Отзыв о компании ООО"Русмода"
Добавлен: 13:37 27.11.2012
Другие названия: Alexander Terexov,IRO, American Retro,
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  alexanderterekhov.com
Телефоны: 84956604902

Описание деятельности:  Розничная сеть магазинов

Никнейм: Оксана Лаврентьева (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009

Уважаемые посетители сайта!
Я долго размышляла, стоит ли реагировать на отклики, размещенные здесь и пришла к выводу – стоит, так как соискатель, который еще ни разу не был в компании, может получить искаженное представление по этим отзывам.

Большинство откликнувшихся называют следующие минусы работы в компании: напряженный график работы и ненормированный рабочий день. Да, работа на некоторых позициях предусматривает ненормированный рабочий график. Об этом сообщается на собеседовании, и затем прописывается в трудовом договоре. Мы предоставляем 3 дополнительных оплачиваемых дня отпуска в году. Кроме этого, всем без исключения предоставляется 3 оплачиваемых отгула в году по болезни. И, естественно, по согласованию с руководителями подразделений, разрешается приходить позже и уходить раньше, чтобы решать какие-то свои личные вопросы.

По поводу напряженного графика работы – да, у нас не принято сидеть в рабочее время в социальных сетях и заниматься личными делами. Но при этом, для более комфортного нахождения в компании у нас: отличный современный офис, находящийся в здании легендарной Трехгорной мануфактуры, наши соседи – Подиум, редакция журнала Hello, Buro 24/7 и другие компании фэшн-индустрии.

Кроме этого, в компании:
- ВСЕГДА вовремя выплачивается заработная плата;
- проводятся различные мероприятия по мотивации сотрудников (конкурсы, корпоративы, подарки для сотрудников к праздникам);
- выпускается корпоративная газета (с января 2013 года будет выпускаться в печатном формате в виде журнала);
- каждый сотрудник может приобрести одежду со скидкой наших брендов: Alexander Terekhov Atelier Moscow, American Retro, Iro, Zadig

Мы планируем:
- с февраля 2013 года в соцпакете у каждого сотрудника появится медицинская страховка;
- начиная 2013 года в компании будет происходить индексация заработной платы 1 раз в год по результатам работы;
- с декабря 2012 года в компании начинает работать программа обучения и развития сотрудников, как торгового, так и персонала офисных и производственных подразделений.

Приглашаем всех соискателей, стремящихся расти и развиваться вместе с компанией, на работу. Резюме можете отправлять на почту: cv@rusmoda.ru

Ждем Ваших резюме!

С уважением,
Генеральный директор ГК РусМода
Оксана Лаврентьева

...

# TRue2015-10-16 23:31:00
Никогда не читайте отзывы в интернете!!!
# Вера Витальевна2015-10-16 22:30:00
Будьте очень осторожны и предусмотрительны с гражданкой Лаврухиной!
# Виталик2012-12-05 15:49:01
интересно кто вообще подписался Лаврентьевой в данном отзыве?ты Ирусь?))
# Ксюхе ЛАВРУХЕ2012-12-01 01:12:26
Соискатели, прочитав отзывы о данной компании, задумайтесь: какие нормальные соучредители, директора будут участвовать в обсуждениях? Вы где-нибудь такое встречали? Отвечу за вас - да!! На базаре!!!
# Мурзику-Маразматику-Учителю русского языка и летературы! 2012-11-30 22:10:22
Приехали ёпть я ей за здравие а она мне за упокой!!

-Дуб,дуб я БЕРЁЗА, передаю из КОСМОСА!!!

