Отзыв о компании Эзапринт
Добавлен: 21:56 20.11.2012

Регионы работы: Москва, Самара
Телефоны: 380-02-78

Описание деятельности:  Продажа оборудования и расходных материалов для шелкографии.

Никнейм: Дмитрий Куроедов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Полезность отзыва: 9 - 9 = 0

Наткнулся на отзывы об «Эзапринте» на сайте orabote.biz не случайно, а так сказать «по долгу службы» (я маркетологом здесь работаю с конца сентября 2012, поддержка бренда, положительной репутации компании в которой я работаю и всё такое – это мои прямые обязанности). Но написать отзыв решил не потому-что я маркетолог и сейчас всю «грязь» вылитую на «Эзапринт» попросту осмею, а как сотрудник, как человек, работающий в этой компании. Первое что поразило – это резонанс, точнее его ширина, который спровоцировал тот самый 1й отрицательный отзыв. Что наводит мысль о: версия№1 – о его явном «заказном» характере (происки конкурентов), либо версия№2 – может действительно у бывшего сотрудника что называется «накипело» и по его мнению с ним обошлись неподобающим образом. Давайте разберем каждую версию.
Версия№1 – малоправдоподобная т.к. конкурентов не так много, а те которые есть, понимают, что на нынешнем рынке любой конкурент не особо заинтересован в разжигании войны, тем более инструментарий выбран для этого, мягко скажем, – «не очень». Но в любом случае версия №1 имеет «право на жизнь».
Версия№2 – ну действительно, если человек «не влился» в коллектив в силу тех или иных обстоятельств – с кем не бывает? Лично я бы на месте уважаемого обиженного анонима попросту сказал самому себе – ну не судьба мне здесь трудиться, не нравится мне фирма и всё тут. И пошел бы устраиваться на другую работу, делал бы карьеру в другом месте. Забыть и растереть! Настораживает другое – человек (аноним) не поленился, потратил уйму времени чтобы выставить «Эзапринт» не в лучшем свете по целым 6 (шести)!!! пунктам, вместо похода на очередное собеседование. Да еще и комментарии организовал. Согласитесь, это наводит на мысль о правдоподобности Версии№1. Всех призываю отнестись философски к Версии№2 и дальнейшие рассуждения на эту тему свести на «нет».

Мои мнения на каждые 6 (шесть) пунктов анонима, приведены ниже:

1.Официальное оформление после 2-3 месяцев работы (аноним)
- Лично у меня трудовую книжку потребовали сразу.

2. Зарплату не индексируют. На собеседовании обещают зарплату+премию. По факту - из обещанной суммы вычитают 13% - эти 13% и есть ваша премия (например на собеседовании вам обещали зарплату 10000 на руки + премия, по факту вы получаете 10000 -13%). Руководство разработало целую систему приказов для лишения премии - курить можно строго по одному,обязательное ношение бейджев, уход с корпоратива строго в 21.00 и т.д. За одно матерное слово могут лишить премии (хотя руководство использует в своём лексиконе мат регулярно).
- Всё что мне обещали на собеседовании – все именно так и вовремя выплачивается и даже немного больше. Не знаю, как у других коллег, т.к. вопрос зар.платы является «закрытым» для обсуждения между сотрудниками. Кстати, вы в курсе, что на некоторые фирмы курящих вообще не берут? Или рабочий день им удлиняют?

3. Компания размещена в подсобных помещениях магазина "Автозапчасти", т.е это даже офисом назвать нельзя. Так называемая комната для приёма пищи находится в антисанитарных условиях.
- Почему подсобные помещения? Нет их здесь. И офис нормальный. Светлые удобные помещения. Рядом автомобильный супермаркет. Мне , как автолюбителю, иногда бывает удобно что называется без отрыва от производства что-то приобрести своему железному коню, и приятно т.к. как своим соседям м-н предоставляет скидки. Комната для приема пищи вроде чистая, есть микроволновка, кулер, хотя я лично хожу в столовую за пределами офиса.

