Отзыв о компании агростроительный альянс астра
Добавлен: 03:25 24.11.2012
Другие названия: тов "аба "астра"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Сельское хозяйство и рыболовство

Регионы работы: Киев, Одесса
Телефоны: 044 5225199

Описание деятельности:  торговля сельхоз и строительной техникой

Никнейм: Шило (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2004

Шило в мешке не утаиш

Летопись подвигов генерала Шумишина.
Предлагаю здесь озвучить все, нажитое непосильным генеральным трудом. В качестве затравки:

80 000 грн. перечислено Шумиком за рекламу в журнал Агроэксперт. Директор этого журнала по странному стечению обстоятельств - жена Шумика.

# Продавец2013-01-15 19:51:20
Привет всем, теперь понятно что Марик-это и есть Лёха Колотур!!! Что Лёшик, бредишь предыдущим местом работы? Поныкался по рынку и лучшей шары чем Астра не найти? То-то, а красть не надо было и был бы в обойме. Адиос неудачник...
# Владыка.ua2012-12-04 00:03:51
Марик, да мы все хотим, чтобы Астра цвела и пахла. И мы вместе с ней.
Всем понятно, что в таком цветнике и говно необходимо. Как удобрение. Только оно уже весь аромат перебило. Поэтому и лица у людей кислые.
# Солдат2012-12-03 23:50:57
Гы-гы. Да не в солдатах дело. Они люди подневольные. Что скажут, то и делают. Генералов с прихлебателем гнать надо. А нам смертным че лыбиться? С бензина - ноль, с масла - ноль, с сеялок-веялок - тоже ничего и с прочего тоже пусто. Ну разве что зимой аборигену комбайн продать или рекламу жене шумика ...
# Марик2012-12-03 15:20:53
Добавление.
При иллюзии роста (при Колотурском) мы, все, получали не иллюзорные деньги...
# Марик2012-12-03 13:44:09
Ну вы, батенька, и философ - Вам бы книги писать - да не поймет никто. давайте ближе к земле и фактам. Астра была уважаемая компания и увеличивала свои продажи, только в этом году - падение, хорошо бы понять причины (мы так работаем или не можем предложить рынку то, что ему нужно?). Не может быть шумик во всем виноват. Понятно, у него есть минусы, но этого не достаточно. Значит, вопрос в сотрудниках. Свою энергию сдесь оставляют, вместо того, чтобы продавать. Хожу по офису и вижу - кислые физиономии, не рабочее настроение - одно нытье или поиск лучшего места - пересидка. так откуда успехи будут???? Заниматься своим делом нужно.
# Сотрудник Астры2012-11-30 02:16:13
Есть такое понятие - "запас плавучести". Пока он был, была иллюзия роста. Он "сглаживал" и "прощал" все ошибки как учредителей, так и руководителей компании. А рост он тоже разный бывает. Можно расти как пирамида Мавроди, а можно строить фундамент и наращивать "запас плавучести". В Астре был, похоже, первый вариант роста. Надо начинать строить фундамент. Чем раньше учредители это поймут - тем будет лучше для всех. Ну а первый шаг в этом направлении - пинок под зад двум пустозвонам.
# Марик2012-11-30 01:12:22
Но, Колотурский также к людям относился не очень, а рост был и мы не думали, что тонем.
# Сотрудник Астры2012-11-29 22:17:07
Марику. Причина падения - прежде всего отношение руководства к персоналу. Рецепт успеха от Starbucks: Компания должна рассматривать и своих сотрудников, и своих клиентов прежде всего как людей, тогда все остальное придет само собой. Если руководитель относится к сотрудникам как к партнерам, а не как к одному из ресурсов, те добиваются фантастических результатов.
Можете попробовать рецепт успеха от Стива Джобса: Слушайте, что вам говорят профессионалы, а не пытайтесь навязывать им свое мнение.
# Марик2012-11-29 12:27:03
Сотруднику Астры. Это все эмоции. Падение началось только в этом году, причины.....?
# РУДОЛЬФ2012-11-29 09:57:27
откаты в карман от ВОГа. Около 20 копеек с литра. Астра переплачивает эти 20 копеек, хотя объемы покупок позволяют покупать дешевле. Это уже - воровство
# Сотрудник Астры2012-11-29 02:05:33
Вина его в том, что вместо спасения компании лишь только ускоряет ее падение своей некомпетентностью, безграмотностью и стремлением урвать себе денег сейчас и побольше. Неужели, Марик, ты думаешь, что сотрудники это не видят? Видят и очень хорошо. И это на всю компанию действует разлагающе. Рыба гниет с головы.
# Марик2012-11-28 20:45:26
Не могу понять, в чем вина Шумишина, что компания тонет, что он сделал или не сделал? Год назад и 2 и 3 года назад компания росла и мы не думали о падении. Я не говорю, что бонусы не платили - это другой разговор. Чего тонем?
# Сотрудник2012-11-28 02:50:28
Дорогой Шило, многие знают любовь Шумишина к деньгам (по откатам уже многие писали без конкретики). Многие говорили про эти вещи инвесторам. Говорили без конкретики. Просто давали направление, в котором надо мыслить и что надо проверять. Но ничего не произошло. Великий тандем из двух гениев по прежнему работает во главе компании. Пономаренко и Шумишин остаются на месте и получают свою зарплату. Не удивлюсь если и бонусы по окончанию года получат не маленькие.
К чему веду? К тому, что инвесторам не интересно Ваше мнение. Думаю многие слышали, что не умеют работать, плохо думают. Вот поэтому на посылы сотрудников к инвесторам не обращают никакого внимания.
Я даже предлагаю больше не продолжать эту тему. Разве только выплеснуть эмоции о красиво тонущей компании, которой вы посвятили часть своей жизни.
# Астра2012-11-27 00:45:26
Марик, не суди обо всех по себе.
# Марик2012-11-26 13:05:46
Слышишь, автор, засунь себе эту затравку куда подальше и работай. Сидел бы в этом кресле - сам, наверное, подобное творил.