Отзыв о компании Мвидео
Добавлен: 17:05 15.11.2012
Другие названия: ООО М.видео Менеджмент
Сайт:  mvideo.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Астрахань, Калуга, Оренбург, Самара, Саратов, Сургут, Челябинск

Описание деятельности:  Торговля бытовой техники

Никнейм: анонимус (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2012
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

обещали много денег(правда, так и не сказали точно)

Сразу же, едва присели - объявили, что персонал у них полный, а набор они делают на 2 месяца, до конца января. Т.е. на самый пик продаж, сезон охоты так сказать. Мда, сразу понял, что мне бы валить сразу надо, но почему то остался до конца собеседования.

Потом было обещано, что по итогам работы некоторых ВОЗМОЖНО переведут в основной состав. Я спросил, а кто собственно решать будет, КАК ХОРОШО мы работали? Ответ был прост - глав манагер отдела. Ну тут только дурак не поймет, что как бы мы не отработали, мы будем посланы к чертям собачьим, как только закончится договор на 2 месяца.
Итого - здесь нам предлагают фактически работу по подряду, ибо и так понятно, что они получают дополнительную раб-силу на пик продаж, а мы - 2 месяца нервов, обучения, беготни, наверняка еще и сверхурочной работы. Возможно, и денег мы увидим в разы меньше, чем нам положено, правда точную зарплату на собеседовании тщательно умолчали - отговорились, мол об этом мы будем говорить только с теми, кто ПРОЙДЕТ первые этапы собеседований. ДА ВЫ БАХНУЛИСЬ! Строят из себя ниибаца ПРЕСТИЖНУЮ компанию, а на деле - типичная контора по продажам и впариванию, которых в городе овер 9000.
Спасибо уж и на том, что сразу предупредили, что берут только на 2 месяца. Теперь если перезвонят, можно смело слать 3 буквы, мне не интересно работать по подрядам.

Так что если живете в Астрахани - не рекомендую туда соваться, ну или спрашивайте на первом собеседовании о том, НА СКОЛЬКО времени вас собираются брать на работу. Они хитрые, будьте бдительны и дотошны, иначе потом жалеть будете. ДУмаю, что по нормальному туда можно только по знакомству устроиться - потому что некоторых на собеседовании дотошно расспрашивали, кто из знакомых работает в Мвидео. Если таковых нет... трижды подумайте, оно вам надо?

# мда2013-11-17 05:51:15
Что тут не понятного. Извлечение прибыли на первом месте не только в М Видео но и в других компаниях. Им просто не нужно держать определенного человека на место которого еще куча придет, при чем без лишних вопросов и претензий. По этому не думаю что в продажных конторах стоит на что то особенно надеяться, избавление от отработанных элементов похоже они давно отработали на практике как по отношению новых так и по отношению опытных неугодных работников. Такова реальность.
# Денис2013-10-13 21:36:46
Алексей, из всего написаного я услышал, что ты очень опытный соискатель и все ты знаешь, что тебе должны предоставить и сказать. Только одно смущает слово "дибилизм". Похоже туго тебе, если вокруг тебя одни дебилы. УВЕРЕН СКОРО АДАПТИРУЕШЬСЯ И ВОКРУГ ТЕБЯ БУДУТ ТОЛЬКО УМНИКИ.
# иии2013-09-05 22:37:26
Алексей, в корне с вами не соглашусь. Никаких гимнов, стишков и прочего не пели и не поем. Зарплату сказали на первом собеседовании, условия труда и место работы тоже озвучили. Да, зарплата оказалась меньше заявленной на собеседовании. Но и магазин наш не оправдал надежд, мягко говоря. Минусов много, но по большей части - человеческий фактор. Да, я тоже подыскиваю другую работу. Но поливать грязью компанию, которой я отдала год - не планирую.

Товарищ анонимус - в осеннее время действительно набирают народ на усиление. У нас набрали троих, по результатам работы остался парень. работает уже год.
# алексей2013-04-12 10:44:32
Это наглость. Они обязаны сразу по телефону даже сказать зарплату реальную. именно такую которая вам в руки вручена будет и официальную. может зарплата такая, что сразу отсеется половину претендентов и человек будет искать другую работу. а не рваться не понять на какую зарплату. конкурсы дибильные проходить и на дибильные вопросы отвечать. анкеты дибильные заполнять. Дибильное руководство шараги М Видео запомните: 1. Говорить зарплату вы должны сразу. 2. Условия труда. 3. Место работы. 4. Ответственность и обязанности сотрудника. 5. Анкеты и формальности устройства на работу заполняется после подписания заявления на работу и трудового договора. Вы не имеете право заставлять сотрудников играть в ваши дибильные игры. читать стишки. петь гимн ваш сектанский. это не трудовые и не деловые отношения между работником и руководителем или фирмой