Отзыв о компании КноРус
Добавлен: 17:03 16.11.2012
Другие названия: Издательский торговый дом "КноРус"
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  knorus.ru
Страна: Россия
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону
Телефоны: (495) 680-9106; (495) 680-9213 (495) 680-7254; 967-9134
Рейтинг компании:

Всего отзывов: 34
Описание деятельности:  Продажа учебной лит-ры

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2012
Стартовая зарплата $2200
Текущая зарплата $714
Количество просмотров: 109
Полезность отзыва: 5 - 4 = +1
Всего комментариев: 9
Положительные стороны

Положительных сторон почти нет!
Есть несколько вполне хороших людей в штате, которые уже ищут новую работу.

Отрицательные стороны

ОБМАН по зарплате! Обман по условиям работы!

Никогда не верьте следующим людям в компании "Кнорус":
Генеральному директору "Кнорус" - Григоряну Азару Феликсовичу
Руководителю электронного издательства - К.С.Ю.
Эти люди врут и ОБМАНывают работников!
Они будут самозабвенно обещать вам золотые горы, но в итоге, заплатят вам копейки! Ели вообще заплатят.
На собеседовании говорят, что в компании всё отлично и зарплату платят вовремя - это тоже обман.
В компании царит унылое настроение и постоянные задержки по зарплате.
Ещё одна неприятная особенность это то, что в компании постараются выжать из вас все идеи, что бы в последствии уволив вас, эти идеи реализовывать.
Зарплата - чёрная.
Больничные листы не оплачиваются.
Вход в компанию и учёт рабочего времени - по отпечатку пальца.
Обеденное время, походы в туалет и перекуры - НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ!!! Отпуск оплачивается по минимальной ставке - 1000 руб за 2 недели.
Им вообще глубоко плевать на трудовой кодекс.
НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!!! Есть более приличные места. И не верьте обещаниям этой компании. Потеряете время

Оценки компании
Коллектив и корпоративная культура
Начальство и его уважение к сотрудникам
Рабочее место и условия работы
Социальный пакет и льготы
Перспективы работы в компании

Расскажите своим друзьям:

Комментарии к отзыву

Вы считаете, данный отзыв полезным и правдивым ?

