Отзыв о компании ОАО Медицина
Добавлен: 03:35 25.11.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Работают полностью по ТК РФ.

Расскажу о моём трудоустройстве в эту клинику и не хорошему увольнении.После стажировки,во время подписания договора,я узнала,что ставка на которую меня берут работать- декретная.Спросила у сотрудника отдела кадров,почему мне не говорили об этом ранее и что будет когда выйдет сотрудник в декрете.Мне ответили,что к этому времени наверняка освободиться ставка,так как штат большой,сотрудники то уходят, то приходят...Поверила!!!Да и время уже потратила на собеседование и стажировку...Так получилось,что в скором времени( в конце того же месяца) я и сама забеременела( моё счастье ).По состоянию здоровья приходилось уходить на больничный,поэтому работала я не полные месяцы до своего выхода в декрет.Оформила декрет,благополучно родила прекрасного сынишку!!!:)Через 2,5 месяца,мне позвонили и спросили куда отправить письмо об моём увольнении,так как сотрудник по окончании своего декретного отпуска выходит на работу, а свободных ставок для моего перевода нет.Решила поехать в клинику,поговорить и попросить "непосредственных начальников" о помощи,но главная медсестра даже не захотела меня слушать,сославшись на отсутствие времени.Совершенно случайно встретила в холле Президента Клиники,решилась обратиться напрямую к нему.Практически заикаясь от волнения объяснила ему ситуацию,на что он попросил написать ему письмо,которое он рассмотрит.При этом сказал,что если пособие по уходу оплачивается из государственного фонда,то сможет мне помочь в восстановлении на работу( а оно выплачивается Фондом Социального Страхования).Поймите меня правильно,моему ребёнку сейчас 4 месяца,детских пособий получать не буду,а вы сами знаете какие цены..А куда я дальше пойду работать???Опять искать???С маленьким ребёнком!!!Да ещё и большой разрыв во времени...:( Вообщем в том же отделе кадров мне помогли с составлением этого "письма".Ответ я ждала 3 недели, в итоге сообщили что ответ отрицательный.Очень надеялась на помощь Президента Клиники Ройтберга Г.Е., а как оказалось напрасно!!!!Судите сами!!!Приехала,забрала свой расчёт и трудовую книжку... Хочу, чтобы на моём примере,не совершали ошибок. Спрашивайте и уточняйте сами на собеседовании о вашей ставке, а так же о вашей зарплате,потому что вакансии пишут с зарплатой,в которую входит и премия и оклад,а премию очень часто лишают, по разным причинам,поэтому будьте готовы работать за меньшую сумму.На что сейчас жить пока не знаю, но главное я счастливая мама и жена! Верю в лучшее!!!:)

# Екатерина2015-01-10 20:13:09
Господи.. Ну Вы же сами поняли свою ошибку: поверили на слово. Что Вы плачетесь? Не понимаю людей. Вы думали, Вас там ждать будут из декрета, да еще и ставку постоянную сделают? Сказок начитались - а потом на работу устраиваетесь. Простите, если была резкой, и удачи Вам в дальнейшем.
# Аля2014-01-23 00:07:18
На мой неэмпирический взгляд "плюс" компании уже в том, что она не удаляет отзывы с критикой. Было бы интересно узнать еще мнения.