Вот видите до чего доводит компания русмода,что в порыве гнева и ненависти я пишу с ошибками! А то что вы меня ткнули носом в мою словесную ошибку говорит о вашем узком восприятии всего происходящего!! И о попытке ухода от темы + я не претендую на звание учителя русского языка!Не ошибается только тот кто ничего не делает!! Бьюсь об заклад что ваша горячо любимая ген директор О.Л в плане правописания ничем меня не превосходит! Но ! Не об этом сейчас речь!
Смешно читать вашу жалкую попытку защитить руководство! ЕСЛИ ВЫ плохо умеете читать или не понимаете то повторю ещё раз популярно! МЕНЯ ОБМАНУЛИ!!!! МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО МЕНЬШЕ 35 штук я точно не получу в итоге я получаю 26 штук(И не один я!! Никто даже 30 не получил!)! ВСЁ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО!!???
Если что то будет не понятно ТО ЧИТАЕМ !! ВНИМАТЕЛЬНО!! МОИ ПОСТЫ НИЖЕ!!
P.S Что эта Русмода делает с людьми??!! Они совершенно не понимают что вокруг них происходит!Зомбируют наверное!
# Петя2012-11-29 22:17:21
Да Шарашкина Контора, когда зарплату будеш платить Нормальную.
# Мурзику2012-11-29 17:53:07
Уважаемая... Мурзик! Поверьте мне, мы все знаем, что ip-адрес у вас всех один, и является одинаковым для всех пользователей локальной сети компании. И большинство написавших комментарии понимают, что пишут отзывы просто сотрудники Русмоды со своих рабочих компьютеров. Так оно и есть, ну не из дома же вам всем писать.
На мои субъективный взгляд, оскорблять всех людей, разместивших на данном ресурсе свои комментарии, не корректно, не красиво, но , увы, очень в духе компании, в которой вы уже год работаете. Это снова и снова подтверждает слова, которые уже прозвучали. Как всегда: все соискатели/бывшие сотрудники это люди "у которых не работает серое вещество- у вас 2 выхода: приобрести новое,но есть великий шанс,что оно не приживется ". И кстати про эмоциональное восприятие: "эмоциональные реакции возникают, в частности, в ответ на различные значимые для личности внешние воздействия: на жизненные обстоятельства, условия общения, поведение и особенности партнеров. Эмоциональная восприимчивость — важнейшая психологическая характеристика человека." Вы у Веры Витальевны проконсультируйтесь по данному вопросу :)
Про сроки работы в компании, конечно, тут есть отзывы тех кто проработал один день, неделю, был только на собеседовании. Объективно ничего оценить такие люди не могут, но они и не претендуют на объективность, они как раз и передают своё эмоциональное восприятие работы/собеседования в компании. А вот отзывам людей которые проработали несколько лет, а поверьте, есть тут и такие, вполне можно поверить. А вот вы как определяете долгожителей, если сами, как утверждаете, работаете только год? Возможно они уволились еще до вашего прихода в компанию, откуда в вас такая самоуверенность? Или вы победитель Битвы экстрасенсов???? Или вы написали этот комментарий по просьбе трудящихся... Так и возникает в моем воображении картина: Руководство Русмоды пишет отзыв на сайт. Видно задела вас всех эта тема, только вот цель то у нас всех была несколько иная, чем видется всем вам: большинство пишет "Не обсирательское" мнение, а излагает факты, обращает внимание на эмоциональную сторону работы, на несоблюдение ТК, итд. Не хочет Оксана Алексеевна это знать/обращать на это внимание/принимать к сведению/- это ее право. Но без продуктивной и объективной критики, без обсуждения и решения существующих проблем - нет у вас перспектив. А вообще в замечательных строчках стихотворения все уже сказано " Каждый выбирает по себе...." Удачи.
P.S Все же "гуглить- это искать, собирать информацию." Правила правописания - обычно смотрят в словаре. Но ведь ошибиться может каждый, не так ли Мурзик?
# Мурзик2012-11-29 16:14:40
давайте теперь по пунктам:
- во-первых, для любителей зведеть,что пишется с одного компа- ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ, он не просто атавизм, счастливым обладателем которого вы являетесь! ай-пи адрес у нас определяется на всю компанию один..один и еще раз один!!! доказано только что опытным путем. поэтому комментарий,что это один автор - не есть истина в последней инстанции!!! это просто сотрудники Русмоды...РАЗНЫЕ СОТРУДНИКИ!
*очень мерзко смотреть на то,как люди делают безосновательные выводы. не работает серое вещество- у вас 2 выхода: приобрести новое,но есть великий шанс,что оно не приживется и второй выход -погуглите!!!! во многих случаях это дает ответы на мучающие вас вопросы о вечном..
-во-вторых, ЭТО ОБЫЧНАЯ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКАЯ РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ! со своими плюсами и минусами..не соблюдается ваш персональный баланс оных, вас тут никто не держит и вы вольны идти в поисках своего счастья дальше. если вы тут были на собеседовании\ проработали 1 день\ 1 месяц и тд - это не есть сроки для того,чтобы ваш взгляд был хоть сколь-нибудь объективным! много тут у нас отзывов долгожителей?! я вот не особо отметила таких...а значит субъективное "обсирательское" мнение основанное исключительно на эмоциональном восприятии (в большинстве случае) какой-то конкретной ситуации не должно подействовать на человека-разумного (в наше время это уникальный вид кстати) и оттолкнуть его.
как будет время я тоже всенепременно приведу свой список + и -, как человек, который тут уже год работает и на абсолютно средней позиции - это если вдруг вам взбредет в голову, что это очередной "свойский" отзыв. я буду объективна донельзя!
ПС. те кто опять же обвиняет в безграмотности -следите за собой!!! "с не взойти"????? вы серьезно! я вас призываю опять же гуглить это слово.....

