Отзыв о компании Учебный центр "Высшая Школа Управления"
Добавлен: 16:44 21.11.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск
Телефоны: (017) 222-46-48, 298-47-28, 327-71-63

Описание деятельности:  Подготовка и переподготовка кадров. Курсы, семинары.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Удобное местоположение (здание КЗ "Минск"), довольно комфортные условия труда, небольшой объем работы.

В учебном центре постоянно работают два человека: супруги Филановичи. Директором является Валентина Сергеевна. Эта женщина постоянно кричит, унижает (не только подчиненных. но и своего мужа Геннадия Александровича) при посторонних, не упускает возможности задеть чувство собственного достоинства. В ответ на просьбу объяснить что-то по работе моментально выходит из себя, в очередной раз напоминает, какой вы неграмотный и некомпетентный работник и советует самому найти решение вопроса. В своих словах и действиях противоречит сама себе. Даже некоторые клиенты центра, слушатели курсов и семинаров, отмечают неадекватность ее поведения. Геннадий Александрович более спокойный человек, но тоже пытается командовать и из-за этого они постоянно ругаются, не стесняясь окружающих. Весь рабочий день проходит в напряжении и на негативных эмоциях.
Но это еще полбеды. В этой конторе практикуется мошенничество. В первый же день работы они забирают трудовую книжку, ксерокопии паспорта и диплома, дают заполнить личную карточку и на этом ВСЕ. Никаких документов подписывать не дают. Каждый день обещают оформить, но потом извиняются, что им некогда. Когда я поняла, что морально не выдержу работать с такими людьми и сообщила директору, что ухожу, она заявила, что я не имею права и обязана отработать месяц. После моего возражения о том, что мы не заключали договор и я не обязана отрабатывать, на меня посыпались угрозы. Было обещано испортить мне жизнь и сделать так, чтобы меня нигде больше не взяли на работу. После долгих споров мне вернули трудовую. За работу не заплатили ни копейки.

# Хена2014-09-03 02:56:18
Ты гена колхозник,свои ошибки подсчитай в тексте.А отмазки гнилые,как сами!
# Sqi2014-07-28 02:39:16
Наличие или отсутствие грамматических ошибок, а также знания компьютера и т.п. не дает права не оформлять надлежащим образом работника, нарушая тем самым трудовое законодательство. Работодатель обязан оформить работнтка, а если не устраивает уровень знаний-умений-навыков, можно расстаться с таким работником по истечению испытательного срока или во время него. Все по закону. И не надо будет придумывать гнилые отмазки про ворд.
# Филанович Геннадий Александрович2013-12-09 12:14:29
Татьяна, Вам просто нужно научиться работать. Ничего страшного, всё приходит с опытом. Очень жаль, что Вы избрали такую тактику, как очернение бывшего работодателя. Терпения Вам и еще раз терпения и усердия. Когда на стандартном листе А4 Вы допускали 7 грамматических ошибок, это очень плохо. Это невнимательность. И соответственно Вам делались замечания.
Знание Ворда Вам тоже не мешало бы подтянуть. Сходите обязательно на компьютерные курсы. Неумение банального форматирования текста "по образцу" - это уж совсем. Вы извините, но нам нужен работник, а не человек, за которым нужно всё переделывать или проверять. У нас маленькое предприятие и каждый работник должен работать. Получать "социальную" зарплату и ничего не делать - это Вы пожалуйста идите на госпредприятие.
И еще - деловой стиль одежды нужно выдерживать обязательно. Наше предприятие работает с людьми имеющими высшее образование, поэтому естественно должен быть соответствующий стиль в Вашей одежде, о котором, кстати, сразу Вы были предупреждены.
Вам делали вполне обыкновенные и адекватные замечания и, кстати, именно по тем условиям, о которых мы с Вами говорили при устройстве на работу.
Отработка месяц - так ведь это Трудовой кодекс гласит, что по собственному желанию увольнение с отработкой. У нас поток семинаров, поэтому мы не можем просто уволить работника. Нам нудно подобрать следующего. Но мы пошли Вам на встречу, когда Вы начали проявлять уж совсем неадекватное поведение. И вот Ваша благодарность?
Насчет окончательного расчета - побойтесь Бога за все те 10 дней, которые Вы у нас "мучались", а точнее делали вид что работаете, мы выплатили всё до копейки, а на "компенсацию отпускных" Вы извините не заработали, она выплачивается если проработать на предприятии более 15 дней. Учите трудовое право.

С уважением и надеждой что со временем Вы станете хорошим работником Г.А.Филанович