Отзыв о компании РОССТАЙЛ
Добавлен: 15:31 22.11.2012
Другие названия: СибТорг
Сайт:  rosstyle.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сургут

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2012

Солидная компания ведет неприличные игры.

Компания действительно крупная и стабильная (приходилось пересекаться в процессе работы). Но!!! Все по порядку. Пришел на собеседование на вакансию "Руководитель отдела продаж", направление "свет". Собеседование проходило в отделе кадов, проводила его милая девушка, в два раза младше меня по возраста ( на вид лет 20-22). Около часа красноречиво рассказывал ей о бизнес-процессах на рынке, о моем большом опыте работы в сфере продаж отделочных материалов (более 15 лет). Также о техниках продажи и ситуации на рынке. Вообщем в всем том, о чем она не имеет ни малейшего понятия ( что простительно, учитывая ее возраст и опыт). Затем, мне сказали, что резюме будет обработано и со мной в ЛЮБОМ случае свяжуться! Никто не звонил. По своим каналам узнал, что руководитель отдела "СВЕТ" РАБОТАЕТ, и уходить не собирается!!! Обидно, когда компания, в своих корыстных и мелких целях ( маркетинг, реклама, PR , мониторинг, или еще что-то) третирует бизнес-сообщество. Надо уважать людей и не тратить так бездарно чужое время! Кто и зачем придумывает такие игры?

# Имя2014-02-07 13:54:36
Интересно как можно считать компанию солидной при таком раскладе? Это уже ариори несолидная компания))
# Юрий2013-06-22 01:36:37
направление свет или департамент свет как они его там называют вообще ничего кроме истеричного хохота вызвать не может. начальница Леночка - яркий пример, тупости и идиотизма там расцветшего.
На претензии по работе ее тупорылых менеджеров - она имеет наглость, врать в лицо и еще хамить. Все сводится к тому - что у них клиентов выше крыши и если чего не нравится - иди мимо, только самое смешное - потом ихние девчушки начинают телефоны обрывать с мольбами о том что бы у них чего нибудь купили.
Вообщем подводя резюме: компания очень сильно сдала свои позиции, в 9-10 годах она была на уровне и можно было вполне прилично с ними заработать.
Сейчас же они представляют из себя полностью невнятное зрелище.
Старые идеи себя изжили, новых придумать - там просто некому.
ЗЗЫ. Особый привет тем кто ходит к ним устраиваться на руководящие должности. В этой шарашке заведено правило - выращивать руководителей из низшего звена. Я там еще понимаю из механика вырастить начальника гаража.
Но когда из секретутки с 9-ю классами образования - выращивают руководителя отдела продаж - это да, сильно.

# INXS2013-05-10 01:59:10
Вотт . мои догадки о них получили закономерные доказательства ..
Ихние менеджеры всегда с ревностным рвением пытаются вырвать информацию о том чем кто торгует.
ты смешен Росстайл, когда тебе показали чем теперь мы занимаемся, ты просто тупо слился, твой уровень колхоз и простачки с регионов, в серьезном бизнесе тебе места - нет уже давно.
# Мария2013-04-26 02:03:54
Отзыв верный на 1000 %! Жалею, что не прочла до собеседования. Ходила на вакансию "Руководитель сегмента премиум". Собеседование проводила милая молодая девушка, и проводила его плохо - постоянно краснела и нервничала: видимо обманывать еще не научилась, она ведь знала, что никого на работу принимать не будут (желаю ей найти хорошую достойную работу!). Она старательно фиксировала информацию о том, как я развивала фирму с похожим направлением деятельности (мебель), заметно начинала нервничать и не прятала раздражения, когда я начинала рассказывать о другом моем опыте работы. Ей эта информация была не важна, как я теперь понимаю. Она четко выполняла поставленную перед ней задачу: мониторинг свежих идей. И все это - совершенно бесплатно. Видимо, зная, что подобные отзывы уже имеются - она меня сразу предупредила: "руководитель пока работает и не знает, что на его место подбирают кандидата, у него не очень получается развитие направления, а т.к. его вырастили из низшего звена сотрудников, то терять не хотят и как только найдут подходящего человека, его переведут на другую должность". Еще тогда мне эта информация показалась какой-то надуманной и насторожила. Жаль потраченного времени... Успехов вам, компания Росстайл!
# Алла2013-01-08 18:07:42
Вы затронули всего лишь верхушку этого "Титаника",узнав чуть больше эту компанию,были бы в шоке.На самом деле в компании есть психолог,он придумывает уйму припонов для работников,особенно торгового зала,ему не важен результат отличной работы продавца-для него важно чтобы продавцы как роботы следовали глупому набору стандарта работы с клиентами.В общем до него не доходит что люди приходят в магазины разного характера,у каждого свое понимание о товаре,многим покупателям нужно буквально все "разжевать и в рот положить".Этого психолога надо бы убрать,тогда на работе продавцы будут всецело отдаваться работе с клиентом,а не зубрить кем то придуманую чушь.По начало была очень хорошая компания,а потом все стало просто не-вы-но-си-мо.Я работала в этой компании 5 лет. После ухода почувствовала легкость и уверенность,и сейчас работаю и наслаждаюсь работай в очень хорошей компании.
# Женя2012-11-27 19:55:05
Почитайте уже о них отзывы в интернете. И не тратьте свое время - зря. Росстайл жаден и мелочен, они на эту должность возьмут того кто меньше денег запросит за свои услуги.