Отзыв о компании ООО "Белозер Плюс"
Добавлен: 17:54 20.11.2012
Другие названия: "Белозер", ИП Белозеров Александр Александрович
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, Красноярск, Магадан

Описание деятельности:  Услуги спецтехники. Автогрузоперевозки. Подрядные работы.

Никнейм: Водитель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2012
Текущая зарплата $2050
Дата увольнения: 2012

Обещают хорошие условия!

Работодатель "Белозёр плюс" г. Сургут.
Отзыв о компании «Белозер плюс». По многочисленным просьбам страждущих.

Работа в «Белозёр плюс». Если Вы нашли вакансии этой компании на сайтах, в газете, услышали от знакомых или Вам предложили в кадровом агентстве – НЕ СПЕШИТЕ ТРУДОУСТРАИВАТЬСЯ!

О компании.
ООО «Белозер Плюс»
Тюменская обл. ХМАО –Югра,
г. Сургут, ул. Электротехническая, 11
ИНН 8602189238
ОГРН 1128602001703

А теперь подробнее. Во главе «Белозёр», компания находится в Сургуте, стоит Белозёров Александр Александрович. Его брат, Белозёров Илья Александрович – инженер в «Белозёр +»…. Илья Александрович набирает водителей, в основном, в Красноярске и в крае. Также есть компания «ВСР» - «ВостокСибРеконструкция», находится в Красноярске. «ВСР», «ООО Белозёр +» «ИП Белозёров Александр Александрович» и «Белозёр» - это всё одна компания, поскольку все учредители и руководители - родственники. Возможно, есть и ещё названия.

Компания предлагает работу вахтовым методом в Районах крайнего Севера (Магадан…).

Что обещают.

Условия обещают хорошие. Удобное и комфортное жильё, все удобства, питание на 18.000 рублей, спецодежда, своевременная зарплата 65.000 рублей, аванс, оплачиваемая дорога в оба конца, отсутствие радиации, 10-и часовой рабочий день – это то, на что соглашается человек при собеседовании либо в телефонном разговоре.

Трудоустройство.

Затем, как правило, человек отправляет свою трудовую книжку в Сургут, подписывает Трудовой Договор и едет на вахту. В Договоре ни о зарплате, ни об условиях работы ничего чётко не прописано. Много и других юридических нарушений в этом Договоре. ФИЛЬКИНА ГРАМОТА.

Как известно, Север для работника вахтовым методом – это холод, высокие, кусающиеся цены и тяжелая, ежедневная работа. Но это где как... Бывает и хуже! Например, отношение к работникам…

Об условиях фактически.

График работы 3/1,5. А в «ВСР» вахта - 2/1. Решается вопрос. Может, будет так же и в «Белозер +» 2/1! Когда только? …Жилье – развалины. В квартирке живут по 8 человек. Холодной воды нет. Люди моются горячей остуженной водой в старых ваннах. Ни бани, ни душа нет. Бытовая техника вся поломанная. Посуда старая и той не хватает. Зачем закупали новую? Постельное бельё выдается один раз при заезде и не меняется. Порошок, мыло, ветошь не выдаётся, как и рабочая одежда (всем не хватает спецодежды). В то же время, машины требуют содержать в чистоте, то есть за свой счёт ухаживать за ними. Машины требуют ещё и беречь, но приходится носиться по плохим карьерным дорогам с утра до вечера, чтобы выполнить план. Дороги неровные, вверх-вниз по перевалу. Если не успеваешь сделать рейсы, то не ставят норму, что влияет на зарплату. Если же торопится водитель выполнить норму, но не дай Бог, что сломалось в машине, то штраф плюс ремонт за свой счёт вплоть до увольнения и отъезда без оплаты дороги. ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ТАЙНО ИМЕТЬ 15.000- 20.000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и не тратить их. Вдруг Вас уволят!

В связи с тем, что на выдачу путевых листов и сдачу смены уходит много времени, многие не успевают ни позавтракать, ни поужинать. Питьевая вода привозная. Местные жители уезжают. Радиация. Уран. Раньше там добывали золото, ртутью мыли… А Начальника – разгильдяй. Никакой ответственности – только неопределенные по смыслу разговоры и пустые обещания.

О штрафах:

- Нельзя обгонять – 5.000 рублей.