# Инна2014-10-09 13:40:29
Ни в коем случае не имейте с ними дела. Они обманули уйму людей и сейчас занимаются тем же самым. Куда смотрят правоохранительные органы?
# СЕРГЕЙ 2014-03-10 21:38:51
1-И ТАК МИЛЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА СОИСКАТЕЛИ РАБОТЫ
2-НАЧНЁМ ВСЁ ПО ПОРЯДКУ ВСЁ ЧТО ТУТ НАПИСАНО ВСЕМИ ЛЮДЬМИ ТАК СКАЖЕМ В ТОМ ЧИСЛЕ И БЫВШИМИ СОТРУДНИКАМИ ЭТО 100 ПРОЦЕНТОВ ПРАВДА И ВСЕМ ОТЗЫВАМ ТУТ МОЖНО ВЕРИТЬ
3-Я В ЭТОЙ КОНТОРЕ ОТРАБОТАЛ НЕ 1-2-3 ГОДА С 2005 ГОДА НА СКЛАДЕ В ТРАНСПОРТНОМ ОТДЕЛЕ А УВОЛИЛСЯ СОВСЕМ НЕДАВНО СРАЗУ В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ МЕСЯЦА 2014 ГОДА
3-ПРИЧИНА КАК ТУТ НАПИСАНО БЫЛО РАНЬШЕ ТАК СКАЖЕМ ДО МЕНЯ ПРОБЛЕМА В ЭТОЙ КОНТОРЕ ТОЛЬКО 1-НА БОЛЬШИЕ ДОЛГИ ПЕРЕД КРИДИТОРАМИ И НЕ ТОЛЬКО
4-Я ТАК СКАЖЕМ НЕ БУДУ НАЗЫВАТЬ СВОЮ ДОЛЖНОСТЬ КЕМ Я ТУТ РАБОТАЛ НО МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО КОГДА Я ПРИШЁЛ В 1-РАЗ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО АДРЕСУ ГОРОД МОСКВА УЛИЦА БОЛЬШАЯ ПЕРЕСЛАВСКАЯ ДОМ НОМЕР НЕ ПОМНЮ ТО ВСЁ БЫЛО ХОРОШО ПРИВЕТЛИВЫЕ СЕКРЕТАРШИ ПРАВДА ПРИШЛОСЬ НЕМНОГО ПОДОЖДАТЬ ПОКА МЕНЯ ПРИМУТ НО ЭТО НОРМАЛЬ КАК И ВЕЗДЕ ПОТОМ ПОТОМ МЕНЯ ПОЗВАЛИ В КОМНАТУ ГДЕ СИДЯТ СОТРУДНИЦЫ ПО ПЕРСОНАЛУ МЕНЯ ПРИНИМАЛА ТАКАЯ МОЛОДАЯ ХРУПКАЯ ПУШИНКА СЕЙЧАС НЕ ПОМНЮ ЕЁ ИМЕНИ ПОТОМ ДАЛИ МНЕ АНКЕТУ Я ЕЁ ЗАПОЛНИЛ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО Я ИМ ПОНРАВИЛСЯ НО ДЛЯ ТОГО ЧТО-БЫ РАБОТАТЬ НА ПОЕХАТЬ НА СКЛАД И ПОСТАВИТЬ ТАМ ЕЩЁ 1-НУ ПОДПИСЬ НАЧАЛЬНИКА ТРАНСПОРТА Я ТАК И СДЕЛАЛ ПРОКАТИЛСЯ КАК ГОВОРИТЬСЯ ТУДА СЮДА И МЕНЯ ПРИНЯЛИ НА РАБОТУ
5-ПРИШОЛ НА РАБОТУ КАК СЕЙЧАС ПОМНЮ БЫЛ ПОНЕДЕЛЬНИК
МЕНЯ ВСТРЕТИЛ МОЙ СОСЕД КОТОРЫЙ ТАМ УЖЕ РАБОТАЛ ПОЧТИ ГОД ЗОВУТ ЕГО САША АГАФОНОВ ОН ТАМ РАБОТАЛ НА КАБЛУЧКЕ ВОДИТЕЛЕМ И МНЕ СКАЗАЛ СЕЙЧАС ПОДОЖДИ НЕМНОГО ПОКА НАШ ГЕНЕРАЛ В НИЗ ПРИДЁТ
ТО ЕСТЬ АНДРЮЩЕНКО МИХАИЛ ВИТАЛЬЕВИЧ
6-САМ АНДРЮЩЕНКО МИХАИЛ ВИТАЛЬЕВИЧ БЫВШИЙ ВОЕННЫЙ ИЗ РАКЕТНЫХ ВОЙСК И ПО НАЦИИ ХОХОЛ НО МЕНЯ ЭТО НЕ СМУТИЛО ТАК КАК Я МНОГИХ САПОГОВ ПО ВИДАЛ И НЕ ТОЛЬКО ВОЯК НО ИЗ НАШИХ ОРГАНОВ ТОЖЕ
7-КОГДА Я ЕГО ДОЖДАЛСЯ ОН МНЕ СКАЗАЛ ПРЯМО СРАЗУ ВОТ МАШИНА И НА НЕЙ РАБОТАЙ НУ Я ТАК ГЛЯНУЛ И СКАЗАЛ ЕМУ ЛАДНО
8-ЭТА МАШИНА И ЕЩЁ 1-ГАЗЕЛЬ БЕЛОГО ЦВЕТА КОТОРАЯ ДО СИХ ПОР ТАМ РАБОТАЕТ В МЕСТИ С МОИМ ДРУГОМ ОЛЕГОМ ДВОРЯНСКИМ А НОВОГО ВОДИТЕЛЯ Я НА НЕЙ НЕ ЗНАЮ БЫЛА БОЛЕЕ МЕНЕЕ В НОРМАЛЬНОМ
СОСТОЯНИИ
ВОТ И НА ЭТОЙ МАШИНЕ ЕЩЁ РАБОТАЛИ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ВОЛКОВ АНДРЕЙ И ГРИНКЕВИЧ АНДРЕЙ НУ И ВАСЬКА КАРПОВ БЫЛИ КОНЕЧНО ЖЕ И ДРУГИЕ ВОДИТЕЛИ И ТАК-ЖЕ ЭКСПЕДИТОРЫ НОРМАЛЬНЫЕ И АДЕКВАТНЫЕ Я БЫ С НИМИ И ДО СИХ ПОР РАБОТАЛ НО УВЫ МЫ СЕЙЧАС ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ РАЗГОВАРИВАЕМ И ИНОГДА ВСТРЕЧАЕМСЯ