# PROFI2012-11-28 14:40:13
Вот что ранее было написано с компа Лаврентьевой!!

Отзыв об отзывах.
1. Совершенно нелепо видеть высказывания бывших сотрудников о том, как их плохо встретили. Почему вобще перед вами должны "плясать"? Вы человек с улицы. Вас еще ни кто не знает. О приветливости можно говорить только в том случае, когда вы принесете компании какую то пользу (вас ведь за этим и приглашают).
2. Мир моды без пафоса - это не мода, а рынок.
3. Об условиях работы. Отзывы похожи на высказывания об отдыхе. ( я пришел отдыхать, а там кондиционеров не было)
Работа - это труд.
4. Про завышеные з.п. Вы проработали 2 месяца и уже хотите получать больше всех! Так тоже не бывает.
Вывод: Уважаемые люди! Спускайтесь на землю! На работе нужно зарабатывать уважение!
# ++++2012-11-28 13:13:33
Да, кстати большинство откликнувшихся и написавших свой коментарии называют главным минусом в работе - Ваше отношение к персоналу, бесконечное хамство, высокомерие, снобизм, капризы итд. руководства и владелецы компании. Читайте комментарии внимательно!!!
# +++2012-11-28 11:07:07
Уважаемая группа авторов, скромно подписавшиеся именем Лаврентьевой, спасибо Вам большое, насмешили с самого утра! Во первых, ну ребята, смешно же , зачем нужно было писать еще один отзыв с того же компьютера, чтобы все поняли что вы тут постоянные авторы? Во вторых, вы кого хотите убедить, что Оксана сама все это написала, простите конечео, но госпожу Лаврентьеву интересуют только ее капризы, чтение светской хроники, да встречи с подружками, гувернадками, дизайнерами- архитекторами и.т.д. А теперь о вашем отзыве, написанном несомненно Исполнительным директором, психологом и группой примкунувших авторов: в отзывах все люди писали о том, что хотя вы и зарплату выплачиваете вовремя, и офис у вас стильный и красивый, да и подарки вы дарите к праздникам- что чистая правда, вот только отношение к сотрудникам у вас хамское, высокомерное, свинское. Соискатели могут ждать в коридоре по 2-3 часа, при этом вы всегда говорите, что если им нужно будут ждать. Никто не писал, что у него нет времени посидеть в социальных сетях, или он не хочет работать. Все как один писали только об одном и самом главном- о вашем отнощении к людям, отношении к вашей команде, отношении к тем, кто каждый день приходит в офис, и делает свою работу, причем многие ее делают великолепно. Правильно, для вас люди- это быдло. быдло которое обслуживает всех вас. А вы же все другой крови ( правда в этом есть , наверно, доля правды, вы же все в руководстве одной национальности), что для вас мы, ваши сотрудники- грязь из под ногтей. Очевидно, что толчком к публикации данного "отзыва" послужил отток желающих приходить к вам на собеседования. Но вы бы хотя бы проверили, то что написали на грамматические ошибки и общий смысл: согласно ТК работодатель оплачивает больничный сотрудника, вы же говорите об оплате 3 дней, нужно было уточнить что вы имеете ввиду оплату 3 дней в год исходя из расчета по полной з/п. Медицинская страховка- вы уже 2 года не можете с ней определится, на сколько я помню вы хотели делать ее по корпоративным тарифам, т.е не бесплатно для каждого сотрудника. Дополнительные дни отпуска- ну загнули, ну у кого они есть, дни эти? У Оксаны, управляющих,??? Одежда со скидкой- это да, скидка конечно есть, вот только при той стоимости одежды, которая определена вами, скидка эта что мертвому припарка, все Европе эти марки все равно дешевле, даже у учетом этои скидки, тем более что она дается , если не изменяет память один раз в сезон на определенное количество вещей. Индексация з/п по итогам аттестации: ребята по итогам аттестации проводится повышение зп, либо увольнение, либо все остается как прежде. В вашем случае, как было все это задумано, после аттестации все остается как прежде. Что еще хочется добавить, несомненно смешно было читать " отзыв" написанный Оксаной, с учетом того, что она делами фирмы мало интересуется, на это у нее нет ни времени, ни сил, ни желания, ни извините. не в обиду будет сказано, мозгов и образования. Но с другой стороны у нее есть много других плюсов и достоинств, которыми она умело распоряжается. Очень хороший и правильный отзыв продавца из бутика. Вообще подбор персонала в компании проводится по одним им понятным критериям, система собеседований- это просто песня. Но об этом уже тут много писали. В целом хочу посоветовать кандидатам обходить данную компанию стороной, не стоит тратить свои нервы и время на этот гадюшник. Компании же передаю привет следующими строками:
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе мечь и латы,
посох и заплаты, меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
P.S. Никогда не забуду, как мне про вас сказали в одном из ведущих кадровых агенств Москвы: " Вы думаете есть проблема схантить высококласного специалиста для Русмоды, тем более что они готовы платить хорошие деньги? Нет, такой проблемы конечно же нет. Просто многие специалисты так наслышаны про эту компанию, или знают или что то слышали про ее владелицу, что ни за какие бонусы не подойдут туда".
Посеяв ветер- пожинаешь бурю.
# Доброжелатель.2012-11-28 10:20:09
Либо Оксана писала раньше под псевдонимом, либо это лже-Оксана)))
("Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. ")
# PROFI2012-11-28 00:51:21
"выпускается корпоративная газета (с января 2013 года будет выпускаться в печатном формате в виде журнала"- ВАУ!!!!! ДА ВЫ ЧТО???!! Правда?!!