- Нельзя ехать более 30 км/ час – 5. 000 рублей.

- Дистанция 100 – 150 м., иначе – 5. 000 рублей.

- За слив солярки - 100.000 рублей.

- За распитие спиртных напитков - 100.000 рублей (Ну это и правильно!)

О заработной плате.

Сначала говорили, что платить будут 85.000 рублей. Затем, 65.000 рублей. Расчет обещали стабильно с 25 до 30 числа следующего за рабочим месяца - 20. 000 рублей на карточку и 45. 000 рублей на руки. Опять же недоразумение, вахта начинается как 25 числа, соответственно и заканчиваться должна 25 числа. Зарплату ещё и задерживают на 10 дней. На карточку приходит от 11.000 рублей до 14.000 рублей. Всем разные суммы. Как считает бухгалтерия – не понятно, ведь работают, например водители, все одинаково? Если не оштрафовали, то и денег получить все должны одинаково. А ещё очень беспокоит то, что работника могут после трёх месяцев вахты отправить домой, не рассчитав за последний месяц работы. То есть, те самые 45.000 рублей на руки не выдать. Где и как потом получать – вопрос! Особенно, если человек решит сменить место работы.

В конце Октября дошло до того, что водители хотели устроить забастовку – поднять кузова и не работать, привлечь местное телевидение, так как зарплату за Сентябрь не выдавали. Руководство в лице Ильи Александровича «кормило народ завтраками» целую неделю. Рассчитали только 6 ноября.

Скоро начнутся морозы, уже на дороге гололёд. Не за горами и «актировка». 20 ноября – первый нерабочий день. Машины компания бережет. По оплате данные условия не оговорены. Возможно, что простой машин оплачиваться не будет вообще. Но в большинстве серьёзных компаний оплачивают. Ведь человек едет зарабатывать, а не «сидеть на печи». У большинства кредиты, которые нужно платить вовремя. Семьи. Дети… Порошка, мыла, чая, продуктов, сигарет и прочих нужных мелочей никто на три месяца не запасал, так как рассчитывали все на аванс. У Ильи Александровича спрашивали об авансе, на что он ответил: «А зачем вам деньги? Зачем вам кушать? Вон, какие животы! Зачем вам стирать? Всё равно запачкаетесь!» «Юморной»!

Как всё начиналось.

Работа по обустройству участка в посёлке Омчак началась с лета 2012 года. Илья Александрович набирал людей, отправлял их в Москву за новенькими машинами «MAN». Первые уехали 26 Июля. Жили 2 недели в Сургуте. В Сургуте закупали белье, матрацы, посуду, бытовую технику (чайники, электроплиты, микроволновые печи, утюги), окна пластиковые, колеса и прочее для комфортного проживания и работы непосредственно. Неделю догружали в Красноярске . Водители, в чьи обязанности это не входит, всё собственноручно загружали. Илья Александрович вёл себя очень значимо. У водителей сложилось впечатление, что раз такая серьезная идет подготовка, то компания солидная и отношение к сотрудникам будет серьезное, условия – как и обещают. Когда выехали за Канск, Илью Александровича как подменили. Он уже ничего не обещал, ни за что не отвечал. В Омчак приехали 4 сентября. 3 Дня бесплатно разгружали машины. За перегон всё остальное получили по 25. 000 рублей и по 5. 000 на питание в дороге. А это 45 дней!!! Трудоустроены же люди были с 25 Июля. Даже водитель, который всю дорогу ехал один – без напарника и с тяжёлым, опасным грузом получил как все!

Что говорят о компании.

70 - 80% работников после первой вахты возвращаться на вторую не хотят, говорят, что сразу бы уехали, как только увидели какие условия и отношение, но тогда дорогу не оплатят, а это около 30.000 рублей. А если бы знали, то и не поехали вовсе. Не ценят здесь работников…. Приходится оставаться в ловушке.

Подведём итоги!

Итак, минусы:

- Бытовые условия оставляют желать лучшего.

- Зарплата маленькая и не вовремя.

- Жесткая система штрафов.

- Добраться можно только самолетом.

- Требования по работе не соответствуют возможностям, поэтому и штрафуют.

- Будьте готовы туда – обратно съездить за свой счет.

И плюсы:

- ОБЕЩАЮТ ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ.