10-ПРО БЫВШЕГО ТАК СКАЖЕМ НАЧАЛЬНИКА МИХАИЛА ВИТАЛЬЕВИЧА КАК ГОВОРИТСЯ ЧЕЛОВЕК МОГ БЫТЬ НЕ ОДЫКВАТНЫЙ А МОГ БЫТЬ И НЕТ В ПЛАНЕ РАБОТЫ ГОНЯЛ НАС ПО 1-МУ НАПРАВЛЕНИЮ ПО 2-3 МАШИНЫ РЕМОНТОМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗАНИМАЛСЯ ВСЁ ГОВОРИЛ ЧТО ДЕНЕГ В КАССЕ НЕТ
11-НО ЗАТО ТОПЛИВО БЫЛА У НАС ВСЕГДА И ДЕНЕГ МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ НА ЭТОМ ПО МИМО З-П
12-ВОТ А ТЕПЕРЬ ПРО ОФИС ТО ЧТО ТУТ НАПИСАНО НЕ КОТОРЫМИ ЛЮДЬМИ С ИМЕНА СКОРЕЕ ВСЕГО Я ИХ ЗНАЮ
ТО ЧТО ЦЫГАНОВА ТАНЬКА ЕЩЁ ТА ШТУЧКА ПРОСТО НЕТ СЛОВ ВСЕГДА ВСЕМ УЛЫБНЁТСЯ И ОЧЕНЬ ХОРОШО ПО УШАМ ПРОЙДЁТ КОГДА БУДЕТ НА РАБОТУ ПРИНИМАТЬ ВАС ОНА САМА И ОНА САМА СКОРЕЕ ВСЕГО ПИШЕТ НОРМАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ ЧТО ВСЁ ЧТО ТУТ НАПИСАНО ЭТО ВРАКИ МОЛ НЕ НАДО ЭТОМУ ВЕРИТЬ А ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЯ ПРАВДА О КНОРУС
13-ГРИГОРЯН АЗАРКА КИДАЕТ ВСЕХ КАК МОЖНО В ПЛОТЬ ДО СИРОТАК И НЕ ТОЛЬКО И ПРИСТАЁТ К МОЛОДЫМ ДЕВКАМ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ В ОФИСЕ
А ПРО АЛЕЖКУ ДОБРОХВАЛОВА ТОЖЕ МНОГО И ДОЛГО ГОВОРИТЬ
14-ПОСЛЕ ТОГО КАК НЕ СТАЛО МИХАИЛА ВИТАЛЬЕВИЧ ПРИШЁЛ НА ЕГО МЕСТО ИГОРЬ ХАРАПОНОВ КОТОРЫЙ ТАМ ОТРАБОТАЛ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО В КАЧЕСТВЕ ВОДИТЕЛЯ И МНОГОЕ ТАК=ЖЕ ПЕРЕЖИЛ КАК И Я САМ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ИГОРЬ ВОТ
15-ЕСЛИ КОМУ ТО ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ НЕ СТАЛО АНДРЮЩЕНКО ТО ОН УМЕР НЕ ДОЖИВ ДО 50-ЛЕТ ОН СПАЛ ПО 4-5 ЧАСОВ В СУТКИ МОГУ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО 1-НО ОН ВСЕГДА ПЕРЕЖИВАЛ ЗА СВОИХ ВОДИТЕЛЕЙ И ЭКСПЕДИТОРОВ
В ЭТОМ Я ЕМУ БЛАГОДАРЕН И ТАК-ЖЕ БЛАГОДАРЕН БЫВШЕМУ НАЧАЛЬНИКУ СКЛАДА ПАВЛОВУ ВАЛЕРИЮ КОТОРЫЙ ТОЖЕ ТАМ ОТРАБОТАЛ БОЛЕЕ 12-ЛЕТ ХОРОШИЙ ОН ЧЕЛОВЕК И НОРМАЛЬНЫЙ
16-ПРИ МНЕ ПОМЕНЯЛОСЬ 3-ОФИСА И ВСЁ В КНОРУС ПЛОХО
ПРОДАЖ НЕТ И НЕ БУДЕТ ПОЛНЫЙ ДУРДОМ ТВОРИТСЯ У НИХ
НА СКЛАДЕ И В ОФИСЕ
17-ТОЖЕ НЕ АЙС ТАК КАК НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ИГОРЁК ИВАНОВИЧ ЕЩЁ ХЛЕЩЕ АНДРЮЩЕНКО МИХАИЛА ВИТАЛЬЕВИЧА ТАКОЙ-ЖЕ САПОГ КОТОРЫЙ СЕБЯ СЧИТАЕТ МУДРЫМ И ПРАВДИВЫМ НО ЭТО НЕ ТАК ОН КОГДА ПРИШЁЛ К НАМ РАБОТАТЬ НА СКЛАД НАС ВСЕХ ГРИГОРЯН АЗОРКА ПАСТРОИЛ И РЕШИЛ НАМ ЕГО ПРЕДСТАВИТЬ КАК НОВОГО СОТРУДНИКА ВСЁ ПРОШЛО В НОРМЕ НО ПОТОМ ГРИГОРЯН РЕШИЛ УЕХАТЬ КУДА ТО А МЫ ОСТАЛИСЬ И ТУТ АЛЕЖКА ДВОРЯНСКИЙ СКАЗАЛ ЕЩЁ ПРИШЁЛ К НАМ НОВЫЙ ВОИН НА СЛУЖБУ И СКАЗАЛ ЕМУ ПРИ ВСЕХ НАС ЧТО МАШИНЫ ГОВНО НАЧАЛЬСТВО ТО-ЖЕ И ВСЁ ПЛОХО ОН ПОСМОТРЕЛ СВОИМ КОСЫМ ВЗГЛЯДОМ И НЕ УДИВИЛСЯ КАК И МЫ ВСЕ
18-ЭТОТ НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК СДЕЛАЛ ТОЛЬКО 1-НО ХОРОШЕЕ ДЕЛО ЧТО ВЫБИЛ ДЕНЕГ НА 2-НОВЫЕ МАШИНЫ ЗА ЭТО ЕМУ СПАСИБО
