Отзыв о компании хоум мейкер
Добавлен: 11:45 18.11.2012
Другие названия: ООО "Хоум Мейкер", ООО Дельта, ООО «ХП Консалтинг и девелопмент»,ООО «ИСМ»
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  hmkmos.ru
Эл. почта: konstantin.dragov@mail.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 8(495)649-11-59,8 (495) 662-29-87, 8 (812) 649-11-59 , 8 (962) 696-10-11

Описание деятельности:  более 9 лет на рынке! Наши преимущества: •высокое качество работ; •сдача объектов в срок; •квалифицированные, опытные сотрудники с высшим и специальным образованием, специализированные бригады; •комплексные услуги (от разработки дизайн проекта до ввода в эксплуатацию); •индивидуальный подход к каждому клиенту; •гибкая ценовая политика; •возможность предоставления рекомендаций и показа живых объектов; •использование передовых технологий; •использование качественных материалов для ремонта и отделочных работ; •гарантийные обязательства втечении 5 лет.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Нет положительных сторон

В феврале 2012 г. имел несчастье связаться с данной компанией, которая себя позиционирует как холдинг в составе ООО Хоум Мейкер, ООО ИСМ, ООО Дельта. Обещали в течение 66 дней проект по нашим эскизам. Проекта так и не оказалось, т.к. в фирме нет ни одного инженера строителя или архитектора, дажепрораб не имеет строительного образования. Составили предварительную смету в апреля на несуществующий еще проект и мы "с дуру" его оплатили через ООО Дельта, хотя эта компания по ЕГРЮЛ не имеет права на поставку материалов. Да еще глупость, т.к. деньги передавали через приходские ордера, т.е. налом. Дом из газосиликата должен был быть в тепловом контуре сдан в августе 2012 г. В результате дом не достроен до сих пор, ошибки в во всех инженерно-строительных узлах: нет расчета лестниц, нет расчета нагрузок на кровлю (ветровых и снеговых), не правильно спроектирована вентиляция и дымоходы, утепление кровли, в цоколе воды по колено. Вообще не была спроектирована стропильная система и "забыли" про перекрытие 2-го этажа. Для фирмы характерно абсолютное незнание СНИПов и стандартов, технологии строительства. Летом в течение 1 месяца стройка вообще была брошена на произвол судьбы и только гастарбайтеры из Украины ее как-то вели, оставаясь все время без материалов. Как оказалось расценки в смете на материалы были заложены превышающие рыночные в 3-4 раза, расценки на работы в 2 раза. Фирма не является членом СРО и наверное никогда не будет. С нашей точки зрения это типичный российский лохотрон для выманивания средств у заказчиков. Даже своих нанимаемых гастарбайтеров (а работала на одном доме 4 бригады!) они обсчитали почти на 0,5 млн. рублей. Категорически отказываются предоставлять чеки и накладные на материалы. При этом ведут себя нагло, все время требуя все новых оплат по новым допсоглашениям, куда закладываются все новые материалы и работы. Предупреждаем всех потенциальных заказчиков эти компании совершенно не умеют ни проектировать, ни строить - они созданы для откачки денег заказчиков. НИКОГДА не обращайтесь в эти фирмы и лично к Синько Павлу Валелерьевичу или Горбатенко Дмитрию Сергеевичу - они во главе этого безобразия. Люди обходительные, но удивительно наглые, считающие, что можно воткнуть на земле муляж дома и еще считать себя строителями. Надеемся что ими заинтересуется прокуратура и мособстойнадзор, т.к. таких заказчиков как мы у них оказалось больше десятка.

# наталья2012-11-25 20:35:59
Не работала, но с работой этой компании столкнулась и упаси господи столкнуться еще кому-нибудь.Хамы,рвачи,лгуны-строить не хотят ничего,на все всегда один ответ и вопрос -платите,Когда спрашиваешь за что ,то называются работы материалы которых не выполняли и не завозили, ПРОраб - отдельная история,На участке появляется ночью или вообще пообещав приехать не приезжает,