"наши соседи – Подиум, редакция журнала Hello, Buro 24/7 и другие компании фэшн-индустрии."-ВАУ!!!!! ДА ВЫ ЧТО???!! Правда?!!))Мне плевать!Деньги платите нормальные!

"с февраля 2013 года в соцпакете у каждого сотрудника появится медицинская страховка;
с декабря 2012 года в компании начинает работать программа обучения и развития сотрудников, как торгового, так и персонала офисных и производственных подразделений." БЛА-БЛА-БЛА-бла-бла-бла-бла!

Короче.. итог такой! Нет чтобы написать "Я исправлюсь буду хорошо относиться к персоналу скажу Наумовой чтобы она сняла корону,ПОДНИМУ ЗАРПЛАТЫ,куплю кондиционеры. Но мы с вами друзья мои слышим от неё всякую лабуду про какие то 3 дня в году,отпроситься по раньше, газеты,соседи,социальные сети!))))))) Знаете Оксана ради лишних 15000 тыс я готов был бы отказаться как и МНОГИЕ ДРУГИЕ от
1. 3 оплачиваемых отгула в году по болезни.
2. 3 дополнительных оплачиваемых дня отпуска в году.
3. корпоративная газета ( деньги некуда девать что ли???)
4. медицинская страховка
5. конкурсы, корпоративы, подарки для сотрудников к праздникам
6. приходить позже и уходить раньше, чтобы решать какие-то свои личные вопросы.
# PROFI2012-11-27 20:57:10
"Уважаемая" Оксана!Неужели вы всё таки с не взошли, написать всем нам этот эпос! Писали по подсказке наверное?!)))

