Отзыв о компании РусМедиа
Добавлен: 02:53 28.11.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  rus-media.pro
Эл. почта: kadri@rus-media.pro
Регионы работы: Москва, Волгоград, Краснодар, Липецк, Ростов-на-Дону, Ставрополь
Телефоны: 8(863) 221-26-39

Описание деятельности:  Реклама в лифтах и подъездов жилых домов и бизнес центрах в Ростове-на-Дону, Таганроге, Краснодаре, Ставрополе, Орле, Иваново, Волгограде. Создание макетов, размещение рекламных стендов.

Никнейм: Доброжелатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Неплохой ремонт в офисе.
Стоит отдать должное оратору, он явно проходил множество тренингов и хорошо обучен, техника проведения подобных собеседований как по учебнику.

Пожалуй, тоже напишу отзыв. В продажах работаю уже 9 лет, начинал с обычного менеджера. На данный момент являюсь признанным специалистом, с подтвержденными на деле результами (работа в крупных федеральных компаниях, успешно реализованные проекты, занимался обучением, ЗП на предыдущем месте работы 100-250тыс.(не Москва)). Проработав в другов городе и вернувшись в Ростов, занялся поиском работы. Из Русмедиа позвонили сами, пригласили на собеседование. Насторожило, что несколько не мой профиль продаж, но все же решил согласиться на собеседование, раз уж управление филиалами - то чем занимался ранее. Имея дурную привычку наводить справки о компании, в которую иду собеседоваться, ест-но узнал максимально возможно, и отзывы были мягко говоря отрицательны. На собеседование пошел только ради профессионального интереса, чтобы посмотреть какими способами людей могут заманить на такие условия работы (**Чуть отвлекусь от темы, т.к. собеседование в Русмедиа мне отчетливо напомнило другое собеседованиеранее. Пару лет назад, ходил с той же целью на собеседование в сетевую компанию, где девочка рассказала мне, что я через 5 лет будут зарабатывать 500 тыс.а на вопрос сколько уже работает она ответила, что 2 года, и на след. вопрос, сколько зарабатывает сейчас, с гордостью ответила, что уже 20 тыс. и ей всего три года осталось до заветных 500 тыс. ХЗ по какой такой прогрессии она высчитала свой рост ЗП**) Итак, собеседование... методика проведения интересная, в основном применяется в том случае, если нужно в короткий срок найти много, очень много дешевой рабочей силы (только открывшиеся компании, либо компании с очень высокой текучкой). Весьма странно, учитывая тот факт, что как мне сказали, место всего одно. Народ загоняют в один общий зал, предлагают заполнить анкету. Нас было около 30 чел. Дойдя до вопроса в анкете "готовы ли вы работать 1 месяц бесплатно, чтобы доказать что достойный сотрудник" слились 5 человек. Далее заходит оратор и начинает работать с залом. В начале рассказ о компании, ее значимости и количестве филиалов, для того чтобы вызвать доп. интерес и ажиотаж (для заметки, пару человек в другом городе, сидящих за одним столом трудно назвать филиалом, а крупные рекламные агенства занимаются отнюдь не развешиванием объявлений в лифтах). Далее работа с залом на создание моста между оратором и аудиторией, а именно, зал задает вопросы, оратор записывает на доску, всячески подбадривая публику. Затем оратор отвечает на заданные вопросы, при этом игнорирую неудобные. В частности, на вопрос о бесплатном месяце было отвечено оптикаемо, т.к. оратор попросту, ответил на другой, схожий вопрос, описав мотивацию и перспективы ЗП через 5 лет. Парень в зале, пересчитавший мотивацию и задавший уточняющие вопросы по цифрам в мотивации был проигнорирован. Так же вопрос по раскрытию функционала, заданный трижды, так же был проигнорирован. По ЗП могу сказать, что предлагается после официального трудоустройства (т.е. через месяц бесплатной работы) получать деньги на еду и проезд, а затем... затем будут золотые горы. Далее оратор уходит, оставляя массы тешится своими грезами о несметных богатствах, сказав лишь, чтобы к нему заходили по одному и сами разобрались кто за кем. Не в курсе что там было дальше, шоу окончилось и я ушел. Но если все как по учебнику, то по идее соискатели должны подраться за право войти первым, и соответственно кто первый, тот и лучший менеджер ( ну если как по учебнику, т.к. технология такого проведения собеседований описана у одного из гуру обучения).
