Отзыв о компании ООО "ПрофиПлитка"
Добавлен: 21:05 20.11.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  profiplitka.ru

Описание деятельности:  Интернет-магазин керамической плитки.

Никнейм: Сергей Завьялов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

Сайт хороший, мне понравился! :-)

Ну что, дорогие товарищи, буду первопроходцем в выражении своих соображений по поводу организации работы данной фирмы.
Проведя своё собственное «расследование», готов поделиться с вами его результатами.
Речь пойдёт о вакансии менеджера по продажам интернет-магазина керамической плитки.

Без прелюдий, кратко расскажу о тех фактах, которые достоверно были мной установлены:
1. Они самые простенькие перекупщики.

2. Офиса нет и в помине (собственники компании располагаются в калужской области, ведут бизнес дистанционно. Тов. Малахов –гендир, гр. М.(жена, наверное)- подбирает персонал, тоже осуществляет общее руководство, насколько мне стало известно).
Своих складов (или хотя бы арендуемых)- тоже нет. Что они делают: они собирают заказы с покупателей, нанимают машины, и, закупая со складов крупных и мелких поставщиков, везут товар напрямую клиенту. Торговых залов нет (Кто-нибудь покупал такой товар, не видя его? Интересно, как выбрать, не «пощупав»?).

3. Все сотрудники- «надомники». Менеджеры по продажам, например, принимают заказы, сами же резервируют товар на складах поставщиков сами же контролируют отгрузку, доставку и оплату. «Три в одном», так скажем! Кто чем ещё занимается- не выяснял, т.к. не было в этом особой нужды.
Что касается зарплаты менеджеров, то окладной части у них нет. «ПрофиПлитка» платит своим менеджерам 12% от прибыли с заказов (конечно, как вы понимаете, ту самую «прибыль» сам менеджер никогда не посчитает, т.е. система выплат непрозрачна и туманна).

4. Программного обеспечения никакого для работы нет, в работе используется sip-телефон (есть у каждого менеджера), «админка» сайта и экселевские файлы от поставщиков с указанием товара «в наличии».

5. Мне удалось «добыть» методички, которые они высылают для изучения всем кандидатам в менеджеры по продажам, приведу лишь несколько «забавных», на мой взгляд, абзацев из «стандартов деятельности менеджера по продажам» (орфография и пунктуация сохранены):

«Для бесперебойной работы менеджеру по продажам необходим стабильный канал интернет (за не обеспечение данного условия предусматриваются штрафные санкции)».

- т.е., если у вас вдруг интернет оказался не работающим (провайдер «косячит», например), то с вас ещё и штаф снимут) Нормально так, да?)

«Минимальный заказ – 6500 руб. Поэтому, чтобы не терять время на бесперспективный звонок, менеджер по продажам должен как можно быстрее понять, на какую сумму предполагается заказ».

- понятно, да?)

Человек ответственный за цены, пересчитывает заказ, если не соответствует цена с ценой на сайте.

- Т.е. менеджер сам должен рассчитать «доходность»

Подводя итог, выскажу своё резюме:
на мой взгляд, «ПрофиПлитка»- строят бизнес по принципу «наименьших затрат»- т.е., вложив минимум, сорвать большой «куш». И для этого необязательно, по их мнению, тратить средства на офис, зарплаты сотрудников, склады, логистику и т.п. вещи.

Ну что же, время покажет!

# Татьяна2014-12-30 23:56:55
Шарашкина контора! Говорят что плитка есть в наличии, потом привозят половину, т.к. не вся она в наличии. Прождали их весь день они не приехали, пообещали приехать на след.день утром, а приехали вечером, опять ждали их на обьекте 9 часов!!! Потом оказалось что недовоз, т.к. плитку перепутали с другим артикулом. Короче не работники, а сплошное недоразумение. Жаль что потратили на них столько времени и нервов. В итоге надо где-то искать и докупать часть плитки, а это опять платная доставка и уйма времени.... ПЛОХО! Очень плохо! Никогда не связывайтесь с ними, очень пожалеете!
# Марина2014-12-27 04:28:42
Если бы я прочитала данный отзыв и другие отрицательные отзывы до обращения в этот интернет-магазин, то НИКОГДА И НИЧЕГО У НИХ БЫ НЕ ЗАКАЗАЛА !!! Сумела бы избежать ненужной траты сил, нервов и времени ! Жаль, что поздно...
# Слава 2014-09-13 02:13:17
Две недели ожиданий выполения своего заказа, Две недели мне "лапшу вешали",то у них одного нет, то другого.Две недели "милого общения" с менеджером по телефону.В конечном итоге раздался "суровый" мужской голос из трубы телефона :завтра привезем, ожидайте до 14:00. Ну я как "дурная Маша" от радости нагнал народу, для подъема, примчался невесть откуда сам. Но все лопнуло в момент. В 11:00 раздается звонок и мне сообщают, что смогут доставить только часть заказа, а остальное , может быть завтра. Результат: классные плиточники две недели прождали и ушли; истратив уйму времени сел по новому искать; переругася со всеми дома.....Короче, ЛЮДИ обходите стороной эту "фирмочку" . Они обманщики.Не связывайтесь с ними.
# LARISA2014-07-02 00:32:08
Ну и ЧТО?? Ну и МОЛОДЦЫ !! Хорошая организация труда. Умные и не ленивые всегда находят варианты заработка. А некоторые... давятся завистью и желчью, потому что сами то... На диванчике бы полежать, да других посудить. А пощупать, так это в соседний магазин где всё на треть цены дороже. Плитку человек покупает 2-3 раза за всю свою жизнь, можно и раскошелиться. А когда Вы ежедневно переплачиваете в магазине за хлеб, Вы не вспоминаете что он был когда-то в десять раз дешевле?
# Ирина2014-04-15 19:05:15
Спасибо, за подробный отзыв. Уже не хочу идти, к ним работать:)
# Виталий2014-03-25 19:26:47
Да, дураков там работать нет ) Халявщики