Отзыв о компании Городской Центр Бронирования и Туризма
Добавлен: 13:33 23.11.2012
Другие названия: ЗАО "ГЦБиТ"
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  c-btc.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Бронирование билетов, гостиниц, продажа туров.

Никнейм: Маша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

ноль

Добрый день. Расскажу, как я попыталась работать в этой организации. Взяли на должность помощника специалиста по бронированию гостиниц. Сказали, что по прошествии испытательного срока (на собеседовании обозначался один месяцем, при подписании трудового договора оказалось три) повысят до специалиста. Работа была сложная, нужно было работать в нескольких специальных программах, обучение провели всего за несколько дней и то "учитель" вечно куда-то шел, бежал, короче, обучение на прошла у специалистов, т.е., у ребят, рядом с кем я работала. Нужно было в день оформить до 12 заявок, я оформляла до 15-16, это при том, что обучилась сама. Через 1,5 месяца меня и еще девять человек, таких же новичков, вызвали к Худику Евгению, директору департамента, и заставили подписать заявление об увольнении по соглашению сторон... Вот такая организация: ОАО "Городской центр бронирования и туризма". Мы подали заявление в суд на несправедливое увольнение. Мы его выиграем. И еще, там зарплата серая.

# Не важно.2013-05-16 14:05:12
Здесь, видимо, собрались люди полные комплексов! Особенно Витюша, если мужчине пришло в голову себя так называть и так яро отстаивать свою правоту по поводу ориентации начальства тогда и про него все ясно!))) Особенно в части "А своего-то любовничка он оставил))) Неудачник Вы Витюша!! Очень долго работаю в этой организации и да действительно наконец-то пришли новые менеджеры и наконец-то стали избавляться от такого "Совка" как Вы! И да, что бы работать в такой крупной и развивающейся компании действительно должно быть по мимо квалификации и опыта хотя бы огромное желание работать и зарабатывать.
Спасибо большое руководителям, что берут и без опыта работы всему обучают и кстати, если даже после этого Вы не подошли по объективным(!!!!!) причинам то Вы уже готовый специалист, которого на рынке труда ждут с распростертыми объятиями. А,если Вы хотите сделав 15 заявок пить кофе и бегать курить это действительно не для Вас. Если Вы тупите на какую кнопочку Вам нажать хотя Вам это уже показывали так записывайте или память в конце-концов тренируйте))) И вот какая неприятность когда Витюша или Гаврюша как Вас там, пришел на работу его все устраивало как только бычку сказали, что он не прав так столько гадостей посыпалось... И начальство педики(он,видимо, проверял), и зарплата не такая, и даже увольнение "не далеких" трутней оказалось ужасным упущением. От Вашей "болячки обиженности" есть хорошая таблетка- другая работа называется)) Там Вас приютят, обогреют, кашкой накормят, и на карманные расходы дадут! И Вы уже свыкнетесь,что неудачник не может быть Царем или хотя бы маленьким руководителем в большой организации. Сидите дома и тихонько ревнуйте Худика. И вот,что еще с нетерпение жду Ваших слезок в комментариях)))
# Виктория2013-03-19 23:17:56
Маша, подписываюсь под каждым словом! Напишите, пожалуйста, чем закончится суд:)
# аноним2013-03-19 21:17:23
Анна, а откуда в отделе клиентских операций взяться компетентным сотрудникам, если обучение персонала обещают лишь на собеседовании, но дальше обещаний дело не идет? :) И это, учитывая, что все сотрудники-новички - это умные и образованные люди, просто их "бросают на амбразуру" и они вынуждены сами бороться с обстоятельствами)) Пи им приходится это делать, ибо количество транзакций (забронированных гостиниц/билетов) у них обязано быть не менее 15 в день, чтобы заработать свои копейки. Почитайте отзывы о работе в компании изнутри. О клиентах тоже не думают- когда уволили в один день 10 сотрудников, о сложностях клиентов, возникших в связи с этим, думали в последнюю очередь.
# Витюша2013-03-16 16:24:16
Анна спасибо за Ваш ответ на мой отзыв.
Но к счастью я ни одного дня не работал в департаменте Худика.
Да и дело не в этом. Этот латентный менеджер, скроенный по западному образцу вызывает отвращение не только у рядовых сотрудников,но и у своих коллег руководителей. Кроме как слова пидор,,,,аз в его адрес Вы и не услышите.
Это факт.
Далее могу объяснить Вам следующее, что с его приходом в эту компанию доходность вверенного ему департамента значительно снизилась.
Выгнав одним днем 10 сотрудников это был не предел. Очередная дурость исполнительного директора С.В.В повысить качество предоставляемых услуг потерпит очередной крах. Причем Худичела на эту дурость подписался.