Что могу сказать молодым соискателям, читающим данный отзыв, и только начинающим карьеру продаж. Несколько раз подумайте точно ли Вам нужно идти в продажи и это Ваше призвание. Если не уверены, что это ваше призвание, то не стоит трать свои молодые годы. Продажи - это не работа, где можно ничего не делать и деньги за это платят. Это колоссальный неблагодарный труд, изматывающий в первую очередь морально, где успеха достигают только пару человек из ста. Тем кто все-таки считает, что продажи это его призвание, могу посоветовать пойти в компанию менеджером или торговым представителем с ЗП от 20 до 35 тыс., обучиться, а затем расти выше. Обучение проводится во всех компаниях, занимающихся продажами (шаражкины конторы не в счет). Проводятся как внутрикорпоративные тренинги, так и полевые тренинги. Читайте профессиональную литературу.Только устраивайтесь в компанию с активными продажами, а не "холодными звонками", т.к. это дает больше практического опыта, который наиболее ценен. Но эта компания точно не Русмедиа.
P.S.: Сотрудники компании "Русмедиа", читающие здесь отзывы и поливающие авторов грязью... мне Вас жаль.

# Евгения2015-07-16 23:03:00
Уважаемый Доброжелатель, огромное спасибо Вам за отзыв! Сегодня пригласили на собеседование в данную компанию в г.Липецке, благодаря Вашим доводам и отзывам бывших сотрудников компании поняла, что не стоит тратить собственное время и деньги на эту конторку, ищу работу около 2х месяцев и подобные "работодатели" на каждом шагу, теперь тщательно проверяю информацию о каждой компании, пригласившей на собеседование, чего и всем советую!!! Еще раз спасибо! ))
# Кристина2014-07-22 18:52:15
Вот не перевариваю, когда всякие менеджеры-кадровики говорят завуалированными фразами. Четко, прямо и по делу разговаривать видно никто не умет. Сначала нужно очень много поговорить, проиграть сценки и нарисовать себе картину той или иной ситуации. На какой х вы учились в ВУЗах?
# Анучин Олег2014-01-31 15:09:44
Вы меня очаровали. Пришли на собеседование, чтобы посмотреть, как оно проходит. Посмотрели - молодец! Да ещё и написали, как оно проходит.
При чем здесь работа? Условия труда? договоренности? Выполнение обещаний?
Весь рассказ о вашем прошлом, которое вы почему-то наложили трафаретом на ситуацию и сквозь прорези трафарета что-то пытаетесь разглядеть.
Как проходит найм, какие приемы применяются - ваше-то какое дело?
Мне неинтересны разговоры об ЭТИКЕ нападающего. "Честная" игра, "нечестная" игра и бла-бла-бла-бла. Мне важно - он гол забил или не забил. А разговоры - я вот честный и потому не забил и так далее - мне это абсолютно неинтересно.
А Русмедиа голы забивает. Ещё и какие!
# Сотрудник, Слава Богу бывший.2013-10-30 21:59:10
Долгое время не работаю в этой конторе, но мне до сих пор не дали расчет по з\п. Ищут просто студентов для беспланой работы.
# Светлана2013-10-24 03:49:47
Отличная компания. С сильной позицией и прекрасными руководителями. Проработала 5 лет. Трудности не испугали. Добилась желаемого результата. Ушла в декрет. Хочу вернуться при первой возможности. Хорошая школа для начинающих и прекрасная возможность для профессионалов заработать.
# Денис2013-10-24 00:38:52
спасибо за отзыв
# Мария2013-08-13 13:49:28
Я в "РусМедиа" проработала довольно долгий период времени.У меня были свои корыстные цели)))).Но все что описано выше совпадает с реальностью!
# Рита2013-07-17 18:07:45
У меня там подруга подрабатывала. В филиале. Потом она переехала в Ростов. Ей в филиале два месяца не выплачивали причитавшиеся деньги. Она пошла в главный офис. Там сказали, что не любят ЯБЕД и ЯБЕДНИЧАТЬ не хорошо — поэтому ей вообще не заплатят!