А кто говорил, что на Севере работать легко?! Но люди уезжают домой...даже за свой счёт. Не выдерживают бесцеремонное отношение к себе, а не Северных условий… А Илья Александрович твёрдо уверен, что одни уедут, другие приедут. И незачем что-либо менять… Но земля слухами полнится…

Белозёров Александр Александрович живет и работает в Сургуте. Не знает или «не хочет знать» что происходит на участке и, соответственно, мер по улучшению условий никаких не предпринимает.

Откуда такая информация?! Несколько моих знакомых и знакомых моих знакомых работали недолго в этой компании или продолжают работать по веским и понятным причинам. Некоторые живут там, но не работают в «Белозер плюс» и, сообщают мне текущие новости. Мы общаемся!

Теперь, думаю, Вы понимаете, соглашаясь работать в «Белозёр плюс» на что идёте. Выбор за Вами!!!

P.S. Всем удачных поисков достойной работы с белой зарплатой и человеческим отношением!!!

# Дмитрий2015-07-19 22:03:00
Да Всё верно говорится на своей шкуре испытал,дарога не оплачеваемая до Богучан и обратно за свой счёт,как обычно обещание,про зарплату та-же петрушка задолжнность 4месяца,не советую эту кантору в красноярске,только Трата нервов и времени!
# Евгений2015-04-04 09:17:57
товарищи если есть голова на плечах то прислушайтесь и не в коем случае не устраивайтесь на эту работу за два месяца работы я получил аванс 11880 и то мне его дали скрепя душой!
Прошло три месяца никаких денег я не видел теперь чтобы получить зарплату мне придется обращаться в прокуратуру
# Колымчанин2014-03-02 23:39:28
В Сургуте встретил парня который работал в на руднике Матросова в Омчаке , так их после бунта , как зеков отправляли домой в сопровождении омона !
# виктор2013-02-01 19:15:11
наша страна на пути становления капитализма,путь нас ожидает через пот слезы и кровь , парни без этого никак . Не надо объяснять как работать они и сами все прекрасно знают, но пока пролазит они будут беспредельничать так как надзору ноль! Я буду работать пусть мало но получать достойно , либо не работать и не получать , но пахать за гроши увольте. На свете много других способов подъема налички.
# ИВАН2012-12-02 13:43:57
Нашел на другом сайте добавку к написаному.
Рекомендации руководству.

1. По мнению водителей, вахту необходимо сделать как и в "ВСР" - 2/1.

2. Зарплату увеличить до 75.000 - 85.000 рублей.

3. Выдавать зарплату до отъезда в полном размере.

4. Обеспечивать работников мылом, порошком, туалетной бумагой, ветошью, спецодеждой и обувью.

5. Улучшить жилищные условия.

6. Организовать выпуск транспорта. Получение путевки, в связи с большой очередью занимает много нерабочего, неоплачиваемого времени.

7. Оплачивать в полном размере нерабочие дни (актировка), так как водители не самовольно отказываются от работы, а в связи с распоряжением руководства.

8. Изменить Трудовой Договор либо ввести приложение к Договору. Четко обозначить размер заработной платы, штрафные санкции, условия работы, рабочее время, проезд, проживание и прочие важные для работника моменты.

9. Уменьшить нормативы по рейсам в зимний сезон.

10. Штрафовать за Нарушения. Увольнять за распитие спиртных напитков, даже знакомых и родственников, поскольку такие люди опасны и для себя и для окружающих, а уж тем более на рабочем месте в состоянии похмелья.

11. ЦЕНИТЬ И УВАЖАТЬ СВОИХ СОТРУДНИКОВ!!! НЕ ДОПУСКАТЬ "ТЕКУЧКИ КАДРОВ". ПРОЦВЕТАНИЕ И РЕПУТАЦИЯ ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЗАВИСИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ НИХ - ОТ ВОДИТЕЛЕЙ, МЕХАНИКОВ, ДИСПЕТЧЕРОВ. ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ИМ ТЕХНИКУ И РАБОЧИЕ ПРОЦЕССЫ. И ТО КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К НИМ ОЧЕНЬ СИЛНО ВЛИЯЕТ НА ТО, КАК ОНИ БУДУТ ОТНОСИТСЯ К РАБОТЕ, ТРАНСПОРТУ И К ВАМ!