.
# бывший работник компании2013-01-29 00:54:53
Осторожнее с этой компанией. Лучше соискателю с опытом держаться подальше от этой структуры. Оформляют на работу или по-черному, или задним числом, или на временный договор, или вообще никак. Социального пакета нет. За сотрудника не держатся, прощаются так, как-будто и не было этого человека, и это касается даже тех, кто отработал несколько лет (например, как я). При увольнении денежную компенсацию не получал никто и никогда. Такое понятие как премия отсутвует полностью. Кадровой политики нет. У Директора по персоналу непрофессионализм такого красного цвета, что единственный в жизни интерес: крутиться вокруг акционеров для удовлетворения личных целей.
# мой опыт работы в совфрахт-совмортранс показал следующее2013-01-20 21:48:05
Основное, о чем не предупреждают сотрудника, когда сотрудник приходит на работу - это то, что с ним будет подписан только временный трудовой договор, работник об этом не знает, а вот когда он уволится с предыдущего места работы и выйдет на работу в Совфрахт-Совмортран, вот тогда ему и скажут, что у него будет временный договор, но некоторым даже и не скажут, а просто дадут подписать, не ознакомив человека с условиями трудоустройства.
# отзыв2013-01-19 20:16:59
Для москвичей эта компания не подходит. Не буду объяснять почему. Там плангтон только под иногородних.
# временный договор2013-01-14 03:07:26
Если хотите на временный договор - вам в Совфрахт.
# для информации2013-01-01 20:16:36
Кандидата всего проверяют прежде, чем его принимают на работу в эту компанию, звонят по рекомендациям, консультируются с предыдущими местами работ, спрашивают, были ли замечания в процессе работы на предыдущих местах, а потом..... в моем случае мне был предложен временный договор уже после того, как началась моя трудовая деятельность в компании Совфрахт, а заранее никто мне про временный договор ничего не говорил. Директору по персоналу, как мне кажется, наплевать на то, устраивает сотрудника это или нет.
# сотрудник компании2012-12-31 02:22:03
Подтверждаю. Согласен.
# бывший сотрудник2012-12-29 18:54:22
Новых сотрудников оформляют на временный договор. Согласие сотрудника на оформление по временному договору не спрашивают, этот вопрос с сотрудником не обсуждают. Также, хочу сказать о собеседовании и вопросах, которые мне задавали, смотрите , о чем меня спрашивали во время собеседования - вы один живете? с кем вы живете? где вы живете, в какой квартире? кто ваши родители? чем они занимаются? из какой вы семьи? из какой семьи ваши родители?
# Anonym2012-12-25 18:02:59
С отзывом согласен.
# работал2012-12-20 16:32:42
Если бы Вы только видели их Директора по безопасности - вот это полный отстой! Где они его взяли только, или он чей-то дружок!? Тупее не бывает.
# Anonym2012-12-20 16:16:55
Есть такое.
# сотрудник2012-12-20 01:57:32
Немного подкорректирую - основного акционера зовут Александр Иванов, а не Александров.
# бывший сотрудник2012-12-06 16:53:41
правдиво