и не заплатили.
договора не было что ли.
# Николай2013-07-04 22:17:36
Спасибо, что есть еще такие люди. Мне сегодня позвонила девушка и сказала что у них есть вакансия на должность менеджера по установке рекламы, после чего назвала агенство - "Русмедиа" (Я искренне удивился, так как не оставлял свое резюме в сфере рекламы, потому что я никогда в ней не работал). После чего мне начали на уши садиться и говорить что у компании 10 филиалов по стране, крупнейший медиа-холдинг и прочую ересь, меня конечно же насторожило что рекламой в лифтах они занимаются после чего решил посмотреть отзывы, о очередном лохотроне...
Люди не видитесь на подобные утки, я сам был на 3 таких собеседованиях и везде обещали золотые горы, и не стану скрывать на первом собеседовании я повелся, и проработал 4 дня (мне хватило этого дерьма) меня начало смущать то что когда я был на собеседовании мой "Лидер" был одет в одну и туже одежду все 5 дней, но мне заявлял что он уже менеджер и ему не обязательно ходить в поля со мной, он просто из вежливости ходил типо, а потом заявил что получает в неделю в районе 30-50тыс рублей после чего последовал мой вопрос, а почему ты все еще ездишь на старой шестерке(вопрос был проигнорирован), и на следующий день я залез в интернет и прочитал все об этой шарашкиной конторе!
# Дмитрий2013-06-21 12:25:01
Я заподозрил типа МЛМ или другие извращения - даже не знаю как (наверное из манеры общения с кандидатом на вакансию - очень загадочно всё). Т.к. вызвали в государственный выходной, при себе иметь паспорт и ручку. А месяц б/платно работать - это вообще Ж!
# Александр2013-06-05 11:24:31
Полезный отзыв. Меня пригласили собеседоваться на должность руководителя филиала. Смутило несколько моментов:
1.Не смогли озвучить уровень з/п.
2.Вилео ролик с их корпоратива. Приветствие было похоже на секту.
Прочитав все отзывы, я понял, что это формат сетевого маркетинга.
Спасибо за коменты. Не буду тратить свое время на собеседование.
# Kristi2013-04-17 14:02:35
Упс......сначала)))).....
# Kristi2013-04-17 13:58:05
Спасибо огромное за отзыв.....просто супер!!!!Наверное везде есть альтруисты которые работают за идею))))Пригласили на собеседование "помощник руководителя",сразу спрашиваю про зп,говорит про две составляющие оклад и премия за план......интересно какой план может быть у помощника руководителя,сколько чашек кофе принесу,и сколько документов распечатаю))))).....Позабавил отзыв про простых ребят и толстопузов....ахахахаха...в продажах всегда клиент покупает сначало менеджера потом продукт или услугу,поэтому выглядеть нужно безупречно и со вкусом!!!!
# Для Евгении2013-04-09 14:56:40
О, Евгения Владимировна, удивили..... Тем, что не удосужились посчитать столы и стулья, не говоря уже о компьютерах и о размерах з\п. Подробнее расскажите, что Вы имели в виду под фразой "не работать на одного клиента.....". И спасибо что Вы отказались. Нам такие сотрудники не нужны, которые не хотят работать на хороших условиях (если уж они Вам так понравились). Интересно, какой офис был у Вас, когда Вы работали бухгалтером? Не хуже ли? Попробуйте устроиться где-то с детьми! Желаю удачи.
И не стоит обсуждать на форумах голос лектора, а то ведь он тоже может подробно описать Ваши личные данные и Ваш внешний облик, в деталях.
