Отзыв о компании LG ELECTRONICS RUS
Добавлен: 18:57 19.11.2012
Другие названия: ООО "ЛГ Электроникс РУС"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  lgefactory.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Брянск, Екатеринбург, Калуга, Оренбург
Телефоны: +7 495 785 13 13

Описание деятельности:  Производство бытовой техники

Никнейм: San4es (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Коллектив хороший в отделе, больше плюсов не заметил.

Корейцы с узким пониманием, точнее полным отсутствием понимая других культур, приехали ведут себя как обезьяны, кричат и могут даже руки приложить,но отдел персонала сделать ничего особо с этим сделать не сможет, так как корейцы в своей компании и они боги. Далее, зарплата - живешь от зарплаты до зарплаты и эти маразматичные утырки корейцы, которые несут не пойми что,даже не знают английского языка, а занимают такие высокие должности, тебе говорят работай на овер таймах и будет тебе счастье. Что им еще делать то в свои 60 лет да еще и в России. когда вся родня на родине, конечно убить время по выходным на работе в кругу таких же маразматиков им лучше,чем сидеть дома или шастать по магазинам, где приходится общаться на уровне животных - язык жестов, классная штука, но и тут есть момент-у корейцев некоторые жесты отличаются, за которые им могут просто поломать руки. Сам директор говорит "ЛГ Электроникс" в России - это компания русских, где русские должны рулить головой и сделать компанию хорошей, доброй,знаменитой и доказать свое качество, на что другие корейцы машут головой с видом что все так и есть, но ничего из речи его не понимают, так как не знают английского и начинают снова строить совю политику и объяснять по пол часа простейшие вещи и понты гнать на тему что они много работали,опыта много и учись пока я тут, че за бред!!!
Под этот мотив подстраивается и русское начальство, им реально платят нормально для компании в подпосковье, поэтому им приходится соглашаться с тем, что им говорит их начальник и доносить глупость старшего, иначе говоря, все его действия сводятся к подлизыванию, но признать не хотят это, а зачем им признавать это, они ж за это имеют нормальную зарплату.
Верить словам корейца не стоит, они лжывые мерзавцы и все их обещания или сравнения их опыта с нашим полный бред, у нас другая система и другие правила, культура, мы не можем всю жизнь работать ради бренда ЛГ и жить в полной попе.
Так чтощ решать вам, хотите ли вы работать тут или нет.

# Семен2014-05-18 22:06:45
Работал в строительном подразделении LG - LG Hausys. Сидят там же где и Электроникс на ул. Лесная д.4. Хороший офис, хороший соц пакет- связь, медстраховка.Но! Оклады небольшие, премии которые обещают сверх оклада не видит никто...план ежемесячно фиктивно поднимается что б не платить премию. Ежегодная индексация окладов на 5000 руб. Но реально как прожить на 60 тыс с семьей и ипотекой?? Только создавать коррупционные схемы...кстати корейцы несмотря на внутреннюю борьбу с коррупцией (внутренняя философия "Джон До Менеджмент") очень любят всякие откаты и левые доходы. Поэтому идя туда нужно сразу искать схему заработка сверху, например требовать с клиентов % от заказов, сделок итд...Иначе что б ты жил на одну зарплату!!! Хитрые корейцы- часто обещают большие прибыли и бонусы и в итоге их не платят. Все идет от гендира в России -Брайна Ли. Редкий хитрожопый мудак... Оклад Брайна Ли что б вы понимали 850 тыс в месяц, Ауди А6 с водителем, съем апартаментов за 300 тыс в месяц. А русским- на пожрать кость кидает и говорит....трудитесь...лет через 30 у нас будете богатыми.
# Работаю на LG2013-07-23 18:50:17
1. Оплата работа в праздники и выходные: справедливая, хорошая, мало где в России это есть, несмотрчя ни на какие кодексы.
2. "корейцы в своей компании и они боги": а как иначе? они имеют право быть богами в своей компании. Создай свое (и трудись столько, сколько они) - будь богом там!
3. "когда вся родня на родине": чушь, жены и детки большинства корейских боссов живут в Москве (приезжают на время контракта кормильца)
4. корейская нация - трудоголики, чистенькая маленькая страна с процветающими предприятиями-гигантами. Есть, чему поучиться.
# МАКСИМИЛИАН2013-05-29 15:36:30
Был случай.когда парень на холодильниках.в ночную обкакался.и под линию какашку запнул
# Кэт2013-01-30 16:51:56
да, действительно, компания а точнее античеловечиские условия там рулят! у меня там мама кое как два года отмучилась, да так что сердце стало шалить. сейчас сестра от безысходности (в её городе з. п. раза в 4-5 меньше) там вкалывает. ДА ТАК ВКАЛЫВАЕТ:ПО МЕСЯЦУ БЕЗ ЕДИНОГО ВЫХОДНОГО. и невыпросишь, в обязательном порядке выходи либо увольняйся.никому и дела нет что бывает семья, дети, проблемы, заботы помимо их фирмы. она уже давно мечтает уволится,да всё никак. то до 13й оставалось чуть-чуть, то пообещали в феврале 14ую з п. а домой то то надо, то другое, вот пока и впахивает. дома как приедет в час а иногда в два ни сил ни времени не остаётся ни на уроки, ни на готовку. дети по их мнению сами должны расти. а у сестры уже 42й р-р от таких нагрузок в её 37
вот и подумайте надо оно вам? !стоит оно того? .....
# Инженер2012-12-26 18:46:25
Полностью согласна с "San4es"! Все так и есть.
Да, дейсвительно, оверы оплачивают в двойном размере (это они молоды), но вот неизвестно какая у Вас ЗП, Иван Иванов, а у инженера в ЛГ (Руза) маленькая! И можно вечность сидеть за копейки на оверах, чтобы хоть что-то заработать. Корейцы жадные!
Этой весной и летом уволилось большое количество хороших инженеров из-за маленькой ЗП и ужесточений правил. Только сейчас, вроде как, они надумали что-то улучшить в компании, пока все не по-убегали.
Корейцы - отвратительный народ!!! Но иногда встречаются на удивление нормальные. ООООчень редко).
Коллектив замечательный, дружный и позитивный!!!!
# Иван Иванов2012-11-23 19:52:23
Вы на заводе работаете?? Тогда ничего сказать не могу. Могу сказать за московский офис- здесь очень неплохо. Нас наш кореец очень даже устраивает (видимо кому как повезло). Вот вы про переработки говорите, только скромно умалчиваете, что как раз тут переработки оплачиваются скурпулёзно. Я сколько работал, задерживают везде, но никто не оплачивает. Так, за "спасибо милый". В ЛГ у меня четверть зарплаты дополнительно выходит. Да, я много работаю. И могу сказать, что действительно работы много, НО я например сам доволен. И сам напрашиваюсь- у меня семья большая, кормлю. Устраивался, думал ещё подработку искать, а тут отлично (для меня) получилось ещё и подработать. Не знаю как у вас относятся к отказам от переработок, а я 2 раза отказывался (не мог), и ничего- просили другого, никакого давления не было. Так что видимо как везде, от конкретного начальника зависит. И огромный плюс в ЛГ- это то, что тут реально можно многому научиться. Пока меня всё целиком и полностью устраивает. Видимо у вас личное отношение не сложилось. А компания-то хорошая.
# Hausys2012-11-20 12:58:10
согласен полностью, пожалуй это была моя ошибка устроившись сюда.