Отзыв о компании Торговый дом СМ
Другие названия: ТД СМ, Интергрупп
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  td-sm.ru
Телефоны: +(495) 988 57 07, +(495) 988 57 08

Описание деятельности:  Торговая компания. Занимается продажами косметики, парфюмерии. Другие сайты этой компании: www.fruitkiss.ru, www.bell-cosmetic.com

Никнейм: Игорь нетребко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2012

Объективно о Торговом доме. Правда и ничего кроме правды. Положительно то, что ты приходишь на работу и веселишься от того абсурда, который там происходит. А смех и хорошее настроение отлично сказываются на здоровье. Вообщем, ТД СМ - это вечная Санта Барбара. То у них, гендир бросил семью и женился на маркетологине, то комдир закружился со своей подчинённой региональщицей, что даже жена приходила на работу мебель крушить.Нормальные они ребята, но им не до работы. Любят они все эти страсти, без них им становиться скучно. То они набирают людей, потом вдруг их посещает мысль, что им этого не надо и начинают всех увольнять. Причём увольнять по честному с выплатой компенсаций. Мне порой казалось, что они всю прибыль расходуют на компенсацию. Долго не работает никто. За год у них может смениться 10 комдиректров, начальников отделов. И не останавливает их даже то, что важные клиенты для компании не довольны этим. Вот и сейчас у них новый комдир.У них сценарий обычный: Великая и Всемогущая Левицкая будет стреляться со своим очередным врагом и победит! Сейчас этих замечательных юмористов будет опять трясти от очередной офисной войны. А страдать то от этого будут обычные сотрудники, которые не знают кого слушать. Потом будет передышка после сражений и снова в бой. Вот так они всегда и живут.

И всё отрицательное у них образуется из положительного: некогда им работать: они то влюбляютяся, то стреляются. Если вы специалист в интригах-вы сможете там работать, даже не работать, а существовать. Если вы обычный офисный клерк с понятиями о чести и достоинстве, привыкший делать ответственно работу, вам туда не надо. Это компания авантюристов и интриганов. Начиная с гендира и заканчивая уборщицей.

# карпес2013-05-01 00:52:05
Вопрос к ананимусу у них там правда гадалки и экстрасенсы есть, интересно им что делать что ли нечего.
# Вещий2013-04-24 15:37:00
Отлично сказано!
Из положительного могу добавить - когда Великую Левицкую в очередной раз осенит мысль всех уволить - положенную по ТК компенсацию (после небольшого аргументированного скандальчика) - вы получите.
Из отрицательного - Татьяна (HR-директор)- тихая, спокойная и тяжело больная .
# Не скажу2012-11-25 23:11:05
Там весь костяк двумя метлами вон нужно гнать куда подальше. Ладно, уже не буду расшифровывать.
# Ананимус2012-11-23 16:05:46
Ага, всё точно сказано. Там в штате даже гадалки и экстрасенсы есть