Отзыв о компании ООО "Табер Трейд"
Добавлен: 00:07 26.01.2010
Другие названия: маг-н "Подружка"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  podrygka.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 380-28-28

Описание деятельности:  Продажа декоративной косметики, парфюмерии и товаров народного потребления.

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2009

Положительное могу только лишь отметить коллектив магазина в котором работала..

С коментариями выше к сожалению полностью соглашусь,помимо положительного отзыва,это видно реально писала девушка из офиса.. А на счёт замечания покупательницы,хочу заметить,что на тренинги отправляют только продавцов-кассиров,менеджеры не в силах ездить на них,у них и без того загруженности хватает... У меня когда я только устроилась в компанию вообще никакого обучения не было,сказали: на этикетках почитаешь,ну а чем-то сама пользуешься.. Ну вот так год и была сама себе тренером. Вот я и не думала даже повышаться в этой компании. Одни нервы,нервы и ещё раз нервы...... Да,магазин выглядит красиво,вежливый персонал и конечно как покупатель может подумать что у этой компании такие проблемы во внутреннем распорядке.. Вот судя по моей работе продавца-кассира,я должна была мало того что отпустить покупателей на кассе,всем всё проговорить(определённые стандарты),проконсультировать,расставить пришедший товар,расставить товар из накопителей,держать в чистоте рабочее место,расставлять и проверять ценники,выслушать каждого покупателя(а все люди разные сами понимаете....),оформлять всевозможные акции,при этом это всё надо сделать в короткий срок(как выше уже было сказано моими бывшими горе-коллегами),делать переоценку,менять планограммы(в день и по нескольку раз,то пришлют одну,потом приходит письмо:извините,мы ошиблись,нужно теперь поставить всё вот так..) идёшь и переставляешь,так при всём при том ещё и за промоутера работай... да-да... на улице дождь-мороз,а тебя принуждают(причём именно принуждают! Территориальный управляющий говорит это менеджеру,а менеджер тебе - продавцу или старшему продавцу),берёшь листовки и идёшь на улицу бегать-раздавать... Боооже.... Так тебе ещё в довесок стажёра дадут на обучение... При всём этом оклады повысили только менеджерам,товароведам и старшим продавцам.. А кассиры сидели на своих 6000... Обидно было конечно.. Вот из чего состоит зп продавца: Оклад: 6000(за 15 смен в месяц по 12 часов(в действительности в табеле указывается 11 часов,но на работу приезжаешь в 8,8:30,уходишь около 22:00 и то если не позже,того сами понимаете 13 часовой день должен быть прописан в табеле,должен... мдее..),+2000 премия за 100% обслуживания тайного покупателя за месяц(ходит 2 раза в месяц),и +7000 при 100% выполненом плане(план,как говорили уже выше реально на много завышается,выполнили вы в декабре его,так на январь его ещё завысят,а сами понимаете что если к примеру в декабре план перед Н.Г выполнить реально,то в январе его перескочить невозможно!) и от определённого процента недоделки плана с вашей ЗП вычитают определённую сумму.. Но так же если план выполните больше 100% так же премия идёт,врать не буду,но это редкость.. Несколько минуток счастья так сказать.Так же если не выполните акции внутресетевые(среди персонала) штрафуют бедного менеджера... Из говна конфетку слепить должна.... А покупателям реально кажется что всё так сладко в магазине и то что эта призентуемая вещь ему реально нужна,не знаю как... но ведётся... это всё отточено(менеджер даёт план каждому сотруднику,не продаж определённое кол-во этого товара,жёсткий выговор,девочке одной даже увольнением грозили). Ну естественно ты стараешься этот товар уже не то что продать,а уже (как не люблю это слово...) впарить изощрёными методами,ой да сама пользовалась,дочке брала,так помогло ну и т.