4. В "офисе" компании процветает стукачество, лицемерие, лизоблюдство и всеобщее поклонение генеральному директору. Существуют информаторы, которые всё доносят генеральному (чаще всего дезинформацию), тогда генеральный без разбирательства ситуации применяет карательные меры.
- Если информаторы и существуют, то они действуют не по указанию руководства, а из желания «выслужиться» - это такой тип людей. К сожалению, от них никуда не деться. Но на Эзапринте я ничего такого не замечал. а любой опытный руководитель прежде чем принимать дезинформацию – проверит ее подлинность.

5. Отношение к людям отвратительное. Чтобы уйти с работы на 10 минут пораньше (например в поликлинику или на родительское собрание) нужно писать служебную записку. Затем эти 10 минут вычитают из зарплаты или из отпуска.
- Из моих наблюдений: если сотрудник находится ни на стадии «новобранец», ни в списке «регулярно и постоянно косячящего», уйти можно и на 20 мин. и поболее. Ну опять же в пределах разумного и нерегулярно (совесть тоже хорошая штука). Если нужно больше – только тогда как выход - служебная записка как впрочем практика у большинства компаний – дни, часы за свой или не свой счет (обсуждается с руководством).

6. Справедливости ради хочется отметить, что в бухгалтерии и на складе работают хорошие люди, а "офис" - это полный ужас.
- Под словом «офис» видимо имеется в виду коммерческий отдел – к сожалению, а может и к счастью я сижу в другой комнате, поэтому прокомментировать мне тут нечего. По моему впечатлению «коммерсанты» приветливые и вполне адекватные люди.

Невозможность принятия самостоятельно незначительных, промежуточных решений по той или иной задаче – все нужно согласовывать с непосредственным руководителем. Может, пока потому, что я новичек.

