Отзыв о компании KRAFT FOODS
Добавлен: 01:05 20.11.2012
Другие названия: Крафт Фудс, Крафт Фудс Рус, Kraft Foods Rus
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  kraftfoods.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск, Орел, Пенза, Самара, Смоленск, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  Kraft Food - международный холдинг, владелец таких брендов, как Alpen Gold, Jacobs, Carte Noir, Estrella итд.

Никнейм: елена (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2010

довольно высокий уровень з п рекламная поддержка

я пришла в крафт после слияния из дирола и попала изкомпании где уважали и ценили торговых в компанию где клюдям которые пашут как ломовые лошади относятся как к расходному материалу я проработала 1.5года и за это время уволили просто так без разговоров уже многих .старых дироловцев мне кажется в крафте просто ненавидят ..теперь пришла имоя очередь .я конечно попробую побороться и позвоню мясникову чтобы рассказать обесприделе на нашей площадке но врядли он станет меня слушать увольняют без обьяснений как гасторбайтеров как будто мы живем не в правовом государстве адаже не буду говорить в каком

# Старожил2013-03-12 01:16:47
Марат, ты прав в компании действительно двигают людей, но только тех кто в "команде". Как часто с сотрудником происходит диалог о его развитии и карьере.
Как часто используется наставничетво поддержка и диалог??. На лицо известный тренд - набрали на дырки в штате неопытных сотрудников которые через погода перегарают.
Радует тот факт что все "неудачники" и "лузеры" покинувшие компанию отлично самореализуются и профессионально растут за ее пределами. Чего у крафта не отнять- так это хорошую школу жизни. Ради такого опыта один год можно потратить!
# Ирина2013-01-09 14:47:28
Да конечно бороться необходимо может хоть кто-то наконец-то чего-то добьётся, хотя к "глухим" оооочень сложно достучаться. Тем более к глухим сволочам.
# Гость2013-01-09 14:45:43
Да уж Сафин где только мог отметился. Он же просто Mondelez ))) отрабатывае своё место и зарплату. ему просто не за работу платят потому как он её не делает, а за лай то там то тут за своё "золотое руководство". ))) Кто ж будет пилить сук на котором сидит! Разве что Бабикова из г. Челябинска, у неё всё равно мозгов нет что бы что-то понять. А дураков там любят и её никогда по видимому не уволят. Дураками управлять легко. так что если Сафин не дурак надеюсь просто промолчит.
# Инкогнито2012-12-25 00:41:53
Марат вы не перестаете радовать своими адекватными комментариями. Вы же вроде из Челябинска, куда же вы в область Московскую прибежали ставить комментарии? Или вы и здесь успели поработать?
По поводу зарплаты..прямая вина Крафта и никого более. По вашему дистрибьютор деньги откуда берет на зарплату торговым Крафт Фудс, которые работают под руководством штатного супервайзера Крафта? И именно Крафт ставит задачи и цели торговым и именно Крафт рассчитывает им зарплату. А дистрибьютор не более чем посредник в схеме уклонения компании Крафт от уплаты налогов. Надеюсь все себе представляют, сколько товарищи из Крафта, выведя торговых представителей из штата и не платя за них налоги государству, высвободили финансовых средств? Не обеспечивая их страховкой, не выделяя автомобилей? Средства колоссальные...С оформленными на дистре представителями с зарплатой в 10-12 тыс, МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО. Вычесть из зарплаты штрафы под любым предлогом, лишить рабочего дня и т.д. Очень жаль что в таких условиях приходится работать в 70% компаний России, что делать, страна дураков.
На мой взгляд про карьеру можете забыть, я работал в компании более 3-х лет и ни один сотрудник из моей команды или из соседних команд, не получил повышения, хотя вакансии были и были реальные кандидаты, взяли утырков из дирола, которых надо было там и оставить, или вообще со стороны, но это так к слову.
Зарплаты хорошие..но только в случае приближенных к руководству, процветают взяточничество и откаты с зарплат. Дело в том, что супервайзер самостоятельно раскидывает планы на торговых. Как вы понимаете, легче поставить планы отдельным личностям, которые делают его на 120% и взять с них свой процент, а других посадить на оклад, кому не нравится, можете валить с дистрибьютора, никто не держит. А при постоянной смене руководства в верхах Крафта, правды вы не найдете нигде. Так что уважаемый Марат, не надо бить себя пяткой в грудь и кричать о самой лучшей компании, вы и половины не знаете того, что творится на площадках дистров.
# Марат Сафин2012-12-15 01:51:58
Уважаемые, вы голословно не пишите...назовите конкретные фамилии и себя не забудьте...если все это правда, то чего ее стесняться...Если какой то дистрибьютор платит "черную" ЗП...при чем тут Kraft Foods (Mondelez). Скажу так. Приписки, которые были в одной небезызвестной компании тут не пройдут!!! Если кто то действительно что-то стоит, то его ценят! Его двигают...И не надо тут нести ахинею...
# бывший сотрудник2012-12-02 23:25:12
да, действительно, Dirol Cadbury была мощной компанией, все старые дироловцы несомненно СИЛЬНЫЕ ТОРГОВЫЕ, отличные ребята-профессионалы, которых учили продавать, которые знают свою продукцию, НАСТОЯЩАЯ КОМАНДА. Крафтовские же, каждый сам за себя, текучка страшная: настучать, подлизать, выслужиться, у них нет общей цели. Все дироловцы с нашей площадки давно уже уволились из этой прогнившей компании Крафт Фудс, теперь уже (Mondelez international),точнее из дистрика, с которым у неё договор. Руководство забыло о существовании Трудового кодекса РФ, занято отмыванием черного нала и уходом от уплаты налогов, загоняя нас, РУССКИХ, в средне-азиатские условия, где торговые представители не штатные сотрудники, с черными зарплатами, с неоплаченными отпусками и больничными, с грабительскими штрафами, с хамским отношением к сотрудникам. Куда смотрит наша инспекция по охране труда, где сотрудники УЭБиПК ГУ МВД, где налоговая инспекция?! Все заняты набиванием своих карманов! За что вы хотите бороться, Елена?! Ни в этой компании и ни в этой стране! Нет смысла!