# Евгения2013-04-05 16:47:25
Я по поводу Укрмедиа (Русмедиа) могу немного Вас удивить. Была на собеседовании - офис из дешевых, сидит 2 человека. Одна девушка за компом, к стати он тоже один. Столов 6, стульев меньше. На собеседовании 3 кандидата. Девушка с голосом ребенка рассказывает о сути работы. НЕ работа а рай. Сидишь, звонишь по подготовленной базе клиентов, заключаешь договор если повезет. Первый месяц испытательный. Платят 500 грн в две недели (как сказано было на проезд и на еду)+ 10% от каждого договора.Потом 600 в две недели если после этого месяца мы друг другу понрвимся + 10% от заключенного договора. Обещали стаб доход, так как миним договор 8000 грн. А он будет не один, а десятки более дорогих договоров. Можно вообще работать дома. Если у Вас дети - пожалуйста, якобы мы тоже люди, можете отпрашиваться или даже опаздывать. Я была в шоке. Мечта сбылась. У меня 2 детей и мл.1 год. НО офис жесть. Оформление по закону. Испытательный срок по договору. А главное не работать на одного клиента - наказание увольнение. Это значит, что более крупных клиентов взяли старички, а тебе реклама в лифтах. Вобщем меня приняли, а я тут всех почитала и отказалась. Не верю я сказкам. СПАСИБО
# Алекс2013-03-15 14:12:35
Про компанию не знаю, но по делу написано на все 99%
# Виталий2013-03-15 04:33:39
Полностью согласен с Юлией (видимо мы в одной аудитории сидели). Эта непонятная контора полный лохотрон. Мне обещали прислать тесты в течении 1-2 часа, а пришли через 1,5 дня, что сразу говорит о серьезности компании. Так что ребята не ходите к ним на собеседование!!!!!!!!!!!
# Юлия2013-03-15 03:54:04
Я живу в Украине,в Харькове. Данная компания добралась и до нас под названием ООО "УкрМедиа". Но технологии те же, что описаны у Доброжелателя. После собеседования звонит девушка и говорит "Поздравляю, Вы прошли первый этап. Теперь Вам необходимо выполнить тестовое задание", а именно (цитирую письмо):
Уважаемый кандидат,
Вам, по указанному Вами в анкете электронному адресу, высланы тесты. Их необходимо заполнить.
Если Вы не получили тесты, сообщите ответом на это письмо.
Кроме этого Вам следуем выполнить следующие задания (Ваше видение):
1. 1. Составьте план своей работы на ближайший месяц, так подробно, как можете, с чего Вы планируете начать, как будете действовать, кого будете набирать.
2. 2. Составьте список клиентов, который Вы планируете предложить наши услуги.
3. 3. Проанализируйте конкурентов, пришлите свой анализ и предложите свои варианты того, какую ценовую политику мы должны вести, а также предложения о том, как мы можем отличаться от конкурентов в лучшую для клиентов сторону (предложите, на Ваше усмотрение, основное, самое большое конкурентное преимущество компании «УкрМедиа»).
Задания необходимо выполнить и отправить по электронной почте в кратчайший срок. При выборе в конкурсе время выполнения тестовых заданий имеет значение.
Успеха в конкурсе,
Внимание! Задание необходимо выполнить и тесты заполнить как можно быстрее!
Рублевский Вадим
ООО «УкрМедиа»

Т. е. составление подробного бизнес-плана и полный анализ рынка - это бесплатное ТЕСТОВОЕ ЗАДАНИЕ!!! А какой объем работы будет нужно выполнить, чтобы получить обещанные жалкие 2000 грн. в месяц??? Да еще с планом в 20000 долларов?????
Харьков - известный город аферистов, но до такого откровенного и циничного лохотрона даже нам еще далеко!!!
# Владимир2013-03-13 21:26:35
После прочитанного -не пойду на собеседование (руководитель филиала).Крапива,там им саентологи промыли мозги.
# Крапива2013-02-24 01:18:12
Аня, по-вашему, люди делятся только на 2 категории: "простые ребята" и "пузатые дядьки в пиджаках и засаленных рубашках"? Откройте глаза, мир гораздо более разнообразен.
Успех - это НЕ ТОЛЬКО внешний вид (хотя и внешность тоже ОТЧАСТИ показатель успеха), это ещё и культура речи и подачи информации.
Это тихий ужас, если Ваши сотрудники (учитывая специфику работы) используют слова-паразиты (и это ещё в рекламном видео!)..
Но и на это все можно было бы закрыть глаза, если бы СОЛИДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ компания занималась бы чем-то действительно интересным, а не рекламой в лифтах...
И это не "поливание грязью" - это просто констатация фактов, не более, не надо путать.