НО В ТЕХНИКИ ОН ПРОФАН ТАК-ЖЕ КАК И В ПОЕЗДКАХ ПО ГОРОДУ ОН ТЕРЯЕТСЯ В-ОКРУГИ И МОСКВЫ НЕ ЗНАЕТ СОВСЕМ СОВСЕМ КУДА НАДО ЕХАТЬ НО ЗНАЕТ ЗАЧЕМ МОЖЕТ ЕХАТЬ ОТ СКЛАДА ДО ОФИСА 52-КМ ХОТЯ НЕ БОЛЕЕ 15-20 КМ НАДО ЭТО ЕЩЁ КОГДА ОФИС НАХОДИЛСЯ ПО АДРЕСУ НОВОДМИТРОВСКАЯ 5А
19- МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО ТАМ У НИХ ПОЛНАЯ ЖОПА ЧТО В ОФИСЕ ЧТО НА СКЛАДЕ
20-СПИСОК МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ДОЛГО НО ПОКА СДЕЛАЕМ ОСТАНОВКУ
21-НЕ ХОДИТЕ ТУДА ТОЛЬКО ПОТЕРЯЕТЕ СВОЁ ВРЕМЯ И НЕРВЫ
22-ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ НО ПОТОМ
# Anastasia 2013-09-16 18:09:17
С Ангелиной согласна, та же история.
# аноним2013-07-23 14:46:04
У меня тоже после работы в Кнорусе осталось противоречивое отношение к Григоряну, его человеческие качества оставляют желать лучшего, но не от него одного зависит ваша работа в Кнорусе, поэтому ставить крест на этой компании не стоит. Зарплату за два года работы всегда выдавали вовремя. коллектив от нормального до отличного, в зависимости от отдела. в общем атмосфера здоровая. а "обиженные", распространяющие бредовые отзывы в интернете, всегда будут, надо отличать отзывы "в состоянии аффекта" от рациональных.
# Василий2013-01-06 01:38:23
Азар Григорян может легко обмануть вас! Без проблем соврёт не моргнув.
Действительно с виду очень приличный.
Татьяна эта, что пишет тут там действительно работает менеджером по персоналу, может писать тут что одно, лишь бы найти работников для игр Григоряна и других высших менеджеров.
"Лижет" жопу этому Азару. Его там все боятся.
# Сотрудник2012-12-04 14:42:44
Поток воспаленного сознания. Очень злобные фантазии
# Tatyana2012-11-30 14:47:00
Вот читаю отзывы и в шоке от того, что пишут. Негативные отзывы о компании пишут те сотрудники которые явно не хотят работать, из вышеизложенного отзыва видно что человека интересует не сама работа и полезность как сотрудника фирме, а возможность ходить курить и обедать а за это получать деньги. Зарплату никогда не задерживают, отпуска оплачивают как положено
. Руководство абсолютно нормальное, поверьте мне нигде нет ИДЕАЛЬНОГО руководства, если только это не Ваш друг взявший Вас на работу и плативший Вам за безделье. Я лично знаю Григоряна Азара Феликсовича, это человек уважающий и ценящий своих сотрудников!!!
# Anastasia2012-11-18 18:18:00
Ничего подобного выше описанного там нет, я сама там проработала 1,5 года и уволилась сама. Задержек по з/п нет, оплачивают и больничные и отпускные. Хорошие руководители, по уходу заплатили все и без задержек, за все время, которое я там работала проблем не было вообще.
# Ангелина2012-11-16 17:05:58
А меня вообще уволили без выплат. :)

Григорян Азар - внешне вполне приличный человек, а внутри "гнилой" и подлый человек.
С отзывом согласна.