Работал у вас в бутике Александер Терехов-IRO. Видя меня в первый раз в жизни вы делаете обо мне какие то странные выводы! Мол я не знаю где лежит определённая модель туфель. Ну извините что фактически в первый свой рабочий день я не знаю где они лежат! Также негатив со стороны Ирины Наумовой,не улыбается+не здоровается+хамит+приказной тон!
Хочу заметить что у меня большой опыт в сфере Luxury! 6лет в бутике PRADA и Yves Saint Laurent! Я не просто человек с улицы, у меня большой опыт а также ценные знания и я знаю, как работая с клиентской базой увеличить продажи в бутике! И требую к себе уважительного отношения а не фырканья! Хочу заметить что был нацелен на IRO т.к очень люблю этот бренд и как факт больше всех продал за месяц.Под итог за месяц я получил 26000 т.р-СМЕХ!!!))Мотивация никакая!! За такие деньги я не готов создавать клиентскую базу,звонить клиентам,учить-рассказывать продавцам про тёплые и холодные цвета,цветотипы людей,стили и их смешение,техники продаж и много чего ещё, долго писать..! Мои услуги стоят не 26000 а как мин от 40000! Так что набирайте в свой бутик с такой зарплатой, людей без опыта работы в LUXURY! Помимо меня,практически сразу уволились три девочки и только после этого вы зашевелились!!! На работу то к вам никто не идёт,вот вы и забили тревогу! Не зная вас лично, видя вас в клипах и по тв был о вас лучшего мнения! Почему то, покупая у меня туфли в PRADA(Третьяковский проезд)на кассе вы мне 5 раз сказали спасибо и мило улыбались?!!.Вот парадокс, земля то оказывается круглая!! ха-ха)) Так что не надо НАГЛО ВРАТЬ!!! Люди пишут не просто так!!! ВАМ ПОЗОР!
Берите пример с компании Mercury! Хотя вам до них как до Китая ра.ом!

Даю вам маленькую подсказку для того чтобы бутик Александер Терехов (Галерея Москва) нормально начал работать и приносить хорошие деньги с каждым годом увеличивая оборот, надо набирать продавцов с опытом в LUX сфере.И самое важное оклад делать нормальный,мин 40000.Тогда и продавцы профи захотят у вас работать!

P.S Ребята и девчонки не идите туда работать!!! Посмотрите на кучу негативных отзывов! И сделайте выводы!
Мой совет если вы хотите работать продавцами-консультантами идите в компанию Mercury!Там уважают людей,очень хорошая зп.
# Аноним 2012-11-27 20:27:59
Передайте Марине Шпак чтобы не названивала каждые 5 минут в бутик и не спрашивала " КТО В IRO!?" Там всё таки девочка беременная! А она нервничает!
# бывалый2012-11-27 19:35:55
Вот как здорово...сам начальник пожаловал и не прошло и года. А в офисе к Вам не подпускают ваши Замы, бояться наверное что вы их выгоните
Оксана я очень удивлен что в такой фирме менеджер бутика получает... 26тыс)))) это на 1 тысячу больше чем курьер,для Вас в людях разницы очевидно нет) О каких отгулах идет речь а главное для кого... что- то я работая там, не то чтобы отгул, я даже на пару часов раньше не мог отпроситься, при условии что план работы за день был выполнен на 110% А если вы все таки отпросились то вам это припомнят... и будете еще отрабатывать) за хорошую работу, вы там ко всем так относитесь? ооо нет)))не ко всем) далеко не ко всем))) Далее никто из ваших замов даже ни разу не заглянул в мои документы, им очевидно было все равно, платят и ладно. Мне что то обещали на собеседовании... И я пахал! от зари до заката!и ни разу не взял выходного, старался. Но за все это время что я работал ни один из ваших замов...не поинтересовался мной! Зато Хамское и наплевательскоЕ отношение, плевки, это норма жизни и каждый день! в вашем офисе! В ЛЕГЕНДАРНОЙ ТРЕХГОРКЕ.
# ...2012-11-27 16:19:17
Молодец!