# Аня2013-02-21 17:07:33
Крапива"Внешний вид сотрудников тоже далек от внешнего вида успешных людей, культура речи и подачи информации отсутствуют напрочь."
Может быть потому,что мы простые ребята,которые готовы работать ради карьеры,вот поэтому и выглядим просто!А не те,пузатые дядьки в пиджаках и засаленных рубашках!
Ребят,на самом деле,сколько людей,столько и мнений.....
Кто поливает нас грязью,а кто просто приходит и работает....и не лохотрон это вовсе..Такие же активные продажи,как и в других рекламных агентствах.Вот и всё.
# Крапива2013-02-08 19:27:25
+ посмотрите ролики на youtube, там "успешные работники" рассказывают о работе в компании, жуть жуткая: "эээ", "нууу", "блин", "как бы" - все это через слово... фу. и это ещё выставляют в качестве рекламы((

# Крапива2013-02-08 19:09:19
Спасибо большое за отзыв, на самом деле я вообще не понимаю как можно "вестись" на подобные предложения: меня лично больше всего смущает предложение о должности руководителя(!) тому, кто вообще никогда не работал с сфере рекламы (мне, то есть), при том, что даже профильного образования у меня нет))

Но все становится на свои места уже при одном беглом взгляде на сайт: реклама в лифтах - это не то, чем занимаются крупные компании) про остальное вообще молчу..
# Павел2013-02-06 17:22:42
Уважайте и цените себя! Ишите достойную работу. Удачи
# Наталия2013-02-06 16:58:59
Менеджер по продажам " потратил время на огромный отзыв и на то, что бы разместить его на нескольких сайтах..."
А с каких это пор помощь людям, пусть даже информационная стала чем-то порицательным? Да человеку нужно спасибо сказать, что он нашел время и поделился своим опытом. А насчет , «думать своей головой», видимо тут собрались как раз думающие люди, если перед собеседованием пытаются собрать информацию о компании, что как раз таки очень хорошо!!!!
# Татьяна2013-01-31 22:42:43
Ну, на собеседование можно сходить действительно ради интереса. Всегда полезно знать методы развода, чтобы не попасться в перспективе. А то и позадавать провоцирующих вопросов "оратору", чтоб квалификацию свою повышал))))
# Менеджер по продажам2013-01-18 14:28:11
Что я могу сказать.... ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ОТЗЫВ я видел на нескольких сайтах, посвященных работе... и если человек,
1. не работал в компании
2. якобы был на собеседовании
3. является "специалистом, с подтвержденными на деле результами (работа в крупных федеральных компаниях, успешно реализованные проекты, занимался обучением, ЗП на предыдущем месте работы 100-250тыс...."
потратил время на огромный отзыв и на то, что бы разместить его на нескольких сайтах... то говорит это только о том, что этот отзыв написан очередным конкурентом или его собакой.
Соискатели, думайте своей головой, и опирайтесь на своё мнение, а не на мнение неизвестно кого.
Удачи всем в поисках работы!
# Сергей Сергеевич2013-01-16 14:51:59
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!
# Инна2012-12-27 22:45:48
Была на этом собеседовании. Все точно, как описано выше у Доброжелателя. Пооолный ЛОХОТРОН. Люди, не тратьте свое драгоценное время! Бегать за бесплатно, а только потом тебя оформят в штат... бред, бред, бред!!!
# Сотрудник Русмедиа2012-12-27 20:26:49
Проработал в компании три месяца. Ощущение что в какашку наступил. У компании цель - заплатить сотруднику как можно меньше: всевозможные штрафы, испытательные сроки, обещают золотые горы - а в результате кое-как перебераешься от зарплаты до зарплаты.
# Михаил2012-12-25 00:07:10
Вот уроды!!!!!!!!!!!!спасибо за отзыв,точно не пойду,как-то тоже сразу удивился что не по моей теме запрос,теперь понятно,в чем прикол!
# Любовь 2012-12-17 16:48:35
Спасибо за отзыв, очень полезная информация. На собеседование не пойду!!!!))))
# Поддерживаю2012-12-11 17:26:29
Супер, то, что надо!!!!! Сама через это прошла!!!!