Отзыв о компании WORLD TRAVEL MARKET, ООО
Добавлен: 16:33 23.11.2012
Другие названия: WTMarket, OOO, ООО «Волд Тревел Маркет»
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  wtmarket.org
Эл. почта: info@wtmarket.org
Телефоны: 8 (495) 506-48-83 | тел.: 8 (495) 974-72-58

Описание деятельности:  Туроператор, турагент, классический и клубный отдых.

Никнейм: Юлия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2012

Повеселили, один раз я попадала к шарлатанам, когда мне было 18 лет и я искала искала работу на дому, но такой наглости я не ожидала.

Рассказываю подробно. По телефону женщина меня особо ничего не спросила. сказала, что все бумаги, которые я принесу, будут только плюсом для трудоустройства:диплом. трудовая и тд, все что есть. Я взяла диплом, взяла трудовую, резюме(которое, почему-то не понадобилось), подготовилась к возможному собеседованию на английском языке. вооружилась вобщем. Прихожу. Да. бизнесс-центр-первое впечатление, конечно хорошее. захожу в офис-большая комната со столами, другой кабинет открыт, там так же стоят столы. но ни на одном нет никаких канцелярских принадлежностей и нет компов. а как же люди работают? и где туристы? ведь сейчас сезон-люди планируют новый год. Нет никакой видимости работы офиса, ведь когда вы приходите на собеседование в офис и сидите на ресепшене. допустим. все время мимо вас кто-то ходит. то то, то это-видно рабочую обстановку. Ну. думаю ладно, посмотрим. Дальше было веселей, я заполнила анкету. пришла женщина меня собеседовать. Собеседование было бесподобным-она ни разу не взглянула мне в глаза. говорила неуверенно. ее не интересовал мой опыт работы. так чуть спросила, ничего что я всю жизнь автохимию продаю и тут вдруг в туризм пришла. Я терпеливо ждала какой суммой для меня закончится собеседование. я сразу поняла что за контора, но 1. у меня было много времени до следующего собеседования; 2.был спортивный интерес чем все закончится:-)) А закончилось все тем, что мне сказали, что я должна пройти тренинг из трех лекций за 350р каждая, тренинг сегодня. Понимая. что я не ведусь. тетька позвала коллегу. которая смотрела в мои глаза и очень убедительно мне рассказывала на сколько мне нужен этот тренинг. что я получаю образование в области туризма и как мне это полезно(для справки: моя подруга 5 лет на дневном отучилась на менеджера по туризму и гостеприимству, думаю не для кого это не секрет).У меня бакалвриат по менеджменту и на данном этапе я студентка магистратуры(финансовый менеджмент).Я у них спросила. а что же дальше? А дальше. оказывается, они заключают с тобой договор и ты начинаешь работать и не важно купят у тебя что-то или нет. но в месяц 35 штук у тебя в кармане. Этож подумать только, я на прошлой работе в отделе продаж с 8 утра до победного корячилась так, что в туалет некогда было сходить за свои 30-40, которые надо было заработать, а тут просто так на тебе 35, классно:-)) " ура. вперед к ним работать и будет у вас образование в области туризма".

# Николай2013-05-18 02:18:11
Очень интересно: где 5 лет учат гостеприимству?, почему это ни для кого не секрет? и все ли студентки магистратуры такие "грамотные".
# кооркуратор2013-03-13 20:48:17
Юлия, на такие удочки люди попадают не от безысходности, а от безголовости
# Наталья2013-01-16 19:40:33
Абсолютно согласна с девушкой. Трудоустроить обещали только после покупки ваучера, что насторожило. Обычная пирамида типа МММ, полное отсутсвие компьютеров и убогость обстановки. некоторые даже не знают фамилий друг друга. Лекции надерганы из различных источников и ничего не представляют собой. Просто "сказочные" условия для реального места работы
# Евгений .2012-11-28 18:08:29
Молодец,что о таких сволочах пишешь,еще бы их как то наказывать(больно),отбивать охоту к шарлатанству,смотришь и жить стало бы красивее.Удачи!
# Юлия2012-11-23 16:41:20
добавляю к своему же отзыву. Как жаль людей, которых они облапошивают. Ведь сколько уже написано и показано по телевизору. а все равно люди ведутся. ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!!!!!! работодатель не имеет права требовать с вас деньги за обучение. он обязан провести стажировку за свой счет, он обязан ввести в курс дела сотрудника и, если вы ему не подошли во время стажировки или сами поняли. что это не ваше-никто, никому. ничего не обязан. пожали друг другу руки и разбежались. Жаль, но люди от безысходности попадают вот на такие удочки.