# Бывшие сотрудники2015-04-20 13:33:59
Валентин, с раскрытыми амбициями, как Вы могли проработать 5 лет в компании, если в 2011-2012 годах Вас не было?
# Инна2015-04-20 13:30:21
А где Куроедов?
# Бывшие сотрудники2015-04-20 13:28:49
Народ, ну смысл нам врать и лужицы разводить? Мы тоже все проработали по 3 и 5 лет. Я не спорю, что Эзапринт надёжная на рынке компания, но при нас был костяк стукачей и лизоблюдов. Коллективные доносы с несколькими подписями на некоторых сотрудников, травля некоторых неугодных сотрудников, приказы о том, что корпоратив нельзя покидать до 20.00. Честь вам и хвала за то, что отстаиваете честь компании. Мы тоже так делали, пока нас не выжили отзывчивые сотрудники.
# Аноним2015-04-14 14:59:50
Мозговой штурм при полной ж...?
# Ксения2015-03-19 19:09:31
Мне вроде как нужно сказать от лица бухгалтеров "спасибо", за то что нас и кладовщиков записали в "нормальные") Но в остальном соглашусь с вышеписавшим, ну не подошла вам работа, ну увольтесь и найдите другую. Просто не понятно что с вами такого происходило чтобы просто практически всем остаться недовольным. И, кстати, я доносчиков тоже пока не замечала.
# Елена2015-03-17 17:57:37
Да уж, диванные анонимы-специалисты умеют разводить "лужицы". Сейчас они мне расскажут, где я работаю)) А то я сама без них не знаю) Работаю менеджером по продаже в эзапринте уже более двух лет. Работа в целом, как и везде, только сама отрасль печати довольно интересная. Проводят периодически обучение по новым методам, присутствуют все, так что очень даже полезно иногда посмотреть, что-то новое для себя узнать, расширить кругозор так сказать. Коллектив дружный, за всё время сколько работаю здесь не было каких-то резких перепалок между коллегами. Так что работа мне очень нравится, тем более что офис недалеко от дома)
# Валентин2015-03-16 18:44:24
Уважаемые Анонимы и Немаркетологи развили из своих нераскратых амбиций и утерянных желаний лужу с, извините, неприятно пахнущей жидкостью. Как сотрудник, работающий в Эзапринте уже лет 5, а то и больше, не дай Боже соврать, и ориентирующийся в коридорах офиса не хуже, чем у себя на кухне, подпишусь под своями вышеписавшего. Сначала проверяйте информацию, а уже потом, бздите. Эзапринт - серьёзная организация, давайте уже не будем разводить ...
# Олег2015-03-13 16:28:41
Дмитрий, полностью Вас поддерживаю! Отзыв либо совсем утрирован - либо и правда заказной. Тем более что остальное большинство всем в компании довольно, я в том числе.
# Евгений2015-03-12 20:14:41
Работал там технологом по цифровой печати. Работа хорошая, коллектив адекватный, никто никого не подсиживает. Начальство всегда с пониманием относится к больничным, отпускам. Зарплата хорошая, постоянно организовываются курсы обучения по печати, новые методы и лекции о качестве. Не ушёл бы, но личные обстоятельства.
# Алексей2015-03-12 19:59:39
Эзапринт - серьёзная крупная компания, прекрасное место, где можно начать свою карьеру. Работаю здесь менеджером довольно продолжительное время, меня всё устраивает. Нормальная зарплата, хороший дружный коллектив, руководство адекватное. И что самое главное - работа не скучная т.к. приходиться много общаться с людьми.
# Правдивый2012-12-08 23:40:26
Куроедов, вы бы хоть цвет шрифта поменяли! Да, Эзапринт рулит, вместо того, чтобы платить нормальные деньги квалифицированному персоналу, набирает Куроедовых (он же Амнепох,Имнепофиг).
# Дмитрий Куроедов2012-12-03 22:11:30
Неуважаемый Немаркетолог анонимно бздеть можно всё что угодно, а ты подойди ко мне и скажи то же самое
# Имнепофиг (пгт. Тихие Дрищщи)2012-12-03 18:53:20
Не совсем согласна с тобой подруга Амнепох. В случае если у Немаркетолог неболтается, то Немаркетолог уже круглая дура :D
# Амнепох (село Нижние Похерцы)2012-12-03 17:41:27
А по мне так Немаркетолог полный дэбил ))) Хотя сама на наступающей стороне)) Немаркетолог ты идьёт
# Немаркетолог2012-11-29 21:21:22
Не повезло фирме с новым маркетологом, туповатый чел.
# Дмитрий Куроедов2012-11-26 22:37:50
Усердно строчащий наш Аноним, каким образом вы можете быть проинформированы о моей записи в трудовой? Офис рассматриваю ежедневно! Не знаю про какую и чью кухню именно вы говорите - руки мне помыть - через три двери в одном корридоре 4я-дверь - дверь туалета. На задворках автомаркета у нас пандус ведуший в складские помещения. Офис у нас на 2м этаже соседствует с автомаркетом. А информаторы если и существуют - то бог им судья. Какие у вас еще гипотезы или "интересные" домыслы??? Вы бы лучше представились своим именем и рядом бы написали свой мейл - я бы вам скинул подробный план офиса если Вас так интересует эта тема
# Аноним2012-11-22 00:05:39
Дмитрий, Вы запись в трудовой посмотрите. Офис получше разглядите-Эзапринт находится на задворках автомаркета, на кухне нет воды (чтобы помыть руки и посуду нужно пройти весь автомаркет). Информаторы существуют именно по указанию руководства. Будешь информатором, тебя и с работы будут отпускать и денюжку добавят. Вот где вопрос совести - стучать или не стучать.
# Гость2012-11-21 11:41:06
Ждем-с не случайно наткнувшихся бухгалтера, менеджера, секретаря для организации положительных отзывов.