п...... А потом приходит с жалобами :что за фигню вы мне подсунули,больше не приду к вам... Обман... Позор... Так же если выполните план по акции 3000 раньше давали сертификатом в магазин бытовой техники,сейчас к ЗП начисляют этот денежный эквивалент,но на моём годовалом опыте такое чудо было 1 раз.. Штрафуют буквально за всё так же и продавца... Ношение мобильного с собой -5000,разговор на личные темы - 2000 ну и так до можно сказать бесконечности.. Ну это и понятно,мы работать должны,но именно работать,а не пахать как это бывает в сети Подружка. Начальство очень халатно относится ещё например к технике внутри самого магазина,летом сломался единственный работающий кондишн,его так и не починили... год прошёл.. зимой ломалось отопление(при этом персоналу запрещалось покидать рабочее место и мало того работали неделями в этом морозильнике.. отморизили себе всё что могли...(( ) . Ту же элементарную новую форму ждала ждала,так и не дождалась... Ходила в ободранной... Самое простое казалось бы и обязательное.. Уууф.. Сесть на больничный проблематично,начинаются вопли : кто вместо тебя работать будет??!? Так вот некоторые и работают,хотя такое слово тут уже не уместно.. пашут,вот.. Пашут с температурой под 40... И никого не волнует.. Так мало того если умудришься всё же сесть на больничный,его ещё и не оплатят. Да,и такое бывает. Не всегда конечно так с оплатой больничных врать не буду,но бывает. С беременными,так же сказано выше бывшими горе-коллегами дела куда хуже обстоят,либо увольняйся,либо... без либо тут уже.... Так же эта акция "Количество штук в чеке",должны продавать больше,должны и всё тут.. Надо это человеку,не надо... Ты должна и обязанна навязать всеми правдами и не правдами. Подсобки маленькие,очень маленькие.. Товар даже не вмещается,а ещё и персоналу нужно там покушать.. Тот товар который не вмещается в подсобке,его ставят в зал соответственно в коробках(если и верха(накопители)забиты,а они забиты всегда,а за коробки в зале так же штрафы,ну не волнует начальство что маленькая подсобка,не их забота.. Так же да,для меня было шоком что нет охраны... о_0 Недостачи крупные,компания даёт процент на покрытие товара в инвентаризацию от выполненого вами плана за месяц.. Но этих денег не всегда хватает на покрытие.. Пока ты выставляешь товар и консультируешь покупателей,второй человек бегает по улице с раздачей листовок,остальной персонал так же занят тем же самым,работы море, выносят товар... Ворота эти "антикражные" одно название от них,компания не выделяет деньги на их починку,срабатывают на всё:на деньги,ключи,мобильные.. Со стороны покупателя понять можно,скажешь ему :выложите мобильный,ключи,деньги,все свои заначки так сказать... Он тебя посылает далеко и надолго... Кто-то так проносит товар,ну а честные покупатели либо больше не зайдут,либо следующий раз покупатель придёт агрессивный в данный магазин.. Девушки воров получается отлавливать должны,да там даже бывало что и в наглую,хоп зашёл,взял что ему надо-не надо и быстро выбежал,дело 10 секунд,бежать опасно сами понимаете,но бывало и такое.. Хорошо что целы все. Просто обвинят потом что в носу ковыряете ,а не работаете вот и проглядели.. Вот и рискуешь жизнью.. Целый день как вы уже поняли на ногах... на нервах,на нереальных нервах.... Такое ощущение что писать про недостатки компании можно вечно... Это при всё при том что тот магазин в котором я работала был одним из достаточно лидирующих по сети на тот момент,я боюсь представить что же было и есть в других... Коллектив сменился... Не выдержали мы.. Я продержалась около года,просто работа необходима была. Сейчас вспоминаю как страшный сон.. Текучка кадров большая... При мне случай был в центральном офисе,девушка отстажировавшись неделю товароведом,не вытерпела больше и уволилась,при этом ей говорили что стажировка оплачивается,она просидела в офисе 4 часов,её отфутболивали,то подойди к той,то к той,а та ей в ответ : это вообще не ко мне с этим вопросом.. В итоге после 4 часов мучений ей сказали что не оплачивается стажировка.. Вот так... Я думаю он не единственная в своём тогдашнем горе... Много примеров.. Ну вот поделилась и я своим горьким опытом в таком "розовом" и "прекрасном" мире сети магазинов Табер Трейд "Подружка".. И позволила взглянуть на этот мир мигом и вам,сняв эти розовые очки... Решать конечно самому что и как,делать выводы так же..