Отзыв о компании Оборонэнергосбыт
Добавлен: 11:53 23.11.2012

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Хабаровск

Никнейм: Nik (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2012

Не далеко от метро, белая з/п, ДМС.

Собеседование проводит Чернова Татьяна Валерьевна, начальник управления судебной работы ОАО "Оборонэнергосбыт". Девушка молодая и как мне показалось не компетентная за пределами своей специализации. Кандидату предлагается пройти тест, по результатам которого руководителем Департамента выноситься решение, однако Ваш опыт и знания не будет учтён.
О функциональных обязанностях рассказывают путанно, от вопросов о частоте командировок стараются уйти от ответа. На вопрос о причине открытой вакансии и большом сроке её закрытии отвечают якобы поиском уникального специалиста со знаниями в области электроэнергетики.
Резюмируя можно констатировать что зря потратите время на данную организацию.

# Александр2015-03-16 18:00:23
ген. директора меняются как "перчатки". Не успел один карман набить, уже другого пихают. Сейчас господин Сундуков.... Фамилия говорит сама за себя....для чего он тут. Главная цель общества не обеспечение э/энергией а максимальное извлечение прибыли...
# Алексей2014-10-30 01:24:52
Что зарплата маленькая? Так накатай в заяву на них и все?
# Саша2014-10-30 01:18:33
Сейчас в компании все плохо начальники стали с младших сотрудников дань собирать
# Лика2014-09-30 16:11:43
А можно вопрос Карамельки. Карамелька ты у Пашина карамельничаешь? Юдинского уволили -зама по карамелькам в туалетах. Да там раньше доска почета была куда карамелек выставляли за особые карамельные услуги, которые юридическими нельзя назвать. 57888
# Карамелька2014-08-15 21:52:40
Курица по имени Юля, которая отписалась про грамотность, посмотри как ты написала слово компетентна, овца недобитая, что за скобочки с точками и слово "оффер" мне непонятно. Утопись лизунья из "оборонэнергосбыта"
# Спанч БОБ 2014-05-22 16:34:07
Чего вы тут мелите бакланы с оборонэнергосбыта, вы что думаете люди которые работали в вашей конторке не знают как и кого берут на работу, вы что думаете вокруг идиоты собрались, знаем какая тварь божья госпожа Чернова, и чего она стоит, таких напыщенных и отвратных людишек еще поискать. В оборонке есть две касты: высшая каста: директора, родственники директоров, начальников, любовницы, совместные бухари по армии, друзья по счастью и несчастью, в общем администраторы херовы, которые тока и гнут пальцы, и занимаются исключительным лизанием, сосанием друг у друга, и т.д. (в целом их можно назвать дрочеры, самый офигенный дрочер - это учитель по русскому языку госпожа Чернова, ей бы веер в одно место, и по губам пармезаном, ну да ладно), отличительная особенность : агрессивность, отсутствие такта, высокомерие, форисейство, лицемерие ну и т.д. ) низшая каста: работяги, трудяги, инженеры, расчетчики, инспекторы, ну и т.д. которым не фортануло в жизни быть другом, братом, сватом какого нибудь бюрократа с тройной прослойкой на шее, отличительная особенность: зашуганность, покладистость, боязнь, нервозность, мнительность, тот кому какать на начальников показывают дорогу на дверь, несмотря на то что ты прав, более информирован, гораздо умнее интелектуально, им нужен безхребетный работник, которого можно без последствий и в хребет и в анус.
# Лика2013-12-17 13:22:05
Боря Куралесов написал правду. Руководство ОАО "Оборонэнергосбыт" это безграмотные специалисты. Чины и похоны строяться на интимотношения (Пример: Паша и Наташа (бывшая любовница Любчича) и т.д. Притом в этой конторе это в приоретете. Поэтому все кто не прошел собеседование, это те кто пришли работать, а не "б-ть".
# Боря Куралесов2013-08-06 23:59:46
В общем сами не знают что им надо, вакансии юристов висят уже как 3 года! Неадекватное руководство юротдела, занявшее место в конторе благодаря заднему проходу и банке смазке.
Ну а старухе из отдела кадров давно бы пора присоединиться к старым маразматичкам на лавке с кульком семечек.
# Инна2013-07-31 14:32:46
Странно... Я вообще имею опыт работы в энергосбытовой компании, а мое резюме отклонили за 3 мин., даже не рассмотрев... Не понятен тогда их ответ - ищем уникального специалиста со знанием в области электроэнергетики
# Юлия 2013-07-29 15:02:00
Не поняла возмущение автора отзыва.
Во-первых, какие разговоры о "компетентности" может вести человек, не знающий элементарных правил русского языка? Вот не пожалею времени, поясню "компетентному юристу", что "некомпетентная" пишется слитно, решение "выносится" (без мягкого знака), а после "резюмируя" должна быть запятая. Это не все, а первое, что бросилось в глаза.
Во-вторых, а почему г-жа Чернова должна быть компенетнта за пределами специализации, по которой она работает? Какие знания "за пределами специализации" она должна иметь? Устройство воздушных судов? Плетение макраме? :)
Прочитав отзыв, у меня почему-то сложилось впечатление, что якобы "запутанный" рассказ об обязанностях кандидат просто не понял. :)
ЗЫ: А вот это поразило больше всех "однако Ваш опыт и знания не будет учтён". Ваш опыт учли, приглашая на собеседование. Ваши знания учли, и поэтому (вероятно) совершенно справедливо не сделали Вам оффер.
# Павел2013-04-06 17:49:23
Убогая контора пристраивают только своих родственников все руководство приезжее и пытается перетащить родственников
# Екатерина2013-03-07 00:39:26
1. прохождение теста в крупных энергетических компаниях это норма. тест обеспечивает проверку ваших знаний и на первом этапе позволяет понять какой Вы специалист!
2.а вот на втором этапе кандидат уже проходит собеседование с руководителем Департамента.
Поэтому прежде чем критиковать организацию и интервьюера, задумались бы о своей компетенции как судебного юриста в области электроэнергетики!!!
# Мадина2013-02-11 22:18:19
Полностью согласна с предыдущим отзывом, даже секретарей отбирают по непонятного принципу, меня не взяли, хотя у меня высшее образование и опыт, может быть внешность не подошла.
# Саша2013-01-25 13:13:20
Nik, ты прав. Если они ищут "уникального специалиста в области электроэнергетики", для этого совершенно не обязательно тратить время соискателя, приглашая его в офис на тестирование ...