А дурость заключается в следующем.
Действующим сотрудникам по продаже авиабилетов повысили планку продажного минимума.Если ты выполнил план молодец. Если перевыполнил +10% от белой заработной платы,если не выполнил -15% от серой заработной платы.
Простите Вы считаете это западным подходом? Сотрудники проработавшие 5 и более лет начали уходить не желая мириться с этим бардаком.
Ни один нормальный управленец, ценящий своих сотрудников никогда не согласится на этот беспредельный шаг.
Налоговики прочтите этот отзыв,отреагируйте прошу Вас.
Проведите полную проверку этого совка.
Эти царьки уже заигрались, они думают,что им все позволительно.
Но должен же быть предел этому бардаку.
# анна2013-03-06 20:27:43
Господа, я сотрудник компании клиента ГЦБиТ, работаю в компании входящей в крупный внешнеэкономический холдинг, работаем мы с ГЦБ не первый год и могу сказать что компания совок - совком, но со связями видимо - поэтому на рынке и держится до сих пор, по другом шансов выжить у такой конторы нет никаких... особенно "впечатляет" их отдел по работе с клиентами - работали уже не с одним сотрудником этого отдела - полная некомпетентность и не понимание чего от них хотят клиенты.....
относительно Евгения Худика - знаю его по прежнему месту работы - работали с ним вместе - могу сказать следующее: удивлена что он забыл в такой дыре как ГЦБ, очень грамотный менеджер скроенный по западному образцу.... относительно ориентации - вынуждена вас разочаровать Витюша - она очень даже традиционная - правда ничего особенного в этом плане - все на троечку...)))
но правда и мужиков на него цепляет, некоторых в особенности - видимо и Вы Витюша - в их числе, не повезло)))))))))))))))) А если к теме - то раз он Вас Витюша выпер - значит тому был повод - трутней он никогда не любил, а писать всякие гадости в сеть - не по мужски Витюша....
# аноним2013-02-20 21:46:50
Попала под это же массовое увольнение без объяснения причин. До сих пор всё в душе переворачивается от несправедливости. Работала чуть меньше полугода, ежемесячно перевыполняла плановые показатели, а при увольнении Худик пытался мне аргументировать действия компании тем, что у меня "низкие плановые показатели" в сравнении с ведущими специалистами (!), работающими в компании от двух и более лет. И не помогли никакие аргументы, где я приводила эти свои показатели в цифрах. Он не реагировал на это НИКАК, и на любую мою фразу отвечал как автоответчик "так, к сожалению, решило руководство". При этом он уверял, что ГЦБиТ даст прекрасные рекомендации мне при моем дальнейшем трудоустройстве. Оцените абсурдность ситуации. А сейчас, для интереса посмотрела на hh, у компании с месяц назад появилось снова огромное количество вакансий. Будьте осторожны, отдаешь душу и силы работе, а в итоге тебя выкидывают одним днем.
# Аноним2013-02-04 17:10:05
В компании все плохо финансово. Клиенты уходят, профессионалы, проработавшие не один год, уходят. Генеральный ничего не знает. Есть подозрение, что это диверсия конкурентов. Компания катится вниз.
Остерегаю новичков.
# Иван2013-02-04 13:50:04
+++ наблюдал эту ситуацию изнутри. Подумайте, прежде чем устроиться сюда!!!
# аноним2012-12-13 22:11:12
я в этой организации недавно, но уже жалею. полностью согласна с отзывом, очень надеюсь, что руководство компании читает это, мне кажется, что генеральный не в курсе происходящего. те, кто здесь давно говорят, что до Евгения все было совсем подругому и многие старые работники с его приходом ушли. у меня пока только ощущение, что начальство все вокруг, а помощи ни от кого не дождешься. генеральный достаточно лояльный человек, он с нами лично встречался, но он нам говорит одно, а руководители потом другое и не поймёшь что делать и кого слушать...
# Витюша2012-12-05 22:27:15
Маша мы с коллегами часто обсуждали это не справедливое увольнение.
Для шакалов руководителей это способ для запугивания других сотрудников
(мол смотрите разом 10 чел).
По сути произошла ошибка менеджера Худика не правильно распланировавшего нужное количество человек для работы.
(кстати этот Женечка гомосексуальной ориентации чудила и любовничка своего он не тронул)
В добавок из этой компании уходят клиенты.
Поэтому чужую ошибку компенсировали Вами.
То что Вы подали в суд это правильное решение,но у гендира ВИ есть адвокаты и юристы звери.которыми он воспользуется.
Но в другой раз умнее будут,попейте им кровушки.
Поверьте большая часть коллектива на Вашей стороне сочувствуют и морально поддерживают Вас и нам тоже не приятна такая беспредельная выходка.
Желаю Удач