Отзыв о компании ТОВ "Енком Трейд Груп"
Добавлен: 07:31 24.11.2012
Другие названия: Енком, енергетична компанія
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Эл. почта: encom-marketing@ukr.net
Регионы работы: Киев, Лисичанск
Телефоны: (044) 3906921

Описание деятельности:  Энергосервисная компания.

Никнейм: Суды и прокуратура их задавят (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Даниил Стариченко г--а--н--д---о*н и редкая сволочь (крыса) , стукачь http://www.facebook.com/daniil.st/info

Дата рождения: 8 июля 1988 (24 года) Город: Киев

Опыт работы:
1) Ведущий аналитик по инвестициям

с 03.2010 по 03.2012 (2 года)
Енком Груп (Энергетика, энергосбережение)
2) Стажер транспортного департамента

с 09.2009 по 10.2009 (1 месяц)
Французская транспортная компания «GT-Trans» (Логистика)

Владение языками :
Английский — эксперт

Русский — эксперт

Украинский — эксперт

Французкий — начинающий

Немецкий — начинающий

Что делать, если вас сокращают, не собираясь при этом выплачивать накопившуюся задолженность по зарплате? На этот вопрос корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ ответила старший партнер компании "Правовая гильдия "ВикториАл" Алла Пустовит.

Прежде всего, необходимо обратиться к руководителю предприятия для откровенного разговора, чтобы убедить его произвести выплату полагающейся вам зарплаты без лишних эксцессов.

Если это не возымело должного действия, можно вооружиться диктофоном и пойти "на ковер" к руководителю повторно, под предлогом оговорить условия увольнения. Записав нужные свидетельства на диктофон, и позаботившись о сохранности кассеты с записью, потребовать от работодателя вернуть должное. Узнав о наличии компрометирующей пленки у почти сокращенной сотрудницы/сотрудника, руководитель, возможно, пойдет Вам навстречу и согласится на Ваши условия.

Защитить себя можно только доказательствами получения "черной" зарплаты, диктофонными записями или копиями внутренних документов. Один из способов - скачать "черную" внутреннюю бухгалтерию: у таких уволенных есть хорошие шансы в суде.

Законодательством Украины предусмотрено право обращения в инспекцию труда. При этом, необходимо отметить, что инспекция может вмешиваться в действия руководителя предприятия только до возникновения индивидуального трудового спора. То есть до того момента, когда работник подаст заявление в комиссию по трудовым спорам или в суд.

Кроме того, инспекция труда не имеет права сразу же наложить санкции на руководителя предприятия. Сначала инспектор выяснит, соблюдается ли на предприятии законодательство о труде. Если есть нарушения (а несвоевременная выплата зарплаты - это грубейшее нарушение КЗоТа), инспектор сделает предписание с тем, как и в какие сроки их следует ликвидировать. А вот если законные требования инспектора не выполнят в срок, тогда руководитель предприятия будет привлечен к административной ответственности.

Привлекать лиц к уголовной ответственности могут только правоохранительные органы. Если инспектор видит, что действия руководителя предприятия подпадают под статью Уголовного кодекса Украины, он передает дело в соответствующие инстанции. И уже сотрудники внутренних органов ведут дальнейшее расследование и передают дело в суд.

# Марина2017-06-02 16:27:58
Реально, правда о компании и о некоторых ребятах таких как Даниил Стариченко. Сначала подставляют и врут на своих коллег потом понимают, что поступили не по совести подписывая акты и протоколы на людей которые реально были на работе или работали - потом пишут тут оправдательные отзывы о Дане)))

Думать сначала нужно что подписываешь и зачем врать на своих же коллег - только из-за зарплаты ? Глупо!
# Денис2013-01-04 19:38:08
Все что вы говорите - вы или сам Даниил (что скорее всего) или просто думаете о нем хорошо но это без опыта. Этот крысенышь красиво смотрит людям в глаза и врет и думает свое. Знаю одно что он что бы спасти свою шкуру в Энкоме перед Рябоненко Вовой и Колмыковым Юрой - ставил свои подписи в документах (в поддельных Актах - и причем знал что это фальшивка и она направлена на людей что бы их уволить или подтвердить задними числами их незаконное увольнение Рябоненком и Колмыковым), учитывая что сам Даня просидел в Энкоме на 2500 грн - 2,5 года и ели смог уйти оттуда. Я сам был свидетелем в Суде, и то что этот подлый человечишька думает о себе. И задумайтесь - если он сидел в этой компании 2,5 года и терпел - значит он был стукачем, а потом ставить подписи спустя пол года, что человек прогулял якобы тогда (хотя он был на работе) - это нужно совести вообще не иметь. Делайте выводы сами. Думаю Даниил очень подлый малый с которым нужно очень осторожно. И вообще за такую ложь нужно бы наказать его.
# Сергей2012-12-14 14:40:26
Хороший парень, не нужно на него наговаривать.
# Виктория2012-12-10 18:08:38
Работала с Даниилом около года и ничего такого не заметила в его личностных или профессиональных качествах и никто из сотрудников не жаловался на него. Скорее всего что-то провоцирующее было в Ваших действиях и это не оставило Даниилу выбора в принятии мер. А вообще, мне кажется, что если что-то подобное произошло в коллективе между сотрудниками, то не стоит выносить личные данные человека и обзывать его именно здесь так как это не имеет отношения к характеристике компании, межличностные конфликты есть на каждой работе.
# Takumi2012-12-10 17:17:49
Может он не идеальный человек(кстати, как и все), но в глаза ему этого Вы не сказали, а за то время, что мы вместе проработали - ничего плохого о нём сказать не могу. А уж тем более предъявлять имена, страницы соцсетей. И кто после этого стукач?;)