Отзыв о компании Петровские Мастера
Добавлен: 22:08 20.10.2008
Другие названия: Орифлейм
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Описание деятельности:  В описании вакансии указано,что вы будете заниматься офисной работой,подбором персонала и т.д.После моего звонка меня попросили зайти в аську и провели там предварительное собеседование.Потом я поехала на собеседоание на ст.м.Спортивная,там меня встретил менеджер и препроводил в здание компании Орифлейм.А там уж мне расписывали 50 мин как у них хорошо работать и прочее...ну а для начала нужно поразвозить каталоги,потом заказы,пообзванивать народ.Короче "супер"место.Ничео не имею против косметических компаний,в частности этой компании.Но зачем же так раводить народ,тратить их время!напишите уж реальное название компании!!!!Кому интересно работать в этой области,тот пойдет!

Никнейм: Мила (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2008

Большое презентабельное здание недалеко от м. Спортивная (ул. Усачева, 37, 3 этаж)

Я направила свое резюме на вакансию "Менеджер-организатор". С адреса analasys@mail.ru пришел ответ от некой Виктории Жуковой: "Позвоните по тел. 8-926-206-67-83, чтобы записаться на собеседование" И все! Мобильный телефон, личный e-mail, никаких сведений о компании. Это уже настораживает. Сразу возникает ощущение, что это сетевой маркетинг. Я позвонила. Женский голос пригласил меня на собеседование в компанию "Oriflame".

Там на всех этажах были толпы народа, все бегали с какими-то каталогами. Виктория Жукова (если это ее настоящее имя) оказалась совсем молоденькой девушкой, может быть, даже студенткой. Бегло поинтересовалась моим профессиональным опытом (как всегда в таких случаях), стала с энтузиазмом объснять, какие колоссальные перспективы предоставляет работа в компании. Естественно, никакого фиксированного оклада и официального места в компании мне не предложили. Сущность работы сводилась к распространению косметики по каталогам и привлечению тех, кто тоже будет ее распространять.

Ну какого черта было писать в объявлении "Менеджер-организатор"? Ведь это по сути всего лишь коммивояжерство. Прибыль - процент от проданного. Всего лишь. Кому-то это подойдет, а кому-то нет. Лично мне изначально не подходит. Меня пригласили на какое-то обучение, я пообещала подумать. На этом, разумеется, все закончилось.

Потом Виктория мне на e-mail слала какую-то ерунду (перспективы увеличния объема продаж и т.п.), но я ей написала, что не интересуюсь сетевым маркетингом.

Вот, собственно, и вся